Рецензия curly_books93 на книгу Книга Балтиморов

Вслед за мировым бестселлером “Правда о деле Гарри Квеберта" новый роман Жоэля Диккера сразу оказался в лидерах продаж. В этой семейной саге с почти детективным сюжетом молодой писатель Маркус Гольдман расследует тайны своей родни из Балтимора. В юности он проводил каникулы вместе с ними, своими кузенами любимой девушкой, что составляло смысл его жизни. Будущее виделось в розовых тонах, однако завязка страшной драмы была заложена в эту историю с самого начала.

• Второе знакомство с автором разбило мне сердце

⠀~

История двух семей: Гольдманов из Балтимора и Гольдманов из Монклера. Не смотря, на одну фамилию они очень разные, но ими невозможно не восхищаться. Судьбы героев тесно переплетены, но только в конце понимаешь, какую роль эта связь сыграла в их жизни.

⠀~

✨ «Мы все непохожи, Марки, наверное, в этом и счастье: быть в ладу с тем, что ты есть.» (с)

Об этом рассказывает Жоэль Диккер в своем новом романе «Книга Балтиморов», который впервые был опубликован в 2015 году.

Повествование идет от лица Маркуса Гольдмана. Мне это имя знакомо после мирового бестселлера «Правда, о деле Гарри Квеберта». Сразу скажу, что эта книга никак не связана с предыдущим романом, но как и в предыдущей истории, здесь будет много захватывающих событий и небольшая детективная линия. Резкие повороты в судьбе героев снова не давали мне уснуть. И, конечно же, самый неожиданный финал.

Многие думают, что это семейная сага. Нет. Это, прежде всего, история дружбы, верности, любви и становлении себя.

На протяжении всей книги автор рассуждает на тему, можно ли с помощью слов оживить людей? Да, Жоэль Диккер, у тебя получилось. Во время прочтения я совершенно потеряла грань между реальностью и книгой. Гиллель , Вуди и Марк стали моими настоящими друзьями. Не волнуйтесь, я не сошла с ума и понимаю, что это выдуманная история. Но радость жизни этих ребят, шутки, смех и юношеские проказы навсегда останутся со мной.

Я растягивала эту книгу, как могла. Но после 60-й страницы не могла остановиться, пока не прочла «эпилог».

В конце подумала, что хотела бы походить на Маркуса. Он такой рассудительный, заботится о других, признает свои ошибки. Мне нравятся эти качества.

✨ «Драмы неизбежны. И по сути, не так уж они и важны. Важно то, как удаётся из преодолеть.»(с)

Встречались ли вам в книге герои, личные качества которых восхищают❓Хотели бы быть на них похожи❓

Гарри Поттер и символизм

Мой путь к Гарри Поттеру был тернист и долог. Не сразу я поддалась магии великолепной истории о...

Книжная ревизия. Полка 1.

1. Джо Аберкромби «Кровь и железо» 2. Джо Аберкромби «Прежде чем их повесят» 3. Джо...

Иногда- когда всегда

Недавно мной был прочитан бестселлер этого года "Безмолвный пациент" и на рецензию...

Ни вкуса, ни цвета

Слишком сильно и много хвалили эту книгу, и слишком многого я от неё ждала. Честно, я вообще не...