Рецензия на книгу «1001 вопрос про ЭТО»

Половая жизнь - это доказано учеными - влияет на общее психофизиологическое состояние каждого человека. Знания по сексологии помогают людям преодолеть проявление комплексов, возникающих на сексуальной почве.
Книга "1001 вопрос про ЭТО", написанная Владимиром Шахиджаняном, известным психологом и журналистом, преподавателем факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова, знакома многим по выступлениям автора по радио и телевидению и отвечает, на мой взгляд, требованиям сегодняшнего дня. Показать

«1001 вопрос про ЭТО» Владимир Шахиджанян

Есть у меня великолепная в своей невинности подруга. Про ЭТО она не знала почти ничего до 30 лет. Ну, ЭТО же неприлично. ЭТО грязно. Нельзя. Фу.
В следующем году она выходит замуж и я с удовольствием занимаюсь ее просвещением, которое начала еще в студенческие годы. Медицинские термины, книги, схематические рисунки устройства организма (реальные из интернета она не могла лицезреть). И так приятно, что она теперь многое знает. Нет, действительно приятно. И так печально смотреть и читать многих, кто задает вопрос типа: "А у меня nися болит, что делать?" "Что такое kлитор и где он находится?" и считают что ребенок растет в кишках, а не в матке.
Всеобщая необразованность почему-то становится нормой. Что в русском языке: уже не удивляешься когда даже на главных новостных каналах путают элементарные "тся" и "ться", что в медицинской сфере. Но я бы не называла ее медицинской, потому что это стандартные базовые знания школьного курса биологии. И называть органы своими именами не должно быть стыдно. Читать об ЭТОМ не должно быть стыдно.
Спасибо автору за то, что, хоть и в такой завуалированной форме, с названием книги "ПРО ЭТО" помогает просвещаться тем, кто боится задать прямые вопросы врачу или просто погуглить.
Книга понравилась потому что ответы на вопросы даются в такой дружеской форме, на примере других людей, тех, кто столкнулся с подобной проблемой.
У Шахиджаняна есть еще и другие книги, весьма забавные, есть сборники анекдотов и полезные книги о публичных выступлениях, а также очень полезная программа обучения быстрому набору текста на клавиатуре. "1001 вопрос про ЭТО" действительно подойдет всем, ведь открыть завесу тайны в такой интимной сфере всегда приятно)

Итоги литературного компота № 15

Для начала хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в сваренном мной компоте!Быть поваром... Читать далее

Каракум! Три колодца...

Сама погода помогала мне проникнуться духом этой книги. + 30 в тени, слепящее солнце, отсутствие... Читать далее

Укротители велосипедов

«Укротители велосипедов» Стас Иванов

– Чёрт, а чего я ещё не знаю?– Ты всего не знаешь. Готовься удивляться.Велогонки и велогонщики. Не то чтобы я таким увлекалась (или вообще до прочтения книги хоть что-то знала о велоспорте... Читать далее

Leka-splushka Leka-splushka3 дня 15 часов 42 минуты назад