Рецензия на книгу «Охота на мужа»

Героиня этого остросюжетного романа в свои тридцать с небольшим замужем уже в седьмой раз, теперь за перспективным провинциальным политиком. Но когда в городе происходит серия загадочных убийств, она поневоле оказывается в центре подозрения, поскольку жертвы - ее мужья "под нечетными номерами"… Но логика злодейства проигрывает в соревновании с женской логикой, и героиня становится победительницей в этом житейском детективе и даже решает выйти замуж в восьмой раз - за следователя по своему делу. Показать

«Охота на мужа» Елена Юрская

С этой книгой хорошо провести уютный вечер на диване, закутавшись в плед. Интересно, захватывает, сюжет логических неувязок не имеет, преступника мне до самого конца разоблачить не удалось. Хорош и язык романа! Легко, красиво и грамотно. Попался мне один ляпсус с фразеологизмом "руки в брюки" (что означает -бездельничать), автор использует его в значении " руки в боки"( что означает- попробуй мявкнуть). Но что поделаешь, пару таких ляпсусов и у классиков можно найти.
Некоторое незначительное присутствие плодово-ягодной подливки (это я о клубничке) некоторым образом служит созданию достоверности образов героинь, хотя может и рассердить читателя-ханжу.
Рекомендую мужской части аудитории книгу не брать в руки- покажутся глупыми все эти воспоминания о первой любви, а невинным барышням - постараться не травмировать свою неосведомлённость, это всё и без циничных книжек быстро улетучится.
Хороший пример того, что и легкое чтиво может и должно -таки быть добротным и качественным.

Мертвые души

«Мертвые души» Николай Гоголь