Рецензия на книгу Девять уроков

Новость о беременности жены приводит Огаста в ужас. Ведь больше всего на свете он боится, что никогда не сможет стать хорошим родителем. В отчаянии Огаста обращается за советом к отцу. Но тот вместо поддержки предлагает сыну странную сделку. На каждый месяц беременности по одному уроку Уроку гольфа. Но то, что Огаста получает взамен, навсегда меняет не только его жизнь, но и жизнь его семьи.

• "Гольф- это жизнь."

На эту книгу,как и на многие в последнее время,я наткнулась в ФиксПрайсе.Это была одна из первых книг,купленных в этом магазине. Аннотация показалась мне интересной, и я рада что не ошиблась.

Книга о семейных отношениях. Переплетаются отношения отца и сына, мужа и жены.

В книге поднимаются серьезные темы отношений внутри семьи, боязни стать родителями(точнее стать плохими родителями)

Главный герой книги Огаста ( назван он так был в честь стадиона), очень боится стать отцом. Он боится,что будет таким же плохим отцом, как и его собственный отюец. И поэтому новость о беременности его жены,становится для него ужасным событием. Решив выплеснуть свой гнев, он отправляется к своему отцу и винит его во всем. Отец в свое время предлагает ему сделку, он отдаст сыну все свои воспоминания о погибшей матери,написанные на карточках от гольфа,взамен на 9 игр в гольф. По одной на каждый месяц беременности его жены. И тут то и начинают развиваться события.

Все эти 9 уроков,это не просто уроки гольфа. Это еще и мудрые советы и интересные,а самое главное подхожящие к жизни аналогии между гольфом и жизненными ситуациями. И это не удивительно,так как всю жизнь отец Огаста говорил одну и ту же фразу- "Гольф - это жизнь", и хоть Огаст и не принимал эту фразу,со временем он понял,что именно имел отец,говоря эту фразу. Очень интересно читать о том,как постепенно жизни всех героев меняются в лучшую сторону. А финал удивил меня))

Очень интересно и с какой-то долей настольгии дались мне страницы о прохождении беременности,и о всех печалях и радостях сопровождающих женщин во время этого события )

А еще было грустно, так как на протяжении всей книги я думала о своем отце, и о том,почему его так рано не стало, и о том,что бы я изменила по отношению к нему,и в общении с ним.Но к сожалению,что прошло,того не вернуть и не исправить!

В этой книге, я уверена,каждый выделет и отметит что-то для себя. И возможно,захочет что-нибудь изменить в себе по отношению к своей семье!

Сегодня, 21 августа, в истории

В этот день родились: 1792 - Петр Плетнев (1792), русский поэт, издатель, редактор журнала...

Ломка / Resolution [2012]

Главная проблема читателя

Именно такие мысли у меня возникали, когда смотрела экранизацию "11/22/63". А у Вас...

Смогли ли меня очаровать садовые чары или история о том, как я не могла выбрать книгу про лето для сезонных чтений

Основной пункт сезонных чтений привел меня в полное замешательство, я никак не могла придумать...