Рецензия на книгу И вдруг никого не стало

Роман одной из самых героических женщин нашего времени. Изабель Отисье – знаменитая мореплавательница, неоднократно совершала одиночную кругосветку на яхте, несколько раз терпела крушение. Многое из того, что описано в книге, писательница испытала на себе; об океане, стихии и дикой природы она знает не понаслышке.
Устав от серых будней, молодая влюбленная пара решает отправиться в долгое путешествие на яхте. Основательно подготовившись, они выходят в Атлантический океан и после нескольких месяцев, полных невероятных впечатлений, бросают якорь у необитаемого острова вблизи Патагонии и мыса Горн. Эта стоянка оказывается роковой. Изолированные от всего мира, без еды, теплой одежды и средств связи, они оказываются один на один друг с другом и с дикой природой. На фоне величественных пейзажей их приключение оборачивается сначала драмой, а затем и кошмаром. Мужчина и женщина, прежде без памяти влюбленные друг в друга, начинают стремительно отдаляться. У них теперь новые спутники – пингвины, морские львы и крысы. А также голод, холод и отчаяние. Истинно французская экзистенциальная драма, уложенная в канву приключенческой робинзонады и написанная выдающейся путешественницей.

• Робинзонада XXI века

Тот случай, когда книжулька на 200 страниц пронимает душу и пускает свои корни настолько глубоко, что несколько дней, после прочтения не получается выкинуть ее из головы.

Книга - невероятная!

Молодая чета - Людовик и Луиза наконец-то решили плюнуть на повседневную серость и рутину и отправиться в путешествие на встречу романтике и свободе, на своей небольшой яхте.

И как же им было круто поначалу! Карнавалы, вкусная еда, всевозможные развлечения и любовь, любовь, любовь - к жизни, друг к другу, к людям! Просто рай!

И вот однажды легкомысленный Людовик делает сюрприз своей супруге в виде остановки на краю Земли, на заброшенном островке, у руин китобойной базы.

Необычное путешествие превращается для героев в кошмар всего за пару часов. А дальше.. ловушка на заброшенном острове. Еды нет, только пингвины и морские котики. Холодно, т.к. наступает зима. Вокруг только одиночество, голод и безысходность.

Рай молодых людей в один миг превращается в ад!

История в этой книге захватывающая и ужасающая. Тяжелее всего было читать о том, как герои десятками забивали пингвинов и беспощадно убивали морского котика, я вообще плохо переношу такие сцены.

Однако мне не понравилась вторая часть, а точнее ее концовка. Я ожидала чего-то иного - больше драмы, больше экшена.

Но в целом, это крутая история, которая , безусловно, стоит прочтения.

Если бы мне эту книгу не посоветовала знакомая, я бы, наверное, никогда не узнала о её существовании. Прочитала книгу в тот момент, когда хотелось приключений и острых ощущений, надо отдать должное - получила.

Думаю, книга понравится тем, кто любит различные книги и передачи про выживание, как я.

На мой взгляд, роман заслуживает твёрдую четверку.

• Сюжет кажется очень непростым и неприятным (я про убийства пингвинов), это действительно так?
    • Неприятный он в части выживания, героям было очень тяжело.
      Пингвинов они убивали, да, т.к. больше нечем было питаться, но слава Вселенной, автор на этой теме не заостряет внимание.
    • Я так и подумала, что в части выживания было тяжело.
      Благодарю за ответ.

Ненависть к Родине в каждой строчке

Очень двоякие чувства вызвала эта книга. С одной стороны, очень интересно прочитать о войне...

18 - 24 февраля 2019 года

18 февраля, понедельник Обзорный больной и в печали, поэтому обзор будет позже, простите(

Первый год, размышления

Прошел мой первый год на сайте. Хочу поделиться своими впечатлениями. Не могу вспомнить кто...

Мемчики

Мне срочно нужно завести каталог мемов. Потому что я уже окончательно и бесповоротно запуталась...