Рецензия Unona Stragell на книгу «Дневник памяти»

Это - не "любовный роман", а роман о любви. О любви обычных мужчины и женщины - таких, как мы…Почему же эта книга стала абсолютным бестселлером во всем мире?Почему она трогает душу читателей самого разного возраста и интеллектуального уровня?Как Николасу Спарксу удалось повторить сенсационный успех "Истории любви" и "Неспящих в Сиэтле"?Почему фильм, снятый по роману "Дневник памяти", имел огромный успех во всем мире?Объяснить это невозможно.Прочитайте "Дневник памяти" - и поймете сами! Показать

«Дневник памяти» Николас Спаркс

«Дневник памяти», Николас Спаркс.
Это необыкновенная история любви Ноя и Элли. Он- обычный работяга, у которого нет ничего, кроме желания сделать ее счастливой, а она- прекрасная дочь богатых родителей, которые хотят хорошей жизни для своей дочери. Однако, случается так, что они влюбляются друг в друга и проводят вместе лучшее в их жизни лето, пока Элли с семьей не переезжают.
Он написал ей сотни писем, но ни на одно не получил ответа. Он работал, отслужил в армии, смог выкупить старый дом и начал его восстанавливать, но об Элли никогда не забывал.
Тем временем она- уже невеста успешного адвоката, который много работает и души в ней не чает. Но какие то сомнения поселись в душе Элли, после статьи, которую она увидела в свежей газете. И вот, спустя много лет, она решает вернуться в родной город, чтобы ответить себе на вопросы, мучившие ее все это время.
И происходит катастрофа, целое землетрясение, ураган- как угодно! Только не для всего мира, а лишь для двоих.
Ной и Элли снова вспоминают каково это- по настоящему любить, глубоко чувствовать, мечтать вместе.. Ной дарит ей столько вдохновения чтением стихов, прогулками по реке и своим пониманием, что она снова начинает рисовать. Когда нибудь эти прекрасные картины станут желанными гостями в домах по всему миру и даже окажутся в музеях, но все это потом.. А пока ей предстоит принять тяжелое решение и объясниться перед женихом и своими родителями.
«Нельзя прожить свою жизнь для других. Надо выбрать то, что нужно именно тебе, даже если это не понравится твоим близким»- говорит Спаркс и как же чертовски он прав!
Нужно всегда следовать зову своего сердца и позволить себе стать счастливым рядом с тем, кто до самой смерти будет ставить себе целью делать так, чтобы улыбка не сходила с лица любимого человека. С тем, кто будет опорой, поддержкой и самым прекрасным мгновением жизни, которая, увы, так быстротечна.
Книга вызвала у меня очень волнующие чувства, которые проникли в самые глубины души. Конечно, буквально на каждой странице я вспоминала кадры из фильма, ведь снят он действительно прекрасно. И, может быть, мне даже немного не хватало каких-то деталей, подробностей, красочности сюжета, которые в фильме очень грамотно восполнили, все же эта история заслуживает того, чтобы быть известной каждому. И возвращать всем потерянным из нас веру в любовь.

14. — М. — 03.

Благодарю за цитату!! Она так необыкновенно жизненна для меня.