Рецензия на книгу Ждите неожиданного

Никогда нельзя предположить, чем кончится путешествие... Таша отправляется в свой последний отпуск на теплоходе по Волге в твердой уверенности: она больше никогда не увидит синюю реку, белые облака, зеленые берега. Она дает себе обещание: никто не посмеет испортить ее путешествие Однако почти сразу все идет наперекосяк. За кем следит светская красавица Ксения Новицкая? Что замышляет блогер Богдан? И кто такие закадычные друзья Степан Петрович и Владимир Иванович? В первый же вечер за бортом оказываются человек и собака, Таша храбро и безрассудно кидается за ними. И это только начало странных и зловещих событий. У старухи Розалии Карловны пропадает чемодан с драгоценностями, следом убивают судового доктора. Таше кажется страшно важным разобраться в происходящем чтобы жить дальше. На помощь ей приходит Степан Петрович. Он нежно ухаживает за ней, и вдруг становится ясно: нет никакого вселенского одиночества, она больше не одна рядом замечательные люди, и со всех сторон ее защищает любовь

• Неожиданности от Татьяны Устиновой

Лето, солнце, пляж и… книга, как без нее! И желательно, чтобы читалось в удовольствие, без философских размышлений, что-нибудь интересное, легкое и захватывающее. Очень кстати на глаза попался детектив Татьяны Устиновой «Ждите неожиданного».

Действие детектива происходит на теплоходе «Александр Блок», на котором отправилась в путешествие по Волге довольно разношерстная публика: светская красавица Ксения Новицкая, блогер Богдан, светский тусовщик Саша Дуайт, властная Розалия Карловна с целым чемоданом драгоценностей, очаровательная девушка Таша, два закадычных друга Степан Петрович и Владимир Иванович и т.д. Неожиданности начинают происходить уже в первый вечер, когда за бортом оказываются собачка Розалии Карловны и один из пассажиров. Девушка Таша геройски бросается в воду и спасает их. Естественно, что на этом происшествия не заканчиваются. Следующим неожиданным событием стало исчезновение чемодана с драгоценностями Розалии Карловны. Почти все герои детектива вызывают подозрение, даже сама пострадавшая старушка: может она подстроила кражу, чтобы получить страховку?

И вообще само нахождение на пароходе всех персонажей кажется странным: для скромной девушки Таши эта экскурсия большая роскошь, а для светской львицы Ксении, наоборот, нахождение здесь выглядит нелепым. И что здесь делают тусовщики Саша Дуайт и Вячеслав? Да и закадычные друзья Степан Петрович и Владимир Иванович сосем не те, за кого они себя выдают.

Татьяна Устинова умеет сохранять интригу до самого финала. Только на последних страницах загадочный клубок распутается и все встанет на свои места.

Если вы любители легкого чтения и детективного жанра, то с книгой Устиновой «Ждите неожиданного», вы прекрасно проведете время.

• Заинтриговали.
    • Очень рада, что заинтересовала.
    • Это будет моё первое знакомство с автором.
    • Вот не любитель я русских детективов... Но если все же решусь, то знакомство будет именно с этой книги! Спасибо!
    • В свое время я перечитала очень много произведений Устиновой, но потом переключилась на Елену Михалкову (ее я просто обожаю!). Хочу вас предупредить, что этот детектив Татьяны Устиновой очень легко читается, но далеко не лучший в ее творчестве. Можете прочитать его, но познакомьтесь и с другими ее детективами.
    • Спасибо за предупреждение!

Замятин и прочие

Наверное, я не одна такая, у кого на слово "антиутопия" одна ассоциация - Мы-1984-О...

«Книжные» обложки американского журнала The New Yorker

Источник

"Целься в Луну"

Есть у меня одна суперспособность или дар, называйте, как хотите, добираться до книг, которые...

7 навыков высокоэффективных людей: краткий конспект книги Стивена Кови

Очень краткий конспект. Кто еще не читал - рекомендую к прочтению. :point_right:Навык 1...