Рецензия на книгу «Влюбись в меня»

В жизни Рокси полно проблем. Ее друг детства, ставший жертвой преступления, уже никогда не вернется к нормальной жизни. Его обидчик, человек, которого Рокси ненавидит больше всех людей в мире, выходит на свободу. А после ночи, проведенной с мужчиной, в которого она была влюблена с пятнадцати лет, Рокси мечтает только об одном – навсегда вычеркнуть это воспоминание и этого человека из своей жизни. Но судьба снова и снова сталкивает девушку с офицером Рисом Андерсом. Рис готов пойти на все, чтобы быть с ней, охранять и оберегать ее, но Рокси привыкла со всем справляться сама. Внезапно жизнь девушки оказывается под угрозой. Возможно, это шанс для него, но согласится ли Рокси впустить Риса в свою жизнь?.. Показать

«Влюбись в меня» Дженнифер Ли Арментроут

«Влюбись в меня» - четвертая книга из серии «Жду тебя» и думаю не последняя, потому что в самом конце автор дает намек на следующую любовную линию. Советую начинать читать по порядку с первой истории, потому что хоть книги и не связаны на прямую, т.к. имеют отдельные любовные линии, но все же герои перекликаются. Я прочитала сначала третью, а потом уже первую и вторую, и пожалела об этом, потому что частично узнала, что произойдет в первых двух частях.

Итак, что мы имеем: крутая барменша Рокси, не менее крутой офицер Рис, больной друг детства Чарли и та-да-да-дам… маньяк-убийца. Вроде неплохая смесь, но не взрывоопасная. Отношения между главными героями довольно стандартные, поэтому развиваются быстро и предсказуемо. Детективная линия вообще прозрачная. И это при том что я, когда читаю детектив, никогда не стараюсь угадать кто убийца, чтобы было интереснее. Но тут догадаться даже ребенок смог бы: кто маньяк и каким образом он терроризирует Рокси.

Единственное, что все-таки меня зацепило из книги - это история Чарли. Он лучший друг детства Рокси. К сожалению, в подростковом возрасте они вдвоем ввязываются в глупую стычку, из-за которой Чарли больше никогда не сможет вернуться к нормальной жизни. Моменты (кто читал, тот поймет, потому что не хочу спойлерить) с ее рисунками, с чтением книг, с разговором с его родителями и с окончанием их истории довели меня до слез, а такое случается довольно редко.

В общем, тем кто уже читал эту серию и является поклонником Дженнифер Арментроут однозначно стоит прочитать, ну а остальным… на Ваш выбор. «Влюбись в меня» - легкая ненавязчивая история, которая читается за 5-6 часов без особой смысловой нагрузки.

Юленька Деева

Не смогла пройти мимо вашей рецензии из-за названия))
Я на это и надеялась! Должна же быть хоть какая-то интрига в книге, ради чего ее стоит почитать))