Рецензия на книгу Белоснежка для его светлости

Если у обычной девушки есть шанс избавиться от навязанного семьей жениха, пустившись в бега, то мне, сестре эррисара, такого права не дано. Ведь на кону не только моя жизнь, но и мир между снежными магами и лордами света. Тут уже не важно, что знакомство с суженым не заладилось с самого начала и что он тоже не в восторге от перспективы забрать в свой южный город снежную леди. Придется нам обоим привыкать к новой жизни и учиться считаться друг с другом. И будет это не просто, учитывая мой свободолюбивый нрав и его властную натуру. Хорошо еще, что у меня есть рассудительная компаньонка, которая не даст пропасть в "змеином логове" новой родни. Вместе мы как-нибудь справимся: поглядим, как живут здесь люди, чем дышат, что носят, а заодно узнаем и что за твари водятся в море. Ну и к мужу присмотримся… если успеем. Ведь демоны Изнанки уже затеяли свою игру, и нам с подругой уготована в ней не последняя роль.

• Укрощение строптивой или приручение шкафа с антресолями

Вторая книга серии "Лорды Триалина", написанная Евой Никольской, оказалась ни чуть не хуже первой.

Здесь мы встретимся с уже знакомой нам по первому тому Снежаной Дигрэ, младшей сестрой эррисара Снежных земель, новоявленной подругой Тиль - сестрой её подружки Гертруды. Поскольку последняя вышла замуж за Гедеона, который был предназначен для Снежаны, девушке подыскали новую партию - лорда Света Варга. С этого и начинается история.

В принципе, всегда интересно наблюдать со стороны за поведением книжных персонажей и разбираться, что же ими движет в данный момент. И своенравная Снежана (или Белоснежка, как её прозвал Варг) во всю показывала свой характер, насколько это было возможно.

Варг отвечал ей тем же - скептически относился к её попыткам показать свою независимость и зверел, когда девушке удавалось его обойти и влипнуть в какую-нибудь неприятность. Так же очень наглядно показана разница в женской и мужской логике - одни и те же события толкуются совершенно по-разному.

Однако, всё что делается - к лучшему.

В принципе, книга вполне себе читабельна, местами можно от души посмеяться. Где-то посочувствовать главной героине. В общем, для отдыха вполне подойдет и подарит интересные приключения.

Однако интиму в этой книге уделено больше внимание, чем в первой и третьей. Наверное потому, что Варг постепенно приручал дикую девчушку, стараясь её не спугнуть.

Для девчонок-школьниц такое чтение может оказаться полезным, так как сможет развеять некоторые мифы и страхи по поводу первой близости. Но я старалась побыстрее пролистать эти подробности, так как много где это встречается (я о женских романах в целом) и уже набило оскомину. Хотя написано совсем не пошло, местами даже игриво.

В остальном книга вполне заслуживает внимания. Её я также, как и вышибал, занесла в список книг, которые можно будет слушать на работе в аудио, чтобы обеспечить себе позитивный настрой при монотонной работе. А излишнюю романтику можно будет и прокрутить вперед:))

• За рецензию спасибо.
      Люблю Никольскую. У нее как-то получается писать необычно об обычных вещах. А еще мне очень импонирует то, что она сама рисует обложки и все иллюстрации к своим книгам, а значит можно не опасаться ляпов со внешностью главных героев.
    • О как, спасибо за информацию! Не знала, что она сама рисует обложки и иллюстрации. Это действительно дает возможность четче представить книжных героев.
    • Об этом говориться на всех ресурсах автора. Плюс у меня есть несколько книг автора на бумаге, потому имя художника не секрет) К тому же она еще нарисовала иллюстрации к нескольким моим любимым книгам других авторов (собственно так с самой Никольской и познакомилась)

Ждут ваших рецензий

А вас не смущает вкладка: "Ждут ваших рецензий"? ...

Мини-квесты

Представляем вашему вниманию мини-квесты. Одновременно вы можете проходить один обычный квест и...

Мемчики

Сказ о трех девицах: алкоголичке, истеричке и просто клинической идиотке

Эта книга вышла уже пару лет назад, а прочитала я ее только сейчас и к слову вообще бы не...