Рецензия на книгу Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты

Опра Уинфри назвала эту книгу феноменом и дважды приглашала авторов на свое ток-шоу. Журнал People отнес ее к категории "must-read", а Elle назвал лучшей книгой по отношениям. Почти каждое глянцевое издание хотя бы раз напечатало "Правила" в своем номере.
Следуя им, Кейт Миддлтон вышла замуж за настоящего принца, Бейонсе нашла мужчину своей мечты, а Блейк Лайвли покорила сердце не одного голливудского холостяка, в том числе Леонардо Ди Каприо.
"Правила", проверенные временем и миллионами женщин, приведут вас к желанной цели: помогут выйти замуж за Мужчину вашей мечты и сохранить любовь навсегда. Книга остается бестселлером на протяжении 20 лет и разошлась тиражом более 7 000 000 экземпляров.

• Жаль, что не раньше

В раздевалке фитнес-клуба услышала разговор. Шептались про книгу. Нет, КНИГУ. Звучали слова "Правила", "Работает", "Гениально". Отнеслась скептически, спросила кто автор, скачала, села читать. Показалось что это бред сначала, потому что как-то в форме инструкций всё, не люблю инструкции. Продолжила читать. После поняла, что не так плохи эти инструкции для девочек-подростков. И я бы купила такую книгу дочери. Разумеется, надо думать своей головой, но когда у тебя первая любовь, он кажется самым-самым лучшим в мире парнем и ты думаешь, что у вас всё навсегда и забываешь о себе... эта книга может помочь. Советы весьма логичны. Они учитывают особенности мужской психологии, хоть и не применимы к каждому. Ибо есть всё же исключения, но в целом, инструкции не противоречат логике.

Рассмотрим некоторые из них:

1. Ведите себя независимо.

Всё логично. Сидеть над телефоном в ожидании звонка или свидания нет смысла, лучше заняться чем-то полезным. Чтение, спорт, учеба.

2.Будьте вежливы, следите за внешностью.

Тоже. Это нужно не для мужчин, но и для них тоже.

3.Старайтесь не общаться с мужчиной каждый день и час.

В конце концов должны же быть какие-то дела помимо?!

Есть еще правила касаемо свиданий и звонков, но тоже вполне логичные. И в плане секса лучше показаться слегка старомодной, нежели сразу же после первого свидания прыгать в постель. В книге написано о предохранении, о том, что нужно думать о будущем, прежде чем делать что-то.

Да, эта книга "маст хэв" для девочек-подростков, а то и для женщин, которые всё еще инфантильны. А то и для женщин, которые умны и хотят всё решать за других. Читать советую. Не взахлеб, но просмотреть и что-то намотать на ус будет полезно.

Главная проблема читателя

Именно такие мысли у меня возникали, когда смотрела экранизацию "11/22/63". А у Вас...

Ломка / Resolution [2012]

Спасибо, Ксения thosik

Очень приятно получать подарки! Большое спасибо thosik за посылочку! Книгу Сальникова...

Бюро! Сюрпризов! Работает!!!

Вчера я стала счастливым обладателем посылки из Бюро сюрпризов. Магия Букмикса действует на нашу...