Рецензия Marina Vashe на книгу «Королевство шипов и роз»

Могла ли знать девятнадцатилетняя Фейра, что огромный волк, убитый девушкой на охоте, — на самом деле преображенный фэйри. Расплата не заставила себя ждать. Она должна или заплатить жизнью, или переселиться за стену — волшебную невидимую преграду, отделяющую владения смертных от Притиании, королевства фэйри. Фейра выбирает второе. Тамлин, владелец замка, куда девушка попадает, не простой фэйри, он — верховный правитель Двора весны, одного из могущественных Дворов, на которые поделено королевство. Однажды Фейра узнает тайну: на Двор весны и на Тамлина, ее покровителя, злые силы наложили заклятье, снять которое способна только смертная девушка… Показать

«Королевство шипов и роз» Сара Дж. Маас

Не всегда человек делает сам себя! Выбирает каким ему быть, сильным или слабым, принимать важные решения или оставаться в стороне и просто ждать чего-то. Часто обстоятельства выталкивают из нас что-то новое, что-то что сломает нас или сделает крепче.
Главная героиня, по имени Фейра, является самой младшей из троих сестер и при живом отце, является кормильцем семьи. В прямом смысле кормильцем. Хрупкая 19-ти летняя девушка ходит на охоту, сдирает шкуры с животных и разделывает свою добычу. Сестры белоручки и отец калека сделали Фейру хладнокровной и жестокой, и возможно только поэтому они еще не умерли от голода и холода.
Но она не просто безжалостная охотница, убийца в какой-то степени, она девушка, которая мечтает отдать замуж своих сестер, не просто избавиться от них, а найти достойных спутников и остаться в маленьком домике вместе с отцом и заниматься живописью.
И вот она снова убивает ради пропитания, и попадает в совершенно неожиданную ситуацию. Эта история напоминает поначалу «Голодные игры» а в последствии и «Красавицу и чудовище», но это ни то и ни другое.
Чем больше страниц этой книги ты перевернул, тем больше она тебя захватывает. Она не типичная, в ней много необычных моментов, неожиданных поворотов, чего-то такого, о чем ты даже и не подозревал.
Это только начало истории, продолжение я надеюсь будет не менее интригующим и динамичным. Это качественный представитель своего жанра. Здесь есть настоящие приключения, романтическая линия и хороший многогранный мир фэнтези. . Тем кто любит young adult, тем кто любит «женское» фэнтези, точно сюда!

14. — М. — 03.

Я ещё до вашей рецензии хотела прочитать эту книгу, а после прочтения рецензии ещё больше хочу познакомиться с книгой!
Рада что усилила интерес.
X_Tasha_X

Еще одна интригующая книга на эту тематику) Надо брать!
Благодарю за рецензию.
Всегда пожалуйста)