Рецензия на книгу «Я не люблю Новый год»

Лиззи не любит Новый год, скучает на ёлках и терпеть не может сладкие подарки. Но однажды, незадолго до зимнего праздника, с ней случается нечто удивительное…
Сможет ли Лиззи снова поверить в чудо и научиться радоваться простым мелочам?
Для младшего школьного возраста.
Показать

«Я не люблю Новый год» Ирина Зартайская

Это детская книга, которую мне подарили на этот Новый год. Что скрывать, получать посылки на почте всегда приятно.
А тут еще и книга очень-очень, как говорится, в тему. И я тоже не люблю Новый год. Или не любила его очень долгое время. Сейчас скорее нечто среднее "на половинку".
В детстве у нас семье были определенные традиции, связанные с этим праздником - каждое 1 января мы ходили к бабушке, где собирались все родные, но со временем частенько родители на сам Новый год уезжали праздновать самостоятельно, оставляя меня одну, а со смертью бабушки и традиционные сборы прекратились. После окончания учебы и начала трудовой деятельности, когда конец года сопряжен с тяжелым авралом (бухгалтера должны меня понять), и часто 31 декабря до самого позднего вечера проводился на рабочем месте, новогоднее настроение даже не приходило, лишь желание наконец-то выспаться. Что впрочем и происходило в течении последних лет, вместо встреч с друзьями я просто отсыпалась.
Но последние пару лет пришло осознание, что праздник и ощущение праздника зависит только от нас самих. И это и является главной мыслью книги.
У меня бумажная версия с иллюстрациями Марины Судовых. Они мрачноваты, но такие атмосферные, в духе книги и абсолютно завораживающие. Так как книга детская, то прочиталась быстро, в равной степени времени уходит на чтение и рассматривание картинок, которые, повторюсь, очень и очень замечательные.
Поэтому книгу читать для поднятия новогоднего настроения всем разочаровавшимся.

Охо-хо-хо))) допустят ли закрытие пункта таким объемом?) Содержание предсказуемо было, но вполне милое. С вот иллюстрации, в них вся соль. Теперь понятно откуда у тебя эта нелюбовь))). Давай выбирайся из стана "разочарованных"
14. — М. — 03.

Очень приятно получать посылки на почте, по себе знаю.
А я любила Новый год всегда.
Ванеса

А я тоже не люблю новый год. Потому что весь день готовишь, устанешь, хочется спать, а по традиции надо дождаться 12 ночи. Что измениться если подарки подарить в 9? Или утром?