Рецензия на книгу Вселенная Mass Effect

Трилогия Mass Effect подарила всем шанс познакомиться с самой интересной научно-фантастической вселенной современности. А книга, которую вы держите в руках, позволит вам узнать этот мир еще лучше."Вселенная Mass Effect" - это самый полный справочник по одной из самый захватывающих игровых серий, где представлены нигде прежде не опубликованные рисунки персонажей, локаций, техники и оружия, сопровождаемые комментариями разработчиков игры.

• Путь коммандора Шепард.

"Mass effect" - это, пожалуй, моя самая любимая компьютерная игра. Именно поэтому я купила этот артбук. Согласитесь, посмотреть этапы создания такого масштабного проекта - дико интересно!

Когда играешь, видишь уже готовых персонажей и мир, редко задумываешься, с чего все начиналось. Нередко оказывается, что изначально задумывалось нечто совершенно иное. Так, например, Иден Прайм по первоначальной задумке должен был быть похожим на озерный край, заросший зелеными лесами, а в итоге мы увидели довольно мрачную каменистую планету. А посмотрев на первоначальные концепты Эшли Уильямс, сразу приходит на ум Кассандра - персонаж из выпущенной позже игры Dragon Age: Inquisition. Я часто задаюсь вопросом, как людям удается придумать целые новые расы, у которых есть своя история, характер, мотивы.

В артбуке затронуто буквально все, что касается игры. Тут есть и обо всех основных персонажах трех частей: Кайден, Эшли, Миранда, Призрак, Гаррус и т.д. О том, как от части к части изменялись они сами, что менялось в дизайне их внешнего вида. Есть много-много концептов оружия, которое совершенно разное в зависимости от расы персонажа.

В целом текста в книге немного, так как в большинстве своем страницы занимают концепты персонажей, окружения, арты по игре. Расписано, откуда брали вдохновение Bioware, создавая те или иные планеты. Честно, артбук можно листать часами, разглядывая детали, а уж учитывая крутые глянцевые страницы в бумажной версии... Иллюстрации очень красочные, отдельные хоть вырывай и вешай вместо плаката на стену.

Как по мне, книга может показаться интересной еще и тем, кто в целом любит сай фай.

Насколько я знаю, существует несколько разных артбуков по Масс Эффекту. Конкретно этот объединяет в себе информацию обо всей трилогии.

Уверена, что каждому поклоннику серии игр понравится. А уж тем, кто хочет еще в дальнейшем работать в сфере игроделов - точно нужен в коллекции этот артбук.

По следам Гарри Поттера!

Выбираем факультет!

Книжные новинки как из рога изобилия!

Обзор подготовлен ReadRate.ru 1."Пищеблок" Алексей Иванов Новый роман Алексея...

10 слов о Культурной революции и ее последствиях

"Людям проще всего узнать друг друга через боль — ведь она начинается в сердце. В этой книге я...

Все еще ищите алеф? Тогда вам в Аргентину!

Хотелось страсти и огня. Хотелось безудержной любви. Хотелось бунтарского яркого красного. Хотелось...