Рецензия на книгу Книга, найденная в кувшинке

Это книга о людях, написанная гномами, феями, эльфами и другими волшебными существами из Мерцающей страны Мар. Жители этой страны не верят в людей, но кое-кому случайно выпадало попасть в наш мир разными таинственными способами. Такие нечаянные путешественники и стали авторами этой книги. Они собрали в ней свои наблюдения и рассказы о жизни людей. Многие из этих сведений неточны, нелепы и абсурдны. Они, конечно же, неполны, случайны и описывают лишь то, что попалось на глаза или показалось интересным этим необыкновенным авторам. Тем не менее эти записки, рисунки и письма ценны не достоверностью, а удивлённым взглядом на вещи, которые кажутся нам обыденными.

• Книга о людях, которую написали волшебные существа! Такого еще не было!

Мне кажется, что «Книга, найденная в кувшинке» должна быть в каждом доме? У каждого коллекционера уж точно! И я очень рекомендую бежать и покупать, пока она еще встречается в продаже. Я не знала, что это за книга, покупала её по обложке. Выдала кредит доверия и она его оправдала!

Небольшое лирическое отступление. Мне книги хранить негде, поэтому я до недавнего времени не замечала, какими маленькими тиражами выпускаются красивые книги. И была уверена, что желаемую книгу можно купить в любой момент. Но это не так! Тиражи раскупаются, серии перевыпускаются и не всегда в таком дизайне, в котором ты хочешь иметь книгу, или в котором ты начал собирать серию. Один только Гарри Поттер от Росмэн чего стоит! Огромных деньжищ он стоит, вот чего! Так что не тяните. Нравится книга-покупайте. Если текст, электронку, аудио вы всегда сможете найти, то коллекционное издание, ценное своим оформлением-нет!

Вернемся к нашим кувшинкам. Итак, перед вами прекрасная, сказочная, забавная, замечательно исполненная работа! По легенде, эту книгу нашли в кувшинке, она была микроскопическая, но её подстроили под человеческий размер. И это книга, написанная существами из другого мира, которые попали в мир людей и создали некую энциклопедию о людях. Это книга о людях, таких, какими нас видят феи! Это же невероятно мило!! Иллюстрации, которые можно рассматривать часами, тут даже буквы-это картинки! Описывается наша обычная жизнь-дома, поговорки, устройства городов, стили одежды. Но описывается это всё необычно, с точки зрения маленького народца.Тут даже строение человека показано! Этот раздел у меня самый любимый. Не в контексте не передать прелесть книги, поэтому, если вы заинтересовались-посмотрите страницы, почитайте отрывок для ознакомления. Абсолютно очаровательная книга! Шедевр, без шуток. Если можете порекомендовать книгу, хотя бы отдаленно такую же волшебную, рекомендуйте! Я аналогов не подберу, пожалуй.

• Из 31 предложения 14 восклицательных, из 3 абзацев 2,5 - лирические отступления.
      Отличный отзыв получился бы - эмоциональный, живой.
    • Ща тебе расскажут и про отзывы и про чо хочу, то пишу)
    • Спасибо за внимание к рецензии, это всегда приятно! Действительно, сложно описать книгу, суть которой-картинки и юмор, который без контекста не читаем( В идеале-приложить бы фото и видео,демонстрирующие прелесть подобных красочных коллекционных изданий. Если очень хочется посмотреть-у меня в инсте видео-листалка книги.
    • Так там странноватый юмор или что-то повыше- свифтовская сатира на природу человека? В заметке в блоге можно тиснуть наиболее впечатляющие иллюстрации. Будет всем интересно, но влияние Льва Бакста на художницу видно невооруженным взглядом.
    • странноватый юмор, феечный)) без сатиры. да, похожи иллюстрации на картины Льва.
    • Скорее Обри Бердсли, но его работы смотреть приятнее.
    • Не Вы первая идете по этой тяжелой тропе: тут были уже рецензии на фотоальбомы с котятами и на раскраски, так что книга с феями на фоне тех выглядит вполне серьезной.))
    • Книгой заинтересовали, да.
      Но, мне теперь ещё и безумно интересно, каких таких безумных деньжищ "Гарри Поттер" от Росмен стоит )
    • тут кому как повезет. Если удачно попал, можно купить за обычные деньги. но если не знаешь, сколько они стоят, перекупщики могут цену сильно завысить. рублей по 500-700 за книжку сейчас просят. а стоили они изначально? по 350 или дешевле? я наблюдаю за стоимостью книг и они каждый год дорожают. вот эту я рублей за 450-500 брала, а сейчас она по 850 стоит. а некоторые хотелки не найти уже, только с рук. я несколько серий так упустила и теперь локти кусаю((
    • 500-700 -это сейчас на все книжки обычная цена, кроме мягкого переплёта. Не думаю, что новое переиздание Гарри Поттера стоит меньше )
    • Я была подписана на блог автора, когда эта книга еще только создавалась и появлялась кусочками в жж. Мне поначалу тоже казалось это очаровательным, но потом блог из ленты я удалила - милого в картинках я не видела, скорее уж гротеск, причем жесткий, злой. Недавно мне на распродаже попалось издания, и я как-то воодушевилась, стала внимательно и долго просматривать и разочаровалась - впечатление было отрицательным. Причем когда подошли мои спутники и стали смотреть книгу, у них была аналогичная реакция.

А тиражи любопытных книг впрямь малы, и порой до безобразия. Поэтому, получив в том же Лабиринте книгу загрязненную и немного поврежденную, я удостоверяюсь ,что тираж не 200 экземпляров, потому что в противном случае заказ я все равно выкупаю.
    • Вот это да!! Удивительное восприятие! Ни разу такой реакции на книгу не видела. Мы дома её читали вместе, в семейном кругу, всем очень понравилось. Конечно, все мы разные. Буду теперь знать, что не всем книга нравится. А то я в пылу любви часто забываю, что не все со мной солидарны и это нормально))

Я как раз на Лабиринте недавно выловила две редкие книги, их уже только с рук можно купить. Они пришли чистенькие, но ощущение, что книгу открывали, читали. Всё равно оставила и счастлива.

Накануне

Скоро сентябрь. Пора вспоминать школу. Нашла в "Коммерсанте" забавную статью и поняла...

Выжить и пережить

На грязной наре рядом близкий друг умирает, глядит невидящим взглядом. (Смерть жертву выбирает....

Сегодня, 26 августа, в истории

В этот день родились: 1875 — Джон Бьюкен (ум. 1940), английский писатель и государственный...

Опьянение Стейнбеком

Да, именно в таком состоянии я была после прочтения этой книги - сначала первые страницы, как...