Рецензия на книгу «Употребитель»

Темной ночью в больницу маленького городка Сент-Эндрю привозят молодую женщину по имени Ланор. Полицейские, доставившие ее сюда, говорят, что она только что убила в лесу мужчину. Оставив арестованную на попечение доктора Люка Финдли - вся ее одежда в крови, возможно, она ранена, - полиция возвращается на место преступления. Ланор тем временем умоляет Люка отпустить ее, ибо она ни в чем не виновна, и то, что она совершила, не было убийством. А затем рассказывает врачу совершенно невероятную историю своей жизни - историю женщины, которая точно знает, что вечная любовь все-таки существует. И вечная ненависть. И вечная боль. Потому что та, кто носит эти чувства в своем сердце - сама Ланор, - тоже вечна… Показать

«Употребитель» Алма Катсу

Удивительно, что на эту книгу не оказалось рецензий на сайте.
Для меня это очень странно, потому что, как мне показалось, книга довольно-таки стоящая!
Я давно посматривала на нее, но все никак руки не доходили ее прочитать, пока, как говорится, не приспичило найти книгу к одному из марафонских пунктов.

Но я прямо порадовалась этой книге, если честно! Здесь столько всего нанизано, что просто закачаешься: мистификация на грани реальности, изощренность и извращенность любви, сказочная фантастичность с нотками романтизма и наивности... Тут столько всего, что хочется вновь и вновь отыскивать маленькие потайные дверцы повествования и находить то, что за ними спрятано.

Повествование в какой-то степени похоже на исповедь бессмертной девушки, которая души не чает в том, кто не хочет быть с ней. "О, этот банальный сюжет" - скажете вы, да нет! Этот банальный сюжет держал меня до последнего предложения, до последнего слова, до последней мысли. Детективная линия будет умело вести за собой, и до конца книги не знаешь, чем все это должно закончиться, ведь счастливого конца не предполагается, но все же - не все так просто, ведь есть еще один незначительный, но и не маловажный персонаж. Вам нужно присмотреться, прислушаться, запомнить.

Мне очень понравилось то, как автор детально прописывает персонажи, действия, временные отрезки, Но как и в любой бочке меда есть ложка дегтя: а вот про главную героиню автор совсем забыл, наделив ее несколькими посредственными чертами. Вот и в принципе все, что о ней вам будет известно, тем не менее, портрет будет довершать ваше сознание по мере прочтенных страниц.

В общем и целом - неожиданно хорошая книга, где прошлое и настоящее сольются воедино!

Фабиана

Ух ты, на какой ты жанр переметнулась! Интересная рецензия получилась! Взяла к себе в хотелки
Вот так вот! Давай за мной!
Kassie-Di

Я прямо еле успеваю за твоими рецензиями, зашла на сайт, а тут их целых две новых)) Восхищаюсь твоими темпами! Как у тебя книжный марафон?
Вот бегом-бегом пишу рецензии на то, что уже давно прочитано)))
КМ-2018 закрыла)

Умница!
А ты-то как с марафоном?
Kassie-Di

Не буду завершать в этом году. Может, в следующем. У меня не читательский год какой-то)