Рецензия на книгу «Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса»

Научные ответы на все вопросы о женском теле и о том, как реализовать собственный сексуальный потенциал. Теперь в формате покетбука.

Эта книга — исследование того, как устроена женская сексуальность, основанное на научных данных и нейробиологии. Она способна изменить вашу сексуальную жизнь к лучшему.

В течение последнего десятилетия ученые пытались изобрести средство для повышения либидо у женщин. Где же эта «розовая таблетка»? Эта книга объясняет, почему такая таблетка невозможна. Зато она рассказывает о тех открытиях в области женской сексуальности, которые были сделаны за время поиска волшебной пилюли.

Исследования из разных областей науки доказывают, что ключевой фактор полноценной сексуальной жизни — не то, что и как женщина делает в постели, а то, как она к этому относится. Это означает, что стресс, настроение и доверие играют важнейшую роль — и как только вы это осознаете, то сможете влиять на эти факторы и реализовать свой сексуальный потенциал.

На каком бы этапе своего сексуального пути вы ни находились, полностью ли вы удовлетворены и хотите, чтобы дальше было только лучше, или вы страдаете и ищете ответы, после прочтения этой книги вы точно сможете улучшить вашу сексуальную жизнь. Вы увидите, что с точки зрения сексуальных отношений вы целостны и здоровы — даже если вы пока не совсем уверены в этом.

Удобный формат покетбука — для самых важных и любимых книг. Компактный и легкий, его удобно взять с собой в дорогу, путешествие или на прогулку. При этом мы сохранили качество наших книг. Под мягкой обложкой — белая бумага, ляссе и уникальный дизайн. Ничто не помешает наслаждаться чтением без компромиссов. Показать

«Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса» Эмили Нагоски

"Знать, как работает ваша сексуальность, важно; приветствовать вашу сексуальность как есть, без осуждения или стыда, еще важнее. И для большинства женщин это самая трудная часть задачи."

Во время прочтения меня неимоверно раздражал стиль автора. Потому что Эмили постоянно начинала мысль и заканчивала ей фразой "а это вы узнаете в такой-то главе". Складывалось ощущение, что меня всё время отсылают в другую часть книги и путают, обещают, но не дают. Однако через какое-то время после прочтения книги этот факт практически забылся. Остальные эмоции от книги, а главное информация полученная в ней в разы перекрыли этот недостаток.

"Бог и собака — вот кто не станет осуждать и обвинять нас, когда мы переживаем ощущения. Но они и не смогут заняться с нами любовью."

Автор детально в каждой главе рассказывает о разных аспектах женской сексуальности, опираясь на свой многолетний опыт в сфере сексологии и другие исследования. Затрагиваются такие аспекты, как виагра для женщин, секс в многолетнем браке, а главное рассказывается о психологической стороне процесса.

"Стимулы, являющиеся сексуально релевантными для мужских гениталий, и образы, которые мозг мужчины считывает как сексуально привлекательные, пересекаются примерно на 50 %. При этом стимулы, являющиеся сексуально релевантными для женских гениталий, и образы, которые мозг женщины считывает как сексуально привлекательные, пересекаются примерно на 10 %."

Отдельно хочется отметить раздел с практическими заданиями. Сначала они могут вызвать смущение или вообще отторжение. Зачем мне это делать? Несмотря на это, после первого отторжения оказывается, что задания помогают узнать своё тело лучше и познакомиться с ним заново.