Рецензия на книгу Голубая кровь

Нью-Йорк, наши дни, закрытая школа Дачезне. Ученики, в ней обучающиеся, не просто ученики. Все они из рода Голубой крови, рода, представителей которого люди называют вампирами.Не все так просто в мире, где обитают бессмертные. Объявляются странные существа, которые охотятся на вампиров и лишают их бессмертного дара.Чтобы остановить истребление, юная Шайлер ван Ален, ученица школы Дачезне, отправляется на поиски своего деда, могущественного вампира Тедди Неумирающего, единственного, кто может защитить весь вампирский род.След деда приводит ее в Венецию...Первая книга сериала, разошедшегося миллионными тиражами!

• Подростки, кровь, романтика и выбор пути

Всегда подросткам ( да и взрослым тоже) была интересна тема сверхъестественного, мистического и непознанного. Вампиры были интересны всем ещё со времён печально известной инквизиции, книги о них также приковывают внимание, как и легенды, связанные с этими существами.

Мифов и историй об этих существах настолько много, что некоторые противоречат друг другу. Но автор данной серии решила создать свой собственный мир ( и огромное ей за это спасибо), при этом не раскрывая все тайны в одну секунду.

Итак, современный Нью-Йорк, Манхеттен, привилегированное общество избранных.

Особенный мир, где всем правят могущественные мира сего.

И среди всего этого блеска и апломба находится наша героиня - вечный протест зазвездившемуся обществу сородичей. Мало того, что она (Шайлер Ван Ален) не носит модные брендовые вещички, она к тому же общается с людьми. История эта о ней и истории её таинственной семьи: мать в коме, отец неизвестно где, а бабушка ведёт себя с ней настолько по-великосветски, что зубы сводит.

Но Шайлер привыкла к данной ситуации... И вдруг убийство её знакомой... Кто это сделал? Зачем? куда делась вся кровь жертвы? И многие другие вопросы вспыхивают со скоростью молний. Но это всё меркнет, когда героиня узнает кто она и все её знакомые на самом деле. В это же время древние враги Голубой крови начинают наступать по всем фронтам!

Много интересного и не заезженного есть в этой книге, а также история любви Шайлер Ван Аллен, её сложный выбор и многое другое можно найти на страницах книги Мелиссы де ла Круз "Голубая кровь"

Замятин и прочие

Наверное, я не одна такая, у кого на слово "антиутопия" одна ассоциация - Мы-1984-О...

наглым образом продолжаю серию заметок о новых книжных прелестях

Сегодня кратко. Столь красивые книжонки так и попросились в объектив фотокамеры!

17 - 23 июня 2019 года

17 июня 2019 года - понедельник И снова понедельник, и снова я с вами) Ну почти. Только...

Игра в Бога, где Бог - читатель.

Фаулз – писатель совершенно особый, читая его книги, стоит быть готовым к тому, что привычной...