Рецензия на книгу «Артур и запретный город»

Мастер фантазии, иллюзии, головокружительных сюжетов Люк Бессон, режиссер "Пятого элемента", "Никиты", "Голубой бездны" и других замечательных кинофильмов создает новую сказку. Это его дебют в детской литературе, и в этой сказочной повести есть все - тайны, загадки, погони, клады, волшебство...

Приключения Артура, принцессы Селении и принца Барахлюша продолжаются. Чтобы избавить минипутов от их злейшего врага, Ужасного Урдалака, и освободить дедушку Артура, друзьям предстоит пройти через множество испытаний: приручить гигантского паука, обмануть коварного Мракоса и спастись от потопа, грозящего смести все на своем пути. Помощи им ждать неоткуда, рассчитывать можно только на собственную сообразительность, ловкость и хитрость....

Для среднего и старшего школьного возраста. Показать

«Артур и запретный город» Люк Бессон

Начну с того что, обычно я не беру книги с собой в путешествие, но эту взяла.
И не пожалела.
В очередной раз Люк Бессон поражает нас своей фантазией.История о маленьких путешествинниках продолжается. Хоть эта книга и детская, но мне кажется что любому взрослому она тоже понравится. Так же в книге есть очень легкий юмор:
- Ну что, Арчибальд?- обращается к нему Урдалак. -Вы можете гордится тем, как мы употребили полученные от вас знания.
-Очень красиво! Конечно, проку от этого чуть, разве что только подкрасить вам щёчки. -отвечает старик с долей сарказма.
Друзе ждет много приключений, приручение паука, обман Мракоса и многое другое. Радости обыденной жизни и печаль ррасставания.
Мне остается добавить только что Страницы заканчиваются, но история никогда.

Мне не понравились первые 2 книги, так что продолжение читать не тянет, да и фильм одноименный впечатления не произвел.
Elven

Первый фильм вроде норм, а второй говорят вообще отстой, даже смотреть страшно =))
ну на вкус и цвет товарища нет, мне и самой фильм не очень понравился, единственное что в нем отлично, так это то, что ничего не вырезали