Рецензия на книгу Один день мисс Петтигрю

Мисс Петтигрю, дочь викария и скромная гувернантка, оставшаяся без работы, устраивается на службу к молодой актрисе и сразу попадает в светское общество Лондона 1930-х годов: роскошные ночные клубы, шикарные наряды, невероятные мужчины и любовные интриги. Тут бы ей опешить и сбежать к привычному – скучному, бедственному, но проверенному – существованию, но желание взглянуть на бомонд не на экране кинотеатра побеждает. И мисс Петтигрю остаётся. Она ещё не знает, что один этот день изменит всю её жизнь.

• "Она не просто пала, а пала с радостью".

"В подобных декорациях должны были происходить странные вещи и события с удивительными героинями, живущими яркой, захватывающей, опасной жизнью".

Мисс Петтигрю просто чудесная, великолепная, удивительная, способная влюбить в себя всех окружающих, не прикладывая никаких усилий.

В книге описывается один день из жизни простой (нет, не простой, а некудышной) гувернантки

Гвиневры Петтигрю. Одна нелепая ошибка становится судьбоносной, и уже не молодая женщина круто меняет свою жизнь, окунаясь в мир молодых и ярких особ.

"Просто и честно она призналась себе, что одним махом отмела все моральные принципы, которыми руководствовалась в течении всей жизни. В один короткий день, при первом признаке искушения она не просто пала, а пала с радостью".

На самом деле это произведение о том, что нужно радоваться жизни, не упускать своего шанса и не совершать глупых ошибок из-за своего упрямства.

Произведение написано очень легко, с тонким юмором. Я очень удивилась, что, оказывается, есть фильм с любимой Френсис Макдормэнд в главной роли, обязательно буду смотреть.

А еще книга так и просится, чтоб ее растущили на циаты.

"Другие напитки могут быть приятны для разнообразия, — мисс Петтигрю говорила искренне, — и, конечно, иногда вызывают восхитительно непредсказуемые чувства, но я всегда говорила: невозможно чувствовать себя действительно хорошо без чашки чая'.

P.s. В моем переводе роман назывался "Мисс Петтигрю живет одним днем". На мой взгляд, это название подходит книге гораздо лучше.

Верьте в Дедушку Мороза

Все забывала похвастать своими подарочками на Новый год. Все знают, что лучший подарок это книга...

Анбоксинг. Часть Пятая. Постновогодняя

Доброго времени дня, уважаемые читатели!Ну что... начнем анбоксинг-5? Теперь постновогодний, но с...

Распродажа книг на вес пройдет на «Гастроферме» 19–20 января

Издательство «Эксмо» проведет традиционную распродажу книг на вес «Счастья много не бывает» с 19 по...

14 - 20 января 2019 года

14 января, понедельник Всем привет в новом году! Каникулы закончились, и обзоры возвращаются...