Рецензия на книгу 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя

Свод принципов и правил, проверенных многолетней практикой успешного менеджера, его житейский и организаторский опыт. Это простые и яркие истории о том, как и почему надо вести дела, если хочешь добиться успеха.

• А вы любите татуировки?

Хочу сразу отметить - как минимум одна татушка (принцип) из этой книги есть у каждого из тех, кто активно живет на букмиксе)) - "читать и осмысливать прочитанное". Но знакомиться с данному работой абсолютно каждому советовать не буду, ибо она сродни пособию или, если хотите, даже бизнес-литературе, и целесообразна для прочтения руководителям либо желающим ими стать)). Однако изложено на таком доступном языке (тезисно и с убедительными подробными примерами из личного опыта) и с таким вкуснейшим чувством юмора и иронией, что данная книга у меня будет однозначно среди настольных!

Некий перечень из 45 правил и принципов, применение которых позволит быть эффективным руководителем, сформулировал для нас успешный управленец Максим Батырев, известный по прозвищу Комбат, добившийся не малых успехов в своей отрасли.

Татуировками они названы автором лишь потому, что благодаря очень чувствительному жизненному опыту выводы эти на всю жизнь впечатались в его сознание и "под кожу", такие некие уроки. Некоторые из них будто специально были написаны для меня, молодого начальника отдела, за что Комбату большой плюс к карме.

Я боюсь приводить сами формулировки, потому что звучат они настолько просто и понятно, что можно ответить - ну что ты мне Америку открываешь? Но вот, пояснения на конкретных примерах - это самое ценное в книге, ситуации которые возникают сплошь и рядом в нашем обществе и в трудовых коллективах. И как из них можно выходить с пользой для себя и других...

Я все-таки рискну и посоветую ее почитать именно тем, кто хочет развития по карьерной лестнице, лишним она точно не будет, как минимум получите удовольствие от рассказов))

• Надо же как интересно) Надо брать ) Тем более что, судя по всему, кое что полезное из неё можно будет узнать) Спасибо за наводку.
    • Да не за что) она легко читается и есть в интернете)
    • Я вот татуировки люблю, а в книги по карьерному росту и способу заработать 100 тыщ мильенов и столько же друзей не верю)
    • Я тоже))) все зависит от человека и его способностей, там лишь приведен личный опыт одного человека, у которого все сложилось соблюдая эти принципы, он и сам говорит, что он не истина в последней инстанции) мне книга полезна тем, что есть определённые моменты, на которые стоит обращать внимание в своём поведении
    • Зря не любишь такие книги. Берешь такую книгу (любую), переписываешь своими словами, вставляешь пару-тройку оригинальных фишечек и -ВУАЛЯ- можешь нести в редакцию и получать гонорар. )))
    • Не перестаю удивляться, что их покупают)))
    • я скачала))) за 850 рублей жаба душит покупать) в защиту автора добавлю, что он не позиционировал свою книгу как рецепт успеха и не призывал всех следовать ей и уж точно не обещал результата 100%тного) просто поделился своей философией и предоставил читателю самому решать - пробовать или нет. И что мне понравилось - это юмор, читала на половину как художественную и биографичную
    • и не заявляю что это офигительное чтиво, обязательное к знакомству всем, не хочу, чтобы так кто-то подумал)) мне это нужно было прочитать для работы и в рамках достижениях своей цели она мне пригодилась и понравилась)
    • Вот и мне захотелось ознакомиться с чужим опытом )
      На работе никаких обучающих курсов не предвидится, работаешь на интуиции ) Поэтому возможность почитать что-то, даже с целью сравнить правильно-не правильно ты делешь, лишним не будет )
    • Ну для обучения одну-другую подобную книжку прочитать можно.
    • Вот, я об этом и хотела сказать, мне ее одной достаточно оказалось, да и читается за 2 дня, почти бескровное мероприятие)) да и к марафону подошла
    • Ха! А люди, идущие на курсы личностного роста, тебя не удивляют? Они там платят большие тыщи за подобную фигню. ))) А тут можно сказать, малой кровью обойдутся, особенно если нахаляву скачают. )))
    • Удивляют не то слово, меня всегда подмывает почитать такую лекцию))) Ведь все, что там говорят - банальные вещи, если ты в своей жизни плотно карабкался по карьерной лестнице, то они тебе известны)))
    • Все что надо таким лекторам - это харизма, обаяние, энергичность и хорошо подвешенный язык. И наглость.
    • И пупырки
    • Это что???
    • Это у Лесли по всему телу артефакты
    • фуууууу....
    • У меня есть все!) Кроме пупырок))
    • Тебе их не надо
    • А люди, идущие на тренинги охотниц к Лесли и Байгужину? Это ж просто праздник какой-то.

Ещё один пазл к "исторической мозаике"

Исторический роман Ант. Ладинского стал первым произведением этого автора, которое я прочла. Книга...

Писательница из Омана впервые получила Букеровскую премию

Писательница из Омана Джоха Альхартхи стала лауреатом Международной Букеровской премии в 2019 году...

Сегодня, 22 мая, в истории

В этот день родились: 1808 — Жерар де Нерваль (ум. 1855), французский поэт-романтик. 1859 —...

Ex libris

Экслибрисы, личные владельческие знаки оладателей книг, заворожили меня еще при самом первом...