Рецензия Sab39 на книгу «Семь смертей Эвелины Хардкасл»

Впервые на русском — «головоломная, и притом совершенно органичная, смесь “Аббатства Даунтон” и “Дня сурка”, Агаты Кристи и сериалов типа “Квантовый скачок”» (Sunday Express). «Эта книга свела меня с ума», — пишет маститая Софи Ханна, и ей вторит автор «Женщины в окне» А. Дж. Финн: «Освежающе оригинально, нечеловечески хитроумно… Жаль, что не я сам это написал».

Итак, на бал-маскараде в Блэкхит-хаусе, имении семейства Хардкасл, произойдет убийство: на пике праздника, под аккомпанемент величественного салюта, погибнет красавица Эвелина, единственная дочь и наследница Хардкаслов. Но умрет она не единожды: пока Айден Слоун, один из приглашенных на праздник гостей, не разрешит загадку ее убийства, этот день будет повторяться снова и снова, неизменно завершаясь роковым пистолетным выстрелом. Единственный способ разорвать этот порочный круг — установить личность убийцы. Но каждый раз, после каждой неудачной попытки, Айден приходит в себя в чужом теле — и каждый раз в разном… Показать

«Семь смертей Эвелины Хардкасл» Стюарт Тертон

Впервые я читала такой необычный, захватывающий, мистический детектив! Если бы все детективы были такие необычные, я бы �% полюбила бы этот жанр!
Эмоции, просто - Вау! Оформление книги - очень красивое и качественное! А сюжет - 500 страниц восторга!

Тёртон заставляет главного героя Айдена Слоуна пройти 8 кругов ада в имении семейства Хардкасл, где планируется убийство. Айдену необходимо найти убийцу, среди множества гостей. Но как это сделать за один день? И вот тут автор меня покорил! Героя ждёт 8 одинаковых дней, которые он будет проживать, перевоплощаясь в присутствующих на бале-маскараде личностей.

Автор интригует с первых страниц! Представьте себе, вы открываете глаза посреди леса, не помните о себе абсолютно ничего, не понимаете, как здесь очутились, даже имени своего не знаете.. Что бы вы сделали?
А теперь представьте, что вы наконец-то начали понимать - что из себя представляете, но личность, в которую вы перевоплотились, завладевает сознанием, поглощает ваше ‘Я’. Вы почти не можете ее контролировать, поддаваясь порокам и слабостям истинного хозяина тела.. Ну как, цепляет?

Я в восторге от этой уникальной книги!
Каждый день героя был все более запутанным, я сломала себе мозг, подозревая всех гостей и прислугу, и хозяев! Логическая цепочка для меня стала выстраиваться лишь под конец, но и тут автор удивил!
Жаль только, что концовка получилась слащавая, было бы круто, если бы убийцу так и не нашли.

В общем, друзья, думаю таких оригинальных детективов вы ещё не читали (хотя я не особый знаток этого жанра). Это-то что-то невероятное и фантастическое!
Безусловно, рекомендую всем! Думаю, вряд ли кому-то он Не понравится.

«Маска лучше всего открывает подлинную натуру человека» ©️

Chastitsa

Заинтересовало. Обложка книги тоже привлекла.
Оооо! Оформление книги - огонь!
VladimirB

Спасибо за совет. Рецензию плюсую.