Рецензия на книгу «Мисс Черити» — Как важно быть...собой
Отзыв читателя о книге «Мисс Черити». Мнения, оценки и обсуждение.
«Мисс Черити» Мари-Од Мюрай
Это удивительная книга, которую я рекомендую всем и каждому! Я смеялась и плакала, я была воодушевлена и мотивирована, я чувствовала заряд энергии, после каждой прочитанной странице. Меня тянуло на подвиги! Мне хотелось рисовать, гулять по полям, смотреть на море, вдыхать морской воздух, рыбачить, общаться, играть со своими котиками. Мне хотелось жить.
Мисс Черити - подарок судьбы. Жизнь этой девушки показывает, как важно быть собой не смотря ни на что. Как важно оставаться человеком, даже когда тебя окружают недруги. Как важно идти к своей цели и не важно, сколько лет уйдёт на это. Как важно принимать людей такими, какие они есть. Как важна сама жизнь, как она хрупка и непредсказуема.
С другой стороны, я бы никогда не подумал, что это книга написана для детей. Автор затронул множество тем, которые, как мне показалось, были совсем не детскими. К тому же автор не просто затронула, она очень красочно и прямо описывала некоторые моменты. Додумывать не надо было, всё как на ладони:
• Неравенство социального статуса
• Гендерное неравенство
• Половой акт до брака
• Аборт
• Гомосексуализм
• Проблемы психического здоровья
• Наркотики и проституция
• Смерть
• И, конечно же, обычная человеческая злобность и глупость.
Почти ничего из вышеперечисленного я не ожидала прочесть в детской книге. Единственное, что я могу связать с детской книгой - это легкость в использовании языка автора. Это было восхитительно. Автор обладает удивительной силой вовлекать читателя в книгу, как будто читатель участвует в истории.
Мне очень понравились иллюстрации в книге, они были похожи на наброски черновика, но были такими милыми и живыми, и, хотя они были черно-белыми, г-жа Мари-Од Мюрай смогла раскрасить их словами.
Рецензия написана в рамках участия в «Книжном Марафоне». Присоединяйтесь!
* - цена может отличаться у разных поставщиков
Обсуждение книги «Мисс Черити»: мнения читателей
Читайте обсуждение и делитесь своим мнением о книге «Мисс Черити».
Надо будет обязательно глянуть. Люблю такие истории. Благодарю.
И, к своему, счастью, тему гомосексуализма я там не заметила.
Кстати, подержав в руках бумажное издание, я в очередной раз расстроилась из-за того, что искусственно увеличены размеры тома и, соответственно, его цена.
Но зато картинки красивые!
Да, картинки милые. Правда, начиная читать, я ожидала увидеть больше Беатрикс Поттер, а получилась совершенно самостоятельная, если не обращать на отдельные детали внимания, история - в меру викторианская, в меру современная и с неожиданно счастливым концом.
Частые вопросы о книге «Мисс Черити»
Стоит ли читать книгу «Мисс Черити»?
На этой странице вы можете прочитать отзыв читателя и принять участие в обсуждении книги на BookMix.
Где посмотреть все рецензии на «Мисс Черити»?
Перейдите по ссылке «Еще рецензии на книгу» под текстом данной рецензии, чтобы увидеть все рецензии и оценки читателей.
Можно ли оставить свою рецензию?
Конечно, нажмите на кнопку «Добавить рецензию на книгу Мисс Черити» и поделитесь своим мнением о книге.
Не читал