Рецензия на книгу Другие сказки

Рецензия  на книгу Другие сказки

Другие сказки

Издательство: Автограф , 2019

Купить книгу в магазинах:

В данный момент книги нет в продаже.

Сборник прозы и поэзии современных авторов: рассказы, литературные сказки, фэнтези, короткие любовные романы, лирика, стихи.
Составитель и иллюстратор Антонина Клименкова (Бересклет)

• В ожидании волшебства

Книга вышла в издательстве «Автограф», и потому в широкой продаже её не будет. Книгу нужно заказать и по вашему заказу её напечатают. Для меня более чем непривычно. Ново, свежо, необычно). Это сборник волшебных историй авторов, публиковавшихся на просторах сети Интернет, которых собрала и организовала Антонина Клименкова (Бересклет). Она же является иллюстратором данного издания.

Об издании, собственно. Оно великолепно. Говорю это, даже не смотря на свои завышенные ожидания. Я почему-то думала, что у него формат больше. Обложка завораживающая и на ней реально глаз отдыхает. Рука так и тянется книгу открыть и погрузиться в атмосферу. Иллюстрации обалденные.

Немного дёгтя – страницы белые, но тонкие, поэтому последовать совету иллюстратора взять фломастеры и разукрасить любую понравившуюся картинку с целью «окончательно расправиться со стрессом» – не рекомендую. Вся эта красота отпечатается на обратной стороне и текста видно не будет. Снять стресс вполне можно просто на эти картинки любуясь. Ещё имеются опечатки. Их не столько, что прямо глаза режет и смысл теряется. Они, собственно не заметны почти. Но они имеют место быть.

Содержание.

Погружение в сказочную атмосферу начинается прямо с предисловия. Его ни в коем случае нельзя пропускать. Оно настраивает на нужный лад и само по себе чуть ли не отдельный рассказ. Одна только замануха про упырей, пропалывающих огород, чего стоит).

На мой взгляд, очень удачно, что это сборник. Не знаю, есть ли у кого опыт чтения книг сетевых авторов, у меня есть, и честно говоря, даже самые яркие представители интернет писателей к концу книги теряют свою прелесть. Почему-то совсем иное впечатление от историй, дозированно поступающих с экрана монитора, и историй, поступающих скопом с книжных страниц. В этом сборнике такого не будет. Потому, что авторы разные. И так как они разные, то и наполнение разнообразно. Стиль изложения, манера повествования, художественные приёмы всё отлично от предыдущего и не даёт утомиться или заскучать. Здесь есть и короткие миниатюры и вполне себе философские сказки. И серьёзные размышления и юмор. Каждый читатель сможет отыскать для себя что-то, что его пленит. И, наверняка, у разных людей это будут разные истории.

География авторов сборника тоже впечатляет. Представлены и Украина, и Россия, и Белоруссия, и ЛНР и даже Америка. В конце каждого повествования имеется ссылка на адреса автора в интернете, и это значит, что полюбившегося автора можно легко отыскать в сети и продолжить знакомство.

На мой взгляд, сборник - прекрасное средство для того, чтобы поднять настроение и получить, как и обещано, свою долю волшебства, которого, честно сказать, в жизни маловато. В моём случае, с этой задачей и авторы, и составитель справились на отлично. Не стану кривить душой, говоря, что все собранные истории понравились мне одинаково сильно, а некоторые привели, прямо скажем, в замешательство, но есть и такие, от которых дух захватывало и теперь я знаю, что именно буду перечитывать, когда на душе станет совсем уж тоскливо. Общее впечатление – тепло, волшебно и с любовью к читателю. Для того, чтобы отдохнуть – самое то. Мои ожидания оправдались. Рекомендую.

P.S.: в данный момент планируется и вовсю активно разрабатывается второй сборник, там будет еще больше авторов и еще больше рассказов. )

В данный момент книги нет в продаже.

• Наташа, ты так красиво о книге рассказала :))
    • Спасибо, Маруся ) Это я под её влиянием нахожусь )
    • Это и чувствуется))
    • Хорошо и завлекательно о сборнике. Представляю, сколько удовольствий сразу: получить книгу, предвкушать чтение и, собственно, читать.
      А какие авторы понравились больше всего, Наташа!
      Кстати, если захочешь пораскрашивать ,подскажу, как сделать, чтобы ничего не отпечатывалось на другой стороне книги))
    • Да? Есть и такие способы?
      Ой, ну мой фаворит рассказ Екатерины Шажковой "Первозданный хаос" Я вам ссылку на него пришлю. Такая прелесть. Просто вау )))
    • Конечно, есть! При современных -то возможностях сканера да принтера))) Спасибо за ссылочку.
    • Ах вон вы что имеете в виду ))) Не, я, наверное, всё-таки воздержусь от разукрашивания ) Но за подсказку спасибо, буду иметь на вооружении на крайний случай )))
    • Прочитала рассказик. Посмеялась. Спасибо. Рассказ очень симпатичный. Сразу подумала о том, что, может, я какого хаоса своего и не ведаю...хахаха
    • Я рада, что понравился ))) Я думаю, что мне все мои хаосы и ужасы известны... но это не точно )))
    • Спасибо за интересный рассказ о книге. Как раз в последнее время очень заинтересовалась современными авторами.
    • Пожалуйста, Кристина )
      Авторы, входящие в этот сборник очень-очень современные ) Но, пишущие в жанре фэнтези или сказки.

Актуальное

Я так смеялась))) Очень жизненно, не правда ли, коллеги? :wink: Можно было бы опубликовать это в...

Осенняя подборка (Сезонные чтения)

«Осенние» слова в названии: Павел Стретович «Вернуться в осень» -фэнтези Вячеслав Хватов «Ядерная...

Удивительное знакомство с необыкновенным городом и фантастическим писателем

Это удивительный автор, которого невозможно понять сразу, наскоком, легко и просто. Он сам по себе...

Накануне

Скоро сентябрь. Пора вспоминать школу. Нашла в "Коммерсанте" забавную статью и поняла...