Рецензия Тата18 на книгу «Квартира в Париже»

Что может быть ужаснее, чем искать уединения и оказаться в одной квартире с незнакомцем? Маделин Грин, в прошлом офицер полиции, а сегодня просто несчастная женщина, которую бросил любимый человек, сняла квартиру в Париже. По недоразумению ту же квартиру снял драматург Гаспар Кутанс мизантроп, умеющий работать только в одиночестве. Это недоразумение могло бы стать просто досадным эпизодом в жизни обоих, если бы не очень важное обстоятельство: раньше квартира принадлежала известному художнику Шону Лоренцу, который умер, потому что был не в силах пережить смерть своего сына Джулиана. Маделин и Гаспар воссоздают шаг за шагом его жизнь после исчезновения Джулиана и обнаруживают, что с этим делом связана тайна. И не исключено, что Шон был буквально в шаге от ее разгадки, но смерть помешала ему довести расследование до конца. И теперь это предстоит сделать им Маделин и Гаспару. Бывшей полицейской и драматургу-мизантропу. И как знать, возможно, вместе с разгадкой они найдут и самих себя. Показать

«Квартира в Париже» Гийом Мюссо

Книга Гийома Мюссо "Квартира в Париже" захватила меня буквально с первых страниц и была прочитана за пару дней.
Исходя из названия "Квартира в Париже" я ожидала увидеть в ней главную любовную линию, но это оказался очень интересный и увлекательный детектив.
Действие книги развивается в Париже. Два совершенно разных человека (Маделин - бывший полицейский и Гаспар - писатель-драматург) случайно оказались в одной квартире, где когда-то жил знаменитый художник. Несмотря на абсолютную разницу этих людей, их связывает интерес к прошлому бывшего хозяина парижской квартиры.
Мне очень понравилось как автор раскрыл своих персонажей. У каждого их них своя трагедия...
Один из главных героев - Гаспар - всю жизнь быв пессимистом становиться оптимистом, так на него повлияла тайна умершего художника и желание найти разгадку. Маделин просто хочет семейного счастья и любви, но полицейское прошлое и тайна заставляет взяться ее за расследование.
В романе прослеживается большое количество сюжетных линий, которые Г. Мюссо мастерски соединяет, что делает расследование очень увлекательным и действительно "захватывающим дух".
Изложенный автором текст произведения позволяет узнать много нового, а именно о музыкантах и художниках. Интересно и подробно описан художник Шон Лоренц и его картины.
Похоже у меня появился еще один любимый автор, все книги которого хочется прочесть!
А если совсем кратко... "Квартира в Париже" - это интригующий сюжет и неожиданный конец! Рекомендую к прочтению!