Рецензия на книгу Куриный бульон для души: 101 история о женщинах

• Истории затронувшие сердце, и равнодушные строки

Приобрела эту книгу как всегда ( в последнее время) в магазине FixPrice. Приобрести ее хотела давно. Мне очень хотелось почитать истории жизненные,о которых я слышала много отзывов. В итоге я ее купила, и в придачу еще и "Куриный бульон для души. Лучшие истории". Немного зацепляю и эту книгу,так как там примерно то же самое. Некоторые истории заставляли меня заплакать, а некоторые я читала и не понимала,что же эта история делает в этом сборнике.

Прочитав эту книгу,некоторые истории мне понравились,некоторые даже заставили мои глаза заслезиться,а некоторые оставили абсолютно равнодушным мое сердце. Некоторые истории показались мне как из каких-то" замусоленных" сериалов. О том как чудесным образом все наладилось само собой. А такое я не люблю. Из- за этого и не могу смотреть русские сериалы,с одинаковыми сюжетами. Я не говорю,что это плохо, кому-то это нравится,но мне это порядком поднадоело. И вот эти некоторые истории заставили меня снова "закатить глаза".

Мне нравится сама идея. Что люди делятся историями своей жизни с окружающим миром. Люди делятся опытом,и возможно кого-то это зацепит,и люди смогут найти выход из какой-либо своей ситуации. Но как мне кажется,не все истории годятся для таких подбородок. Хотя конечно,на вкус и цвет..... Возможно кого-то зацепит то,на что я абсолютно не обращала внимания . Так бывает довольно часто. Просто на меня эти вдохновляющие истории по-моему не действуют. Я их читала просто с точки зрения обычных рассказов,не применяя их к жизни.

Истории рассказанные кем-то,в чем-то романтические, для кого-то вдохновляющие, а для кого-то пройдут мимо. Но попробовать стоит, а друг вы найдете для себя что-то интересное)) Бывает всякое.

• Добралась, значит, до бульона )
      Мне кажется, для того, чтобы читать сборники разных авторов нужен особый настрой. Готовой нужно быть ко всему )Но тем они и хороши, что прочитав, можно выделить для себя каких-то авторов, которые особенно близки и авторов, которых читать точно не будешь ) Жаль, конечно, что сборник больше разочаровал, чем понравился, но ведь не прочитав, не узнаешь что за бульон там внутри ;-)
    • Это точно)) но тем не менее были и другие,интересные рассказы)) но это правильно,вот не прочитала бы и не узнала бы))
    • Зато теперь осторожно к бульонам будешь относиться ))) Отрицательный опыт, тоже опыт ;-)
    • Средненький опыт такой получился))) Ну ничего. Все на пользу пойдет
    • Вот именно ))) Всё пойдёт на пользу )
    • Мне кажется, такие сборники подряд нельзя читать. Так, открыл наугад, прочитал один рассказ - и хватит, на днях ещё один прочитаешь. Иначе это да, замыленный сериал с посылом "всё будет хорошо", и от количества историй неизбежно будет передоз
    • Да я как раз и читала их по 2-3 истории в день. Но все равно передоз получился. Просто как-то ничего нового по-моему не написали. Все как кино. Истории Аля сказка.
    • Ну понятно. Я так и думала об этой серии
    • А я надеялась на лучшее)
    • Как же я люблю Т9, это просто праздник, что автозамена вытворяет "как мне кажется,не все истории годятся для таких подбородок"))) Это я не в обиду, не подумай.

Такие истории не для меня, у меня полный мозг таких историй из жизни, нет смысла еще и читать о них)
    • Да я и не обижаюсь. Сама иногда усмотреть не могу потом ржу))) вот и я поняла,что это не для меня))
    • Меня уже одно название настораживало, и кажется не зря.
    • Ну я не скажу,что там прям все плохо... Но тем не менее не зашло((
    • Да, подряд такие рассказы не всегда хорошо идут.
      мне этот сборник напомнил одну книженцию у меня в читалке, "Русские женщины", там много рассказов, про женщин естественно. И вот я эту книжку открывала несколько раз только когда ночью не спится. Открыла любой рассказ, прочла, заснула, цель достигнута) Ну и забыла через какое-то время)
    • Вот у меня примерно та же история с этой книгой.))
    • На отдыхе где-то почитать такую книгу можно, наверно.
    • Не знаю) мне кажется наоборот на отдыхе подпортить может впечатление книга. Хотя может и наоборот
    • Ясно. Значит, будем с этой книгой поосторожнее))
    • Лучше да. А там кто его знает. Вкусвэы разные у всех))
    • Мне очень понравились рождественские истории из этой серии. Истории о чудесах и вдохновляющие истории понравились меньше. Ждут своего часа истории о счастье и сборник для мам.
    • Для мам я наверное попробовала бы почитать. А остальное уже врядли буду Читать

Рецензии Дуэли №35

Всем здравствуйте!)) Я надеюсь, что вы очень ждали этот день. Из дискуссий я поняла, что всё-таки...

Чтение в кресле

Когда читаешь фэнтези Когда читаешь мистику

Захотелось о котиках

Одно из самых ярких книжных впечатлений когда-то я получила от встречи с очень образованным...

Сегодня, 18 октября, в истории

В этот день родились: 1738 — Андрей Тимофеевич Болотов (ум. 1833), писатель и учёный, один из...