Рецензия на книгу «Жена по призванию»

Как правило, любая приличная сказка кончается свадьбой, после которой счастливая пара живет себе, как водится, долго и счастливо. Жизнь, однако, чуть менее предсказуема: все может измениться в один миг. Еще вчера Ника с удовольствием путешествовала со своим супругом, а сегодня пытается придумать, как спасти Дамиана из лап его старого врага. Одна в лесу, без поддержки и средств... Казалось бы, любая в такой ситуации отступится. Но Ника не сдается и дорога сводит ее с теми, кто сможет помочь Дамиану. Жаль только, что новые спутники слегка не в ладах с законом. Но, когда жизнь любимого мужа на кону, кого могут взволновать подобные мелочи?.. Показать

«Жена по призванию» Ольга Куно

Продолжение книги "Невеста по завещанию", можно сказать, удалось.

Честно говоря, дочитав первую книгу, у меня остался только один вопрос - кто же был предатель? И не меня одну он интересовал. И развязка этой загадки удалась.

Но сначала пришлось немного поскитаться, пережить шок от того, что возможно жизненный путь оборвётся коллективно и бесславно в заваленной пещере, увидеть умирающую подругу на руках двух неравнодушных к ней мужчин и принять решение, поставив свою жизнь под удар.

Всё та же самоотверженная Ника вместе со своим мужем Домианом и новыми друзьями путешествует по стране и соседнему государству, совершая один подвиг за другим, пытаясь приблизить возвращение домой.

Сюжет второй книги меня ничуть не разочаровал. Я люблю читать приключенческие книги. Причем, это относится как к фэнтези, так и к историческим или около историческим романам.

Но опять же общее впечатление подпортило обилие постельных утех. Хотя в этот раз они были менее подробны и акцентировали внимание именно на информации, полученной в процессе. Что уже порадовало.

Вообще слог Ольги Куно приятен и читается с удовольствием.Обилие остросюжетных ситуаций не оставляет равнодушным до окончания книги. Хотя местами и ощущается наивность происходящего, но это же сказка, а в сказке возможно всё. Хотя... В реальной жизни тоже подобное случается.

В книге "Жена по призванию" Домиан снова умудрился оказаться в застенках. И Ника сделала всё возможное и невозможное, чтобы спасти его.

Также появились новые действующие лица, к которым я прикипела душой. Особенно загадочный и талантливый безземельный дворянин Алонсо. Только представлялся он мне всё-таки не блондином, а брюнетом. Уж простите мне такую скромную смену имиджа:)

И, честно говоря, захотелось почитать о его похождениях поподробнее. Нет, не по дамам, а как он выживал до встречи с Никой. Да и про Дена с Нэт я бы не отказалась узнать побольше из их прошлой жизни.

Книга мне понравилась, я получила огромное удовольствие во время чтения и отдохнула с душой. Однако, повторюсь, перечитывать вряд ли буду.

Также уточнюсь, что особо никакого послевкусия книга не оставила. Просто приятно проведённое время. Видимо потому, что я не любитель женских любовных романов. "Перекушала" в школьные и студенческие годы;)

Однако любительницам подобного жанра очень даже рекомендую!