Рецензия на книгу «Другие сказки»

Лучшая цена:

Сборник прозы и поэзии современных авторов: рассказы, литературные сказки, фэнтези, короткие любовные романы, лирика, стихи.
Составитель и иллюстратор Антонина Клименкова (Бересклет) Показать

«Другие сказки» Сборник чудесных историй

Книга вышла в издательстве «Автограф», и потому в широкой продаже её не будет. Книгу нужно заказать и по вашему заказу её напечатают. Для меня более чем непривычно. Ново, свежо, необычно). Это сборник волшебных историй авторов, публиковавшихся на просторах сети Интернет, которых собрала и организовала Антонина Клименкова (Бересклет). Она же является иллюстратором данного издания.
Об издании, собственно. Оно великолепно. Говорю это, даже не смотря на свои завышенные ожидания. Я почему-то думала, что у него формат больше. Обложка завораживающая и на ней реально глаз отдыхает. Рука так и тянется книгу открыть и погрузиться в атмосферу. Иллюстрации обалденные.
Немного дёгтя – страницы белые, но тонкие, поэтому последовать совету иллюстратора взять фломастеры и разукрасить любую понравившуюся картинку с целью «окончательно расправиться со стрессом» – не рекомендую. Вся эта красота отпечатается на обратной стороне и текста видно не будет. Снять стресс вполне можно просто на эти картинки любуясь. Ещё имеются опечатки. Их не столько, что прямо глаза режет и смысл теряется. Они, собственно не заметны почти. Но они имеют место быть.
Содержание.
Погружение в сказочную атмосферу начинается прямо с предисловия. Его ни в коем случае нельзя пропускать. Оно настраивает на нужный лад и само по себе чуть ли не отдельный рассказ. Одна только замануха про упырей, пропалывающих огород, чего стоит).
На мой взгляд, очень удачно, что это сборник. Не знаю, есть ли у кого опыт чтения книг сетевых авторов, у меня есть, и честно говоря, даже самые яркие представители интернет писателей к концу книги теряют свою прелесть. Почему-то совсем иное впечатление от историй, дозированно поступающих с экрана монитора, и историй, поступающих скопом с книжных страниц. В этом сборнике такого не будет. Потому, что авторы разные. И так как они разные, то и наполнение разнообразно. Стиль изложения, манера повествования, художественные приёмы всё отлично от предыдущего и не даёт утомиться или заскучать. Здесь есть и короткие миниатюры и вполне себе философские сказки. И серьёзные размышления и юмор. Каждый читатель сможет отыскать для себя что-то, что его пленит. И, наверняка, у разных людей это будут разные истории.
География авторов сборника тоже впечатляет. Представлены и Украина, и Россия, и Белоруссия, и ЛНР и даже Америка. В конце каждого повествования имеется ссылка на адреса автора в интернете, и это значит, что полюбившегося автора можно легко отыскать в сети и продолжить знакомство.
На мой взгляд, сборник - прекрасное средство для того, чтобы поднять настроение и получить, как и обещано, свою долю волшебства, которого, честно сказать, в жизни маловато. В моём случае, с этой задачей и авторы, и составитель справились на отлично. Не стану кривить душой, говоря, что все собранные истории понравились мне одинаково сильно, а некоторые привели, прямо скажем, в замешательство, но есть и такие, от которых дух захватывало и теперь я знаю, что именно буду перечитывать, когда на душе станет совсем уж тоскливо. Общее впечатление – тепло, волшебно и с любовью к читателю. Для того, чтобы отдохнуть – самое то. Мои ожидания оправдались. Рекомендую.
P.S.: в данный момент планируется и вовсю активно разрабатывается второй сборник, там будет еще больше авторов и еще больше рассказов. )

Лучшая цена:
14. — М. — 03.

Наташа, ты так красиво о книге рассказала :))
Спасибо, Маруся ) Это я под её влиянием нахожусь )
14. — М. — 03.

Это и чувствуется))
Chastitsa

Хорошо и завлекательно о сборнике. Представляю, сколько удовольствий сразу: получить книгу, предвкушать чтение и, собственно, читать.
А какие авторы понравились больше всего, Наташа!
Кстати, если захочешь пораскрашивать ,подскажу, как сделать, чтобы ничего не отпечатывалось на другой стороне книги))
Да? Есть и такие способы?
Ой, ну мой фаворит рассказ Екатерины Шажковой "Первозданный хаос" Я вам ссылку на него пришлю. Такая прелесть. Просто вау )))
Chastitsa

Конечно, есть! При современных -то возможностях сканера да принтера))) Спасибо за ссылочку.
Ах вон вы что имеете в виду ))) Не, я, наверное, всё-таки воздержусь от разукрашивания ) Но за подсказку спасибо, буду иметь на вооружении на крайний случай )))
Chastitsa

Прочитала рассказик. Посмеялась. Спасибо. Рассказ очень симпатичный. Сразу подумала о том, что, может, я какого хаоса своего и не ведаю...хахаха
Я рада, что понравился ))) Я думаю, что мне все мои хаосы и ужасы известны... но это не точно )))
Спасибо за интересный рассказ о книге. Как раз в последнее время очень заинтересовалась современными авторами.
Пожалуйста, Кристина )
Авторы, входящие в этот сборник очень-очень современные ) Но, пишущие в жанре фэнтези или сказки.

Пройти Разбойника отуром и не потерять душу

Масштабное, эпичное повествование разворачивается на страницах книги. Сам автор называет его... Читать далее

01 - 07 марта 2021 года

01 - 02 марта. Понедельник & Вторник. Вот и наступила весна. Причем, не знаю как у вас, а у нас... Читать далее

Книжный рейтинг февраля 2021 от BookMix.ru

Рассечение Стоуна

«Рассечение Стоуна» Абрахам Вергезе

Во время чтения меня постоянно грызла мысль о том, что если бы этот роман попал ко мне лет так 20 назад, то я бы, возможно, пошла в медицинский, и тогда бы моя жизнь сложилась совсем иначе... Читать далее

thosik thosik1 день 15 часов 4 минуты назад