Рецензия Anna Boo на книгу «Книга, найденная в кувшинке»

Это книга о людях, написанная гномами, феями, эльфами и другими волшебными существами из Мерцающей страны Мар. Жители этой страны не верят в людей, но кое-кому случайно выпадало попасть в наш мир разными таинственными способами. Такие нечаянные путешественники и стали авторами этой книги. Они собрали в ней свои наблюдения и рассказы о жизни людей. Многие из этих сведений неточны, нелепы и абсурдны. Они, конечно же, неполны, случайны и описывают лишь то, что попалось на глаза или показалось интересным этим необыкновенным авторам. Тем не менее эти записки, рисунки и письма ценны не достоверностью, а удивлённым взглядом на вещи, которые кажутся нам обыденными. Показать

«Книга, найденная в кувшинке» С. Дорошева

Мне кажется, что «Книга, найденная в кувшинке» должна быть в каждом доме? У каждого коллекционера уж точно! И я очень рекомендую бежать и покупать, пока она еще встречается в продаже. Я не знала, что это за книга, покупала её по обложке. Выдала кредит доверия и она его оправдала!

Небольшое лирическое отступление. Мне книги хранить негде, поэтому я до недавнего времени не замечала, какими маленькими тиражами выпускаются красивые книги. И была уверена, что желаемую книгу можно купить в любой момент. Но это не так! Тиражи раскупаются, серии перевыпускаются и не всегда в таком дизайне, в котором ты хочешь иметь книгу, или в котором ты начал собирать серию. Один только Гарри Поттер от Росмэн чего стоит! Огромных деньжищ он стоит, вот чего! Так что не тяните. Нравится книга-покупайте. Если текст, электронку, аудио вы всегда сможете найти, то коллекционное издание, ценное своим оформлением-нет!

Вернемся к нашим кувшинкам. Итак, перед вами прекрасная, сказочная, забавная, замечательно исполненная работа! По легенде, эту книгу нашли в кувшинке, она была микроскопическая, но её подстроили под человеческий размер. И это книга, написанная существами из другого мира, которые попали в мир людей и создали некую энциклопедию о людях. Это книга о людях, таких, какими нас видят феи! Это же невероятно мило!! Иллюстрации, которые можно рассматривать часами, тут даже буквы-это картинки! Описывается наша обычная жизнь-дома, поговорки, устройства городов, стили одежды. Но описывается это всё необычно, с точки зрения маленького народца.Тут даже строение человека показано! Этот раздел у меня самый любимый. Не в контексте не передать прелесть книги, поэтому, если вы заинтересовались-посмотрите страницы, почитайте отрывок для ознакомления. Абсолютно очаровательная книга! Шедевр, без шуток. Если можете порекомендовать книгу, хотя бы отдаленно такую же волшебную, рекомендуйте! Я аналогов не подберу, пожалуй.

lapl4rt

Из 31 предложения 14 восклицательных, из 3 абзацев 2,5 - лирические отступления.
Отличный отзыв получился бы - эмоциональный, живой.
Farit

Ща тебе расскажут и про отзывы и про чо хочу, то пишу)
Спасибо за внимание к рецензии, это всегда приятно! Действительно, сложно описать книгу, суть которой-картинки и юмор, который без контекста не читаем( В идеале-приложить бы фото и видео,демонстрирующие прелесть подобных красочных коллекционных изданий. Если очень хочется посмотреть-у меня в инсте видео-листалка книги.
Аппиан

Так там странноватый юмор или что-то повыше- свифтовская сатира на природу человека? В заметке в блоге можно тиснуть наиболее впечатляющие иллюстрации. Будет всем интересно, но влияние Льва Бакста на художницу видно невооруженным взглядом.
странноватый юмор, феечный)) без сатиры. да, похожи иллюстрации на картины Льва.
Эйне

Скорее Обри Бердсли, но его работы смотреть приятнее.
lapl4rt

Не Вы первая идете по этой тяжелой тропе: тут были уже рецензии на фотоальбомы с котятами и на раскраски, так что книга с феями на фоне тех выглядит вполне серьезной.))
Nаtалка

Книгой заинтересовали, да.
Но, мне теперь ещё и безумно интересно, каких таких безумных деньжищ "Гарри Поттер" от Росмен стоит )
тут кому как повезет. Если удачно попал, можно купить за обычные деньги. но если не знаешь, сколько они стоят, перекупщики могут цену сильно завысить. рублей по 500-700 за книжку сейчас просят. а стоили они изначально? по 350 или дешевле? я наблюдаю за стоимостью книг и они каждый год дорожают. вот эту я рублей за 450-500 брала, а сейчас она по 850 стоит. а некоторые хотелки не найти уже, только с рук. я несколько серий так упустила и теперь локти кусаю((
Nаtалка

500-700 -это сейчас на все книжки обычная цена, кроме мягкого переплёта. Не думаю, что новое переиздание Гарри Поттера стоит меньше )
Эйне

Я была подписана на блог автора, когда эта книга еще только создавалась и появлялась кусочками в жж. Мне поначалу тоже казалось это очаровательным, но потом блог из ленты я удалила - милого в картинках я не видела, скорее уж гротеск, причем жесткий, злой. Недавно мне на распродаже попалось издания, и я как-то воодушевилась, стала внимательно и долго просматривать и разочаровалась - впечатление было отрицательным. Причем когда подошли мои спутники и стали смотреть книгу, у них была аналогичная реакция.

А тиражи любопытных книг впрямь малы, и порой до безобразия. Поэтому, получив в том же Лабиринте книгу загрязненную и немного поврежденную, я удостоверяюсь ,что тираж не 200 экземпляров, потому что в противном случае заказ я все равно выкупаю.
Вот это да!! Удивительное восприятие! Ни разу такой реакции на книгу не видела. Мы дома её читали вместе, в семейном кругу, всем очень понравилось. Конечно, все мы разные. Буду теперь знать, что не всем книга нравится. А то я в пылу любви часто забываю, что не все со мной солидарны и это нормально))

Я как раз на Лабиринте недавно выловила две редкие книги, их уже только с рук можно купить. Они пришли чистенькие, но ощущение, что книгу открывали, читали. Всё равно оставила и счастлива.

Книга февраля "Тайная лавка ядов" Сара Пеннер

В феврале большинством голосов выбрали "Тайную лавку ядов" Сары Пеннер, готовьте ваши... Читать далее

Стивен Кинг написал фэнтези-роман о путешествиях в другой мир

В Сети появились первые подробности новой книги Стивена Кинга под названием «Сказка» (Fairy Tale)... Читать далее

17 - 23 января 2022 года

17 - 18 января - Понедельник и ВторникСильно прошу прощения, но за эти дни опять только черновик... Читать далее

Клэр Дейнс и Джесси Айзенберг снимутся в экранизации романа «Флейшман в беде»

Американская актриса Клэр Дейнс, известная по сериалу «Моя так называемая жизнь» и фильму «Тэмпл... Читать далее

Аномалия

«Аномалия» Эрве Ле Теллье