Рецензия на книгу Куриный бульон для души: 101 история о женщинах

• Истории затронувшие сердце, и равнодушные строки.

Приобрела эту книгу как всегда ( в последнее время) в магазине FixPrice. Приобрести ее хотела давно. Мне очень хотелось почитать истории жизненные,о которых я слышала много отзывов. В итоге я ее купила, и в придачу еще и "Куриный бульон для души. Лучшие истории". Немного зацепляю и эту книгу,так как там примерно то же самое. Некоторые истории заставляли меня заплакать, а некоторые я читала и не понимала,что же эта история делает в этом сборнике.

Прочитав эту книгу,некоторые истории мне понравились,некоторые даже заставили мои глаза заслезиться,а некоторые оставили абсолютно равнодушным мое сердце. Некоторые истории показались мне как из каких-то" замусоленных" сериалов. О том как чудесным образом все наладилось само собой. А такое я не люблю. Из- за этого и не могу смотреть русские сериалы,с одинаковыми сюжетами. Я не говорю,что это плохо, кому-то это нравится,но мне это порядком поднадоело. И вот эти некоторые истории заставили меня снова "закатить глаза".

Мне нравится сама идея. Что люди делятся историями своей жизни с окружающим миром. Люди делятся опытом,и возможно кого-то это зацепит,и люди смогут найти выход из какой-либо своей ситуации. Но как мне кажется,не все истории годятся для таких подбородок. Хотя конечно,на вкус и цвет..... Возможно кого-то зацепит то,на что я абсолютно не обращала внимания . Так бывает довольно часто. Просто на меня эти вдохновляющие истории по-моему не действуют. Я их читала просто с точки зрения обычных рассказов,не применяя их к жизни.

Истории рассказанные кем-то,в чем-то романтические, для кого-то вдохновляющие, а для кого-то пройдут мимо. Но попробовать стоит, а друг вы найдете для себя что-то интересное)) Бывает всякое.

• Добралась, значит, до бульона )
      Мне кажется, для того, чтобы читать сборники разных авторов нужен особый настрой. Готовой нужно быть ко всему )Но тем они и хороши, что прочитав, можно выделить для себя каких-то авторов, которые особенно близки и авторов, которых читать точно не будешь ) Жаль, конечно, что сборник больше разочаровал, чем понравился, но ведь не прочитав, не узнаешь что за бульон там внутри ;-)
    • Это точно)) но тем не менее были и другие,интересные рассказы)) но это правильно,вот не прочитала бы и не узнала бы))
    • Зато теперь осторожно к бульонам будешь относиться ))) Отрицательный опыт, тоже опыт ;-)
    • Средненький опыт такой получился))) Ну ничего. Все на пользу пойдет
    • Вот именно ))) Всё пойдёт на пользу )
    • Мне кажется, такие сборники подряд нельзя читать. Так, открыл наугад, прочитал один рассказ - и хватит, на днях ещё один прочитаешь. Иначе это да, замыленный сериал с посылом "всё будет хорошо", и от количества историй неизбежно будет передоз
    • Да я как раз и читала их по 2-3 истории в день. Но все равно передоз получился. Просто как-то ничего нового по-моему не написали. Все как кино. Истории Аля сказка.
    • Ну понятно. Я так и думала об этой серии
    • А я надеялась на лучшее)
    • Как же я люблю Т9, это просто праздник, что автозамена вытворяет "как мне кажется,не все истории годятся для таких подбородок"))) Это я не в обиду, не подумай.

Такие истории не для меня, у меня полный мозг таких историй из жизни, нет смысла еще и читать о них)
    • Да я и не обижаюсь. Сама иногда усмотреть не могу потом ржу))) вот и я поняла,что это не для меня))
    • Меня уже одно название настораживало, и кажется не зря.
    • Ну я не скажу,что там прям все плохо... Но тем не менее не зашло((
    • Да, подряд такие рассказы не всегда хорошо идут.
      мне этот сборник напомнил одну книженцию у меня в читалке, "Русские женщины", там много рассказов, про женщин естественно. И вот я эту книжку открывала несколько раз только когда ночью не спится. Открыла любой рассказ, прочла, заснула, цель достигнута) Ну и забыла через какое-то время)
    • Вот у меня примерно та же история с этой книгой.))
    • На отдыхе где-то почитать такую книгу можно, наверно.
    • Не знаю) мне кажется наоборот на отдыхе подпортить может впечатление книга. Хотя может и наоборот
    • Ясно. Значит, будем с этой книгой поосторожнее))
    • Лучше да. А там кто его знает. Вкусвэы разные у всех))
    • Мне очень понравились рождественские истории из этой серии. Истории о чудесах и вдохновляющие истории понравились меньше. Ждут своего часа истории о счастье и сборник для мам.
    • Для мам я наверное попробовала бы почитать. А остальное уже врядли буду Читать

"Тюрьма остаётся тюрьмой, даже если не имеет ни стен, ни решёток."

Пираты, пираты, лихие ребята, на шлюпке гребли, да испанские галионы грабили. Такая вот зловредная...

Жизнь справедливее смерти

Наринэ Абгарян в своей книге «Дальше жить» рассказывает о войне Армении с Азербайджаном.. А...

История любви совы и человека: разыгрываем книгу «Сова по имени Уэсли»

Что раздаем? Безвозмездно, т.е. даром (с)Совместно с издательством «Ливбук» разыгрываем новинку ...

7 навыков высокоэффективных людей: краткий конспект книги Стивена Кови

Очень краткий конспект. Кто еще не читал - рекомендую к прочтению. :point_right:Навык 1...