Рецензия Кристина Гасанова на книгу Дверь в лето

В книгу вошли лучшие романы Грандмастера фантастики Роберта Хайнлайна. "Звездный десант", который принес писателю высшую жанровую награду "Хьюго", рассматривает проблему становления человека в условиях тотальной войны и милитаризации общества. Роман "Гражданин Галактики" развивает темы ксенофобии, личной свободы и права выбора уже в либертарианском ключе."Дверь в Лето" — лирическая и трогательная история с оригинальной трактовкой путешествия во времени.Но помимо высокой идейной составляющей все произведения Хайнлайна — это мастерские образцы увлекательной научной фантастики, на протяжении многих лет волнующие умы читателей.

• Путешествие к счастью!

"Есть только один реальный мир – с одним прошлым и одним будущим. «Каков был изначально, таков есть и таким пребудет во веки мир бесконечный. Аминь». Только один. Но достаточно большой и сложный, чтобы вместить в себя и свободу воли, и путешествия во времени, и все эти «обратные связи» и «охранные цепи». В пределах его правил нам разрешается все… но возвращаемся мы к тому, с чего начали."

Мне очень понравилась эта книга... Для меня она была предсказуемой и не предсказуемой одновременно. Как только я думала,что знаю о том,что будет происходить дальше,я читала, и понимала, что я ошиблась. Каждый герой этой книги внес что- то свое, и сделал ее именно такой,какой она должна была стать! И о некоторых я хотела бы рассказать!

ДАЛЕЕ ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!

Дэн- инженер, изобретатель,человек,который верил в свое дело, и старался сделать его лучше и лучше,не задумываясь о выгоде. Естественно он хотел на этом заработать,но на первом месте было,чтобы его изобретения помогали людям и доставляли как можно меньше хлопот!!

Майлз - боевой товарищ,которого Дэн считал своим лучшим другом! Он занимался финансовой стороной их фирмы, и всегда торопил Дэна,так как хотел поскорее продать его изобретения. Из -за чего у них случались конфликты..

Бэлл - девушка появившаяся,как спасительница Дэна от бумажной волокиты,а в итоге оказалась мошенницей,которая сначала воспользовалась чувствами Дэна, а затем и Майлза.

Рикки (Рикки-Тикки-Тави) - девочка 11- ти лет,которая была умна не по годам, она надеялась,что когда она вырастет,Дэн женится на ней. И безумно любила кота - Пита.

Кот Пит(Петроний) - очень умный кот,который всегда был рядом со своим хозяином. Дэн всегда носил его в сумке и давал ему насладиться имбирным пивом.(любимым лакомством кота)

Доктор Твишел- великий физик, который сыграл огромную роль в жизни Дэна, и помог ему прийти к своему счастью.

Есть и еще герои,достойные внимания, так как в этой книге я не нашла ни одного "лишнего" героя. Каждый был на своем месте и каждый играл свою роль!! Без любого из них, роман не был бы таким,каков он есть!

Этот роман о том,как человек, который казалось бы потерял все из за предательства друга и невесты,смог,благодаря путешествиям во времени,изменить свою жизнь, и сделать ее именно такой, о которой он мечтал!!!

Мне очень понравился роман, и я буду советовать его к прочтению. Может быть он и не понравится другим так же,как понравился мне, но это уже дело вкуса каждого человека!

Я очень хочу пожелать каждому из нас найти свою "Дверь в лето"!

"Оптимизм дается генетически"

Есть несомненное преимущество у кратковременной вынужденной бездеятельности - можно много читать...

Зона незнания: Джорджо Агамбен о спасении Сатаны и подопытных людях в концлагерях

Итальянский политический философ Джорджо Агамбен критиковал капиталистическую систему в радикальных...

Новичок месяца. Февраль 2019

Новичок месяца. Февраль 2019В первых числах марта будут подведены итоги и вручены призы по итогам...

В Париже прошёл праздник русской книги

В Париже прошли традиционные Дни русской книги и русскоязычных литератур. Они были организованы...