Рецензия на книгу «Дорожите счастьем, дорожите!»

С тех пор как поэтическое творчество Асадова стало завоевывать читательские сердца, прошел не год, не два и не три, - вот уже пятьдесят лет книги его, едва выйдя из печати, буквально расхватываются читателями.

Глубоко убежденный в том, что любовь высвечивает и выкристаллизовывает все самое лучшее в человеке, поэт в своей лирике всем жаром души ратует за эту большую и настоящую любовь - торжество смелых и благородных чувств, борьбу за любовь бескомпромиссную, трепетную и чистую. Показать

«Дорожите счастьем, дорожите!» Эдуард Асадов

Когда тебе грустно, весело, одиноко, или когда ты в мире полном суеты - это книга, как прекрасное, легкое дополнение к твоей жизни. Уникальная особенность асадовских стихов в их невесомости, в их умении растворяться внутри тебя, поглощать твои переживании, становиться ими.
Сегодня в моей голове одно смятение и горе, и его стихи как будто вторят мне, но так лукаво, ненавязчиво говорят, что все пройдет, что скоро, скоро станет все прекрасно!
А завтра, я радости целую гору, могу разделить с кем угодно, так у меня ее много, и асадовская поэзия станет приятным дополнением к моему счастью, потому как тоже счастливая эта поэзия.
Я повторюсь, но повторение это мне будет очень приятно: Читайте стихи, читайте... Когда Вам грустно, когда хорошо, когда одиноко, когда страшно, обидно, легко, радостно, читайте стихи, когда это все с Вами происходит...

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

Лично у меня дух захватывает....

fikee

ммм. как верно подмечено влияние стихов Асадова на человека. Такие простые и такие сложные одновременно
Mаpат

"Дорожите счастьем, дорожите,
Замечайте, радуйтесь, берите!
Радуги, рассветы, звезды глаз.
Это всё для вас, для вас, для вас!!!" - прочёл я когда-то в блокноте у одной замечательной девушки.

Как часто мы мечтаем о счастье и ещё чаще не замечаем его и не дорожим. А жизнь коротка, пролетит и не заметишь, и вот уже не с кем поделиться, а бывает что и нечем...
Пусть у всех будут горы радости! Будьте счастливы. И читайте стихи)