Рецензия Евгения_Казанкова на книгу Моя скрипачка

Софья мечтает о любви. Ей не хочется посвящать свою жизнь скрипке. Тяга к приключениям и желание встретить прекрасного принца далеко заводят Софью, чуть ни лишив жизни. Желаемое, став реальностью не приносит счастья. Как жить, если твой мир разбит вдребезги? Как найти себя и какова цена? «Моя скрипачка» — это история о любви, музыке и поисках себя.

• Книга для подростков...

� ОЦЕНКА 3/10

На мой взгляд - Книга для подростков. Из разряда фильмов Валерии Гай Германики. Но.. Мне показалось все преувеличено.

� Новая подруга школьная - выпивоха, страшненькая, с матерью-непонятногдешляющейся и постоянно ведущей аморальнвй образ жизни.

�‍♂️Кавалер один другого краше. Один-женатик, который не понял, что девчонка ещё школьница, второй гопник-алкаш с непутевой семьёй.

�‍� Учительница и того хлеще- строгая, злая и ненавидящяя всех людей на свете.

�‍♀️Мама самой героини- вечно не довольная дочерью, но пытающаяся из неё что-то дельное вырастить и вечно находящаяся на работе (длятебяжстараюсь, как говорится...) . �‍♂️ну и отец, матающийся по камандировкам (его портрета в книге нет).

� Конечно, вишенка на торте - сама героиня, которая превратилась из цыплёнка "жёлтого и пушистого" в пьющую, курящую и гулящую деваху, которая не прочь дать по морде за оскорбления и нагрубить всем, кому придётся.. Ах да, ещё постоянно в слезах (очень меня плачущие вечно бабёнки раздражают)..

Собственно.. Компания +воспитание родителей дали свои плоды, девушка ушла в плохую степь, но благо, в конце книги был хэппи енд. И очень порадовало, что хоть не было беременности! Я прям этого ждала.. В лучших традициях было бы все)) .

Ну и конечно в течение всей книги куча хреновых докторов, которые не верят подростку и обращаются как с последней собакой (ну это точно сама Россия во всей своей красе)..

Подводя итог.. Я хочу сказать, что не слишком понимаю цель книги, её сюжет. По сути это просто будни девушки в течение полугода (где-то) её жизни.. Может цель книги такова, чтоб показать девочкам - подросткам, что первая любовь быстро может раствориться и окажется, что это и не любовь вовсе.. Может такова, чтоб показать родителям, что может быть, если забить на ребёнка.. А может просто лёгкое чтиво для перерыва между сложными объёмными книгами..

Реабилитированы

Когда мне было лет 10-11, родители заметили, что я стала плохо видеть и отвели к врачу...

Сегодня, 18 октября, в истории

В этот день родились: 1738 — Андрей Тимофеевич Болотов (ум. 1833), писатель и учёный, один из...

Мстя моя страшна… если не надумана

Любителям скандинавских триллеров, псих больниц с их буйными пациентами и детективных загадок...

Сегодня, 20 октября, в истории

В этот день родились: 1824 — Александр Васильевич Дружинин (на фото), русский писатель...