Рецензия на книгу Замуж с осложнениями

Альтернативное будущее, в котором людям удалось прорваться в космос и плотно там обосноваться. Народы Земли расселились по далеким галактикам и проводят отпуска на курортных планетах. И кто бы мог подумать, что, казалось бы, простой полет, всего лишь сопровождение группы детишек на курорт, обернется для героини таким приключением. Страшные инопланетные пираты, захват в плен и предательство соотечественников. Чужая, незнакомая культура, для которой земляне нечто особенное, приравненное к богам. И суровый капитан космических пиратов, который при ближайшем рассмотрении оказался не таким уж суровым и совсем не пиратом.

• Мэри Сью и все, все, все!

Единственное, что у меня крутилось в голове во время прочтения это "Боже мой! Куда я попала и где мои вещи?"

Я даже не знаю с чего начать раскручивать этот незамысловатый клубок абсурда.

Начну с того, что язык и стиль автора - мрак. Ужасный разговорный язык, везде ошибки (не исключено, что это мне попалась такая копия книги).

Сюжет затянут, никаких неожиданных поворотов, никаких интриг или тайн - вообще ничего. Плоская поверхность.

Герои пресные, особенно главная героиня. До сих пор не могу понять то ли она из типа женщин "я и баба и мужик" то ли "Мэри Сью". От её постоянной тупости у меня дубели конечности. Я никак не могла понять какое у нее отношение ко всем и почему она себя так неправдоподобно ведёт. Что вообще происходит?

Если конечно автор хотел показать как бы всё происходило в "идеальном мире" и "в розовых очках", то это надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО где-то обозначать. А то получается брутальный цветочек тётя врач на борту с супер брутальными мужиками, которые её бояться, боготворят, уважают и не совсем доверяют.

А главный герой просто достал со своими комплексами. Постоянно хотелось ему влепить пощёчину, чтобы взял себя в руки. Даже когда к главной героине подкатывал какой-то сморчок, главный герой просто мямлил, что не в праве что-либо делать ибо он есть урод. Я просто за голову хватаюсь!

Очень плохо описана параллельная вселенная - кусками и урывками. Такое ощущение, что автор хотел сконцентрироваться на комплексах главного герои и большим эго главной героини, а остальное как-то не важно. Авось прокатит.

Я конечно ещё много могу сказать о этой книге, так как во мне бушует ураган, но боюсь цензура не позволяет.

Одноразовое чтение, не советую.

• Брр!! Ваш ураган чувствуется, не переживайте.
    • Не доверяю я книгам с такими обложками
    • От обложки я тоже не в восторге, но бывают, правда, очень даже неплохие произведения.
    • Я хоть и оценила книгу по-другому, но чтиво-то ясен пень одноразовое. Кому вообще придет в голову перечитывать ромфан?
    • Признаюсь, мне! Правда неопубликованный роман, который нашла на ficbook.net, я раз 5 перечитывала. Очень качественная работа (в моём понятии). Я бы с удовольствием книгу приобрела, если бы её напечатали.
    • Поделитесь, а? Я в этом жанре нуб, слаще морковки Жуковой ничего не пробовала. Если, конечно, там персонажи человеки, а то посоветовали мне книгу, а там у всех змеиные хвосты, я это не люблю, мне бы типа Азамата с большим... сердцем
    • Как вы относитесь к жанру омегаверс? (Ещё нужно сразу предупредить, что я на фикбуке читаю только "слэш", поэтому и омегаверс будет тоже в этом же жанре).
    • Я не знаю, что это такое. Слэш знаю. Поделитесь. Вдруг я открою для себя новый мир
    • Конечно! Вот несколько моих любимых, надеюсь что-нибудь понравится:

Черное племя - https://ficbook.net/readfic/673429

Двое в лодке, не считая контракта - https://ficbook.net/readfic/2350943

Особенности стратегии Нила Блекворда - https://ficbook.net/readfic/2836166

Дракон. Северные нагорья - https://ficbook.net/readfic/3562441
      Дракон. Второй шанс - https://ficbook.net/readfic/4226598

Сердце, покрытое льдом, легко растопить - https://ficbook.net/readfic/733346

Не ходите, малыши, с маньяками гулять... - https://ficbook.net/readfic/2980098
    • по-моему, из названия все ясно)
    • Иногда названия бывают обманчивыми, как и обложки, но не в этой случае :)

Есть только двенадцать часов...

Твой дом – полная чаша, у тебя прекрасная, любимая и любящая жена, стабильная работа, и миллион...

Игра в Бога, где Бог - читатель.

Фаулз – писатель совершенно особый, читая его книги, стоит быть готовым к тому, что привычной...

История любви совы и человека: разыгрываем книгу «Сова по имени Уэсли»

Что раздаем? Безвозмездно, т.е. даром (с)Совместно с издательством «Ливбук» разыгрываем новинку ...

7 новинок детской литературы, которые понравятся вашему ребенку

Эти трогательные, смешные и поучительные истории придутся по душе не только детям, но и вам 1. ...