Рецензия Аюзава на книгу Ангел для сестры

Анна не больна, но в свои тринадцать лет перенесла бесчисленное множество операций, переливаний, инъекций. И все для того, чтобы помочь сестре, больной лейкемией. Как сказали родители, для этого Анна и появилась на свет.
Но какой могла бы стать ее жизнь, не будь она привязана к сестре?... И Анна решилась на шаг, который для многих людей был бы слишком сложен, и подала в суд на родителей, присвоивших право распоряжаться ее телом.

• "Мой разум сдается"

Два дня назад схватила с полки эту книгу, и отбиваясь от своего молодого человека, все-таки купила ее *он не позволял, потому что у меня и так куча книг непрочитанных лежит* . И что-то заставило меня в тот же вечер заесть и начать читать, невзирая на то, что на очереди была совсем другая книга. И я не пожалела. Но обо всем по порядку.

В книге ведется повествование от разных лиц, и это стало для меня легкой неожиданностью. Благодаря этому, можно посмотреть на ситуацию глазами разных людей и лучше понять те мотивы, которые движут ими в этой истории.

Но главное то, что книга эта заставляет задуматься -" Что правильно?", она настолько пронзительна, что, пожалуй, ей уступает даже небезызвестный бестселлер "Милые кости". И она настолько пронзительна, что ей хочется поделиться. По крайней мере, такое желание неоднократно возникало у меня, но за неимением слушателя, которого можно завербовать в читатели , я сдерживалась.

Это не история одной девочки, которая обязана жертвовать собой ради сестры, которая и рождена была только для этого. Это ,в первую очередь, история целой семьи. Семьи, которая тихонько разваливается год за годом, людей борющихся и отчаявшихся.

Я даже не могу больше ничего сказать - обычно в рецензии я разбираю книги по составу, словно раскладывая все по полочкам, но тут мой разум сдается и уступает место чувствам. А они непередаваемы. Все что я решила после прочтения этой книги, это то, что срочно хочу прочесть остальные произведения Джоди Пиколт.

• Как я Вас понимаю)) Тоже лежат дома колонами непрочитанные книги, а я всё равно покупаю новую, если чувствую, что именно её нужно прочесть сейчас =))
      Заинтересовали меня своей рецензией, книгу обязательно прочитаю!
      А вы фильм смотрели уже? (мне нравится актёрский состав) :)
    • Нет, фильм я еще не смотрела , но собираюсь) А книга прочтения стоит, надеюсь вам тоже понравится)
    • В последнее время столько хороших рецензий. Книги так и просятся - "Прочти меня, прочтиии!"... =))
      У меня глаза разбегаются)) Буду читать! Мне нравится такая тематика. Спасибо за рецензию! ;)
    • У меня тоже многие книги так и просятся к прочтению)
      Я кстати, честно старалась посмотреть фильм, но он мне показался прямо-таки святотатством. Так уж там все извратили, придали многим драматическим эпизодам такую неуместную комичность, что я была оскорблена в лучших чувствах( Словом, фильм не советую. Ни до, ни после.
    • Я как только увидела актёрский состав, поняла, что не буду смерть. Не один из персонажей на мой взгляд вообще не соответствует книжному прототипу. В частности Диаз. В последние года просто мейнтсрим какой-то пихать её во всё ленты подряд.
    • И Камерон, и её старшая сестра были далеко не пай-девочками, слушали тяжёлую музыку, проводили всё время с местными парнями и легко могли дать по физиономии обидчику, невзирая на пол и возраст.
    • скажите а как найти этот фильм??
    • Фильм называется "Мой ангел-хранитель", можете скачать на любом трекере.
    • Книга не оставит равнодушным никого. Один конец чего стоит, он шокирует.
      Фильм хуже книги, хотя он тоже очень эмоциональный. И конец там совсем не такой, точнее, полностью противоположный.
    • согласна! книга намного круче, чем фильм! я была в восторге от нее! да и до сих пор остаюсь))
    • Очень хотела прочитать эту книгу, да когда была в магазине, забыла название.
      Теперь то уж точно прочитаю. Роки, благодаря Вам я про нее вспомнила:)

35-й сезон Кинорулетки - Аниме (Японская анимация)

Добро пожаловать в 35 сезон Кинорулетки! Этот сезон будет посвящен АНИМЕ (японской анимации). ...

Байки из Третьяковки

1885 год. На выставке в Вене сумасшедший католик обливает кислотой картины Верещагина "Святое...

Тем летом бабочки потеряли все цвета.

Книга, которая стала для меня тёмной лошадкой. С самого начала, до самого конца и после прочтения. ...

Чтение как сверхзадача (лонгрид)

Давеча Анжелика подняла интересный вопрос. Изначально она говорила про классику - нужно ли её...