Рецензия на книгу Блог на миллион долларов

Наташа Кортни-Смит. Блог на миллион долларов"Я бы хотела дать вам всеобъемлющее представление о блогосфере и тех возможностях, которые она предлагает как частным лицам, так и бизнесменам. Вы узнаете о них на примере людей, которые благодаря своим блогам зажили такой жизнью, о какой не могли и мечтать."Наташа Кортни-СмитО чем книгаИстории звездных блогеров кажутся нам фантастическими, а их успех - недостижимым. Но автор книги, сменившая работу в традиционных СМИ на карьеру блогера, уверяет, что создать блог на миллион долларов может каждый, у кого есть желание, фантазия и готовность заниматься этим всерьез. Наташа Кортни-Смит делится с читателями стратегией и тактикой, которые помогли ей прийти к успеху. Если вы хотите создать блог, но не знаете, с чего начать; если вы уже блогер, но хотели бы выйти на другой уровень; если вы предприниматель и задаетесь вопросом, чем блогинг может помочь в развитии и продвижении вашего бизнеса - эта книга точно будет вам полезна. Вы узнаете, каким контентом лучше всего наполнить блог, как создать личный бренд, вести видеоблог, стать узнаваемым и популярным в соцсетях. Книгу дополняют интервью с самыми успешными блогерами со всего мира. Почему книга достойна прочтенияВы узнаете о блогинге всё необходимое, чтобы стать успешным. Вы избежите большинства досадных ошибок начинающих блогеров. Благодаря мудрым советам автора вы сможете не только завести свой блог и наполнить его качественным контентом, но и сделать его популярным; если же блог у вас уже есть, то вы быстро разберетесь в том, как нарастить аудиторию и заработать больше. В кратких интервью со звёздами блогосферы вы найдете истории их успеха, рассказы о трудностях, путях их преодоления и, конечно, множество лайфхаков и профессиональных секретов обретения популярности. Для кого эта книгаДля всех, кто хочет зарабатывать в соцсетях. Кто авторНаташа Кортни-Смит - один из ведущих европейских экспертов по digital-маркетингу, социальным медиа и PR, писатель, лектор, аккредитованный тренер Facebook и генеральный директор агентства Bolt Digital. Мнение экспертаКак прийти в интернет никем и заработать громкое имя?" Пожалуй, в этой цитате кроется вся прелесть мировой Сети и блогерства - любой человек, где бы он ни жил и чем бы он ни занимался, имеет возможность стать востребованным и популярным. Правда, блогеров часто воспринимают как бездельников, делающих селфи на фоне ноутбука в кафе. Сразу расстрою вас - это труд, колоссальный труд, зачастую в круглосуточном режиме. Но если вам удалось найти свою аудиторию, жаловаться на доходы не придется. Что нужно сделать перед запуском блога? Какие типы блогов бывают? Как выбрать нишу? Как на этом всем заработать? Фото или видео? Какие социальные сети выбрать? Как выстроить личный бренд? Вопросов масса, ведь блог сегодня - это предприятие малого бизнеса, без шуток. Наташа Кортни-Смит дает на них ответы с реальными примерами из жизни, дает на страницах своей книги. На мой взгляд, получился отличный, емкий, вполне применимый в нашей российской реальности мануал по созданию и ведению собственного блога. Я люблю книги, которые дают объемную полезную информацию, но при этом оставляют после себя пространство для дальнейшего самостоятельного изучения темы, разжигая к ней интерес. Книга "Блог на миллион долларов" как раз из таких.Анастасия Тарасова, независимый финансовый советник, предприниматель, популярный блогер, инвестор, автор курса по повышению финансовой грамотности, автор книги "Сам себе финансист: Как тратить с умом и копить правильно"

• Жизнь под пальмами

Вот скажите мне, кто не мечтает лежать в шезлонге под пальмой, стучать пальчиками по клавиатуре, писать о том, что тебе интересно, и получать за это такие деньги, что подобное становится возможным? Мечтают, наверное, многие, но не у всех получается.

Наташа Кортни-Смит в своей книге "Блог на миллион долларов" рассказывает о том, как эту мечту превратить в реальность. Она имеет на это право. Ведь она одна из тех, кто своим блогом зарабатывает шестизначные суммы.

Вдохновляющая книга. Причем, толковая и доступная. Автор дает подробные советы о том, как вести и продвигать блог. С самого начала. От выбора названия до маркетинговых шагов по продвижению блога.

Каждая глава содержит не только практические советы, но и знакомит с людьми, которые добились финансового успеха благодаря своим блогам. Интервью с ними еще больше вселяет надежду, что зарабатывать, ведя блог, возможно. Тут верно выражение: "Не боги горшки обжигают".

Правда, есть одно "но...". Для того, чтобы успеха, требуются огромные усилия. Работа, работа и еща раз работа, - главное правило для успешного блоггера. И это не умалчивает ни автор, ни герои ее книги. За раз никто не стал миллионером.

Написана книга простым и понятным языком. Читаешь ее и вдохновляешься. И начинаешь мечтать. А мечты - это так важно. И иногда они сбываются. Или заслуживаются.

Конечно, надо учитывать, что книга написана английским блоггером и успешные герои ее книги, в основном, англоязычные. И делится она советами ведения и продвижения блогов на англоязычных площадках. Поэтому не все рекомендации, мне кажется, годны для русскоязычного сегмента. Но все равно... Лично я для себя открыла в ней такие вещи, о которых даже не представляла.

И определенно захотела "блог на миллион долларов".

• Если вы хотите "блог на миллион долларов", то он у вас будет, главное верить в это и мечтать, и что-то для этого делать.
    • Мне кажется чтобы раскрутить блог, нужно понимать свой сектор рынка и знать свою аудиторию. Знать все инструменты пиара и рекламы. Не на авось, а именно с расчетами и просчетами....Многие как правило начинают методом тыка и раскручивают - но это годы долгие, с витаминками для глаз. Многие идут на разные эксперименты, постоянно мешая аудиторию совершенно несовместимую - но это креативщики....Кстати, букмикс мог бы тоже написать книгу "как раскрутить блог, сайт"

В Лондоне объявили шортлист Букеровской премии

ЛОНДОН, 20 сен – РИА Новости, Мария Табак. Шортлист престижной Букеровской премии (Man Booker...

Как мы цедили компот

Как меня Компот сюда затянул, так я ему и верна))) Уже в четвертый раз за этот год участвую! В этот...

Книги, где умирает очень много людей

20 сентября 1948 года родился главный садист современной литературы – Джордж Мартин. Хочется...

Ужасы нашего городка или Если бы "Лолиту" сочинил Стивен Кинг

Так, аннотацию все видели – раскрученная звезда литературы Маркус Гольдман находится в устойчивом...