Рецензия на книгу И вдруг никого не стало

Роман одной из самых героических женщин нашего времени. Изабель Отисье – знаменитая мореплавательница, неоднократно совершала одиночную кругосветку на яхте, несколько раз терпела крушение. Многое из того, что описано в книге, писательница испытала на себе; об океане, стихии и дикой природы она знает не понаслышке.
Устав от серых будней, молодая влюбленная пара решает отправиться в долгое путешествие на яхте. Основательно подготовившись, они выходят в Атлантический океан и после нескольких месяцев, полных невероятных впечатлений, бросают якорь у необитаемого острова вблизи Патагонии и мыса Горн. Эта стоянка оказывается роковой. Изолированные от всего мира, без еды, теплой одежды и средств связи, они оказываются один на один друг с другом и с дикой природой. На фоне величественных пейзажей их приключение оборачивается сначала драмой, а затем и кошмаром. Мужчина и женщина, прежде без памяти влюбленные друг в друга, начинают стремительно отдаляться. У них теперь новые спутники – пингвины, морские львы и крысы. А также голод, холод и отчаяние. Истинно французская экзистенциальная драма, уложенная в канву приключенческой робинзонады и написанная выдающейся путешественницей.

• Робинзонада XXI века

Тот случай, когда книжулька на 200 страниц пронимает душу и пускает свои корни настолько глубоко, что несколько дней, после прочтения не получается выкинуть ее из головы.

Книга - невероятная!

Молодая чета - Людовик и Луиза наконец-то решили плюнуть на повседневную серость и рутину и отправиться в путешествие на встречу романтике и свободе, на своей небольшой яхте.

И как же им было круто поначалу! Карнавалы, вкусная еда, всевозможные развлечения и любовь, любовь, любовь - к жизни, друг к другу, к людям! Просто рай!

И вот однажды легкомысленный Людовик делает сюрприз своей супруге в виде остановки на краю Земли, на заброшенном островке, у руин китобойной базы.

Необычное путешествие превращается для героев в кошмар всего за пару часов. А дальше.. ловушка на заброшенном острове. Еды нет, только пингвины и морские котики. Холодно, т.к. наступает зима. Вокруг только одиночество, голод и безысходность.

Рай молодых людей в один миг превращается в ад!

История в этой книге захватывающая и ужасающая. Тяжелее всего было читать о том, как герои десятками забивали пингвинов и беспощадно убивали морского котика, я вообще плохо переношу такие сцены.

Однако мне не понравилась вторая часть, а точнее ее концовка. Я ожидала чего-то иного - больше драмы, больше экшена.

Но в целом, это крутая история, которая , безусловно, стоит прочтения.

Если бы мне эту книгу не посоветовала знакомая, я бы, наверное, никогда не узнала о её существовании. Прочитала книгу в тот момент, когда хотелось приключений и острых ощущений, надо отдать должное - получила.

Думаю, книга понравится тем, кто любит различные книги и передачи про выживание, как я.

На мой взгляд, роман заслуживает твёрдую четверку.

Выбираем автора мая

Ну раз уж мы приступили к выбору книги мая, то и автора мая пора выбирать! Голосуем активно...

Гонимые черной смертью.

Потрясающий роман мне попался! Не часто так везет, поэтому я в полном восторге от начала и до...

Зачем ещё читать детективы?

Источник: https://azbooka.ru/articles/zachem-eshche-chitat-detektivy Автор: Наталья Ломыкина ...

«Водку он пил большими чайными стаканами» Два Пушкина, три Некрасова, два Пелевина: гид по великим однофамильцам в литературе

Минувшая неделя ознаменовалась сразу двумя литературными скандалами. Оба сюжета так или иначе...