Рецензия Iulia133 на книгу «Последняя миссис Пэрриш»

Эмбер сыта по горло. Она устала быть невидимкой - безликой женщиной, которая сливается с фоном. Она заслуживает большего: жизни, полной денег и власти, как у голубоглазой богини Дафны Пэрриш.Жители Бишопс-Арбора считают Пэрришей - светскую львицу и филантропа - идеальной парой, будто сошедшей со страниц сказки. Однако у Эмбер другое мнение, и она во что бы то ни стало добьется своего. Показать

...

«Последняя миссис Пэрриш» Лив Константин

Ох. Ну, во-первых… Психологический триллер? Что, правда? Во-вторых, редко какая книга начинает вызывать физическое отвращение уже со второй страницы. Дальше я уже читала этот кошмар по диагонали. И таких чудовищных диалогов мне давно видеть не приходилось. Сплошные штампы из дешёвого телемыла. Ужасно скучно было читать бесконечное описание брендовых товаров, дизайнерских шмоток, эксклюзивных предметов интерьера, домов, лодок, тачек, отборного гравия на дорожке, этикеток и ценников… Конца и края этому не было. Уже в третьей (из семидесяти трёх) главе от этого стало реально подташнивать.

Эмбер Патерсон юная злобная завистливая дрянь. Вот и всё. Она выросла в бедности и по какой-то ей одной известной причине считает, что заслуживает всего самого лучшего. А именно горы денег. У неё вроде бы имеются способности к образованию. Пойти в колледж, найти хорошую работу? Нет, это для плебеев. Эмбер прочитала «Одиссею», посетила виртуальные экскурсии до домам знаменитостей, научилась разбираться в вине, почитала книги по искусству, походила по музеям. Дело сделано! Она готова к тому, чтобы стать «богатой женой»!

Далее. Дафна Пэрриш. Та самая «богатая жена», чьё место Эмбер твёрдо вознамерилась занять, оттянув себе и поместье, где ванна размером с целую квартиру Эмбер, и двух лапочек-дочек, и шкаф с дизайнерским тряпьём, и всё прочее, включая чудо из чудес – неподражаемого и великолепного мужа – мистера, мать его перемать, сраное совершенство - Джексона Пэрриша.

Всё, дальше я рассказывать не хочу. Но это полный отстой! И то, как быстро Эмбер втёрлась в доверие к Дафне, и все эти фиброзные сопли, и всё прочее. Это предсказуемо, это мерзко, это скучно, скучно, скучно. Я хочу это скорее развидеть. Не понимаю, как две женщины сумели написать такую херню. Как они рассказывают сами, часами совещаясь по скайпу. Ну, ну. Некстати вспомнился Фёдор Михалыч со своим: «Как будто десять лакеев собрались и написали». (Цитата неточная).

Согласна с вами
Вообще не поняла, почему девушка представляется умной, талантливой, такая легко могла бы заработать денег сама, но нет, ей бы мужика богатого... Да даже если так, то зачем ей женатый? Неужели нет ни одного холостого?
Много вопросов к логике

malinochka malinochka5 дней 7 минут назад