Рецензия на книгу Три темные короны

«И мир тогда вокруг настанет, Когда одна лишь королевой станет…» Кто из трех сестер станет следующей королевой Феннбирна и возглавит Черный Совет? Мирабель – беспощадная стихийница, способная раздуть пламя из искры и вызвать бурю по щелчку пальцев. Катарина – отравница, которая без труда может поглотить столько смертоносного яда, сколько вместит её желудок. Арсинойя – природница, чей дар заставляет заалеть даже самый сонный бутон посреди зимы и может подчинить волю самого свирепого льва. В этой битве невозможно выиграть или проиграть - можно лишь погибнуть или остаться в живых. Каждая из тройняшек готова уничтожить свою сестру. И лишь достойная взойдет на трон.

• Интрига и множество вопросов, которые жаждут быть раскрытыми!

Первым делом сразу хочу отметить то, что жанр фэнтези - один из самых моих любимых! Огромным плюсом книги является именно то, что действия разворачиваются во времена, близкие к Средневековью, на землях, как мне кажется, старой Англии, с замками, колдунами, жертвоприношениями и заговорами. Вдобавок ко всеми, это фэнтези с элементами романа, которые присутствуют на протяжении всего произведения.

Если говорить о самом сюжете, то он весьма оригинален. Три тройняшки, рожденные каждая со своим даром для того, чтобы в назначенный день доказать, что именно она достойна взойти на трон. Автор постаралась познакомить своих читателей не только с главными героинями - Мирабель, Арсинойей и Катариной, но и внести в книгу множество второстепенных и вспомогательных, каждый из которых по-своему раскрывает свое место в развитии сюжета. Если быть честной, в начале книги были некоторые из них, которые вызвали некое раздражение и неприязнь, а другие же наоборот, симпатию, и очень неожиданным оказывается в дальнейшем наблюдать, как они "меняются местами".

Роль религии и "черного совета" мне особо запомнилась в книге. Их действия, возможно, не сразу бросаются в глаза и по началу кажутся в развитии сюжета не особо важными, но ключевые действия произведения. Обходясь без спойлеров по данному поводу, можно лишь отметить, что роль религии и власти во все времена являлась устрашающей и почитаемой.

Взаимоотношения тройняшек вызывают смешанные чувства, учитывая, какое предназначение они обязаны принести. Начиная читать произведение с такой аннотацией, я и не рассчитывала на теплые сестринские узы. Но сюжет показывает всевозможные варианты их сближения, которые были запрещены властью.

Как и говорилось ранее, сюжет цепляет, увлекает, заставляет переживать,радоваться, удивляться. Конец книги, как и ожидалось, преподносит внезапный сюрприз, а так же оставляет неразгаданную интригу, которую я пережила очень эмоционально, в хорошем смысле. На свой вкус отмечу, что это отличное фэнтези, автор проделала замечательную работу, а я с нетерпением буду ждать момента прочтения следующей книги.

• Такие разные дары - им бы объединить усилия и вместе править, вот красота бы была
    • это да, но если вы не читали книгу, то не знаете, что в конце будет неожиданный сюрприз от автора, который, лично меня, заставил перечитывать эти последние несколько строк раз 5, чтобы убедиться, что я все правильно прочла) хотя я более чем уверенна, что этот сюрприз не последний)))
    • Что ж вы делаете)) теперь в хотелках книга
    • все правильно, не скажу правда, что она прям 100% вам понравится, ведь вкусы разные, но прочитать стоит, если вы любите фэнтези)))

Найдены доказательства существования Виктора Пелевина

Федеральная налоговая служба зарегистрировала Виктора Олеговича Пелевина в качестве...

Джоан Роулинг потеряла статус самой высокооплачиваемой писательницы

Американский журнал Forbes составил ежегодный список самых высокооплачиваемых писателей в США...

Новинки месяца или То, что Вы до сих пор не заметили у себя в Личной библиотеке!

Доброго времени дня!По многочисленным и малочисленным просьбам участников в последнее время были...

Чай где попало не пьют. Чай - это личное.

Несколько лет назад увидела эту книгу в магазине. Как раз в декабре. Полистала, восхитилась...