Рецензия на книгу Регуляторы

Прекрасный летний денек в маленьком американском городке, и все идет как всегда, но… Тварь Тьмы, вселившаяся в восьмилетнего мальчика, высасывает из людей силы жизни… Из ниоткуда возникает машина смерти — и воздух взрывается автоматной очередью, выпущенной по детям… В одно мгновение привычный мир рушится и становится реальным все самое страшное — то, что можно представить, и то, что даже невозможно вообразить!

• Особенный ребенок....Тэк!

Ещё одна книга, с совершенно забытой историей. Устроила рейд по Кингу, уж пардоньте. В процессе чтения я ловила себя на чувстве, когда ты знаешь что что то должно произойти, но не помнишь что и с кем. Я думаю со Стивом Эмисом мы бы поняли друг друга, да сэр. Потому что " в жизни его озаряло: сейчас что-то должно случиться. При чем отнюдь не самое приятное".

Так уж случается, что с первой строчки я окунаюсь в этот мирок, еду вдоль улицы, крутя педали, при этом оглядываясь по сторонам. Обстановка кажется идиальной, только такая жара, что мозг просто плавится. Довольно позитивное начало истории и совсем непредвещающее беды. Кинг, ты мастак вводить в заблуждение! Но читатель тоже не пальцем деланный. Такой чудесный летний день, ...но, "сегодня, однако, возможны перемены!". Они не заставят себя долго ждать, будьте уверены.

Прочитав несколько книг подряд, я наконец то узрела традиционную еду Америки, которая перекликается с нашей : кулейд (что наш квас), жареный бифштекс на гриле (читай шашлык на мангале) и яблочный пирог, ну тут правда я не знаю с чем сравнить .

После "Безнадеги", Колли Энтрегьян кажется совершенно незнакомой личностью. Настоящий Колли. И в этой книге предоставляется возможность узнать его. И это прекрасно. Мне он нравится. Правда знакомство будет недолгим. Очень жаль, но Колли "вытянул лотырейный билет с бесплатным проездом в ад".

"Почему бы нам просто не поговорить? Все обсудить?" Только я не знаю что вам сказать, история очень простая.

Представьте себе нарисованный мир. Героям книги предоставилось увидеть его воочию лишь к концу сюжета и это минус. В этом и есть самый шик истории, но очень много было лишнего описания, как например о регуляторах, отношения героев к этому "дзен-буддийскому дерьму". Герои много тупили. Трупы лежали, они стояли и задавали друг другу праздные вопросы. Герои то как раз очень атмосферные, интересные, живые, но их было слишком много, а узнать пришлось о них очень мало.

Кстати, я тут задумалась, а почему у Кинга все писатели либо имеют бывших жён, либо мертвых жён, либо мертвый писатель имеет живую жену?

И как правило, мертвая (или бывшая...хотя...какая тут принципиальная разница) жена давала весьма дельные советы. Мне нравится эта тема кинговская, в этом есть душевность. Автор описывает семейные отношения так атмосферно и натурально. Очень приятно читать об этом. В творчестве Кинга меня всегда удивляла любовь и привязанность героев к своим детям, читать легко, но всегда остаётся осадок. Всегда.

В конце я даже заплакала, вообще детей мне всегда жалко. Это так удивительно звучит со стороны , плакать над героями Кинга, да?

"Нет проблем , булочка", берешь и ревешь.

А кто-нибудь вообще задумывается над тем, что творится в голове больных детей?...А нет,...так говорить не толлерантно (пардон, не педагогично). В голове особенных детей!... Маленькие человеки, запертые в собственном теле. Тема очень тяжёлая. Мне кажется концовка этой истории неоднозначна. Дело даже не в том, что Кинг смилостивился над читателем и придумал для героев особенную бесконечную жизнь. "НЕТ ПРОБЛЕМ". Наверное автор считает, что такое освобождение души - есть идеальный вариант. БАХ и свободен.

Я бы хотела другое развитие событий. Как бы сложилась их жизнь... после...? Вот вопрос.

Это ужасно, книгу я прочла уже четыре дня как...но меня все ещё преследует образ двух фигур в обнимку ... Это ужасно.

В это раз особо мало букаффф, мне очень трудно писать рецензии на Кинга. Это надо читать и чувствовать. Тут не получится философских дебатов.. это надо чувствовать и бояться. Да, главное -бояться.

• Давно хочу прочесть эту книгу Кинга... Сначала - в потому что она отчасти перекликается с циклом Тёмная башня, теперь - не потому что здесь затронут идея "особенных" и детей. Вот только подозреваю, что книга окажет на меня крайне сильное эмоциональное воздействие - по субъективным причинам.
    • Она простая очень, звучит как незавершенная композиция....Вернее даже завершение тут прекрасное, но очень трагичное. История в целом как будто не дописанная.
    • А вы читали цикл Тёмная Башня?
    • Разумеется. Что б вы понимали масштаб моего фанатизма... Я читала все. Даже рассказы , гуляющие по сети с вольным переводом )
    • А с новым романом "Спящие красавицы" вы уже знакомы? Одна из книг, которую я сейчас читаю, является именно "Спящие красавицы"
    • да я прочитала, но уже давненько. Мне уже не написать рецензию).
      Скажу так: Чужак мне понравился больше!) Но красавицы тоже хороши) Напишите рецензию, интересно прочесть!
    • Обязательно постараюсь написать рецензию!

16 сентября - 22 сентября 2019 года

16 сентября - понедельник Итак, на работе дурдом, что уже не должно удивлять. Хотя завтра (в...

Музей-усадьба Л.Н. Толстого и Samsung объявили короткий список премии «Ясная Поляна» за 2019 год

Соучредители литературной премии «Ясная Поляна» - музей-усадьба Л. Н. Толстого и компания Samsung...

Доктора вызывали?

Обожаю совпадения. Когда вашу маму и тут, и там показывают. Открываю Букмикс - Живаго. Открываю...

Что же ты ищешь, мальчик-бродяга…

Девушка у окна с чашкой ароматного кофе и книгой и мужчина, который старательно скрипит пером...