Рецензия на книгу Удивительная Земля. Уникальные фотографии Земли из космоса с автографом

Перед вами уникальный фотоальбом с редкими кадрами съёмки Земли прямо с борта Международной космической станции, созданный действующим космонавтом, героем России, учёным и просто увлеченным человеком Сергеем Рязанским. Вулканы и острова, реки и ночные города, горы и поля... Таких кадров вы не увидите из иллюминатора самолета. Наша Земля предстанет перед вами в необычном и неповторимом ракурсе.

• И у нашей планеты должен быть свой фотоальбом

Вот с этой книгой такая ситуация и получается.

Возможно не нужно писать рецензию на эту книгу. Но грустно смотрится, словно никто ее не купил, не посмотрел и никто про нее ничего сказать не может. А ведь все же есть что рассказать. Да в рецензию собрать нечего =0)

Описание книги максимально точное и сложно написать что-то большее. Я уже в третий раз дописываю и пополняю =0)

Эта книга — фотоальбом. Ну, не самый простой, конечно, иначе было бы совсем грустно. Фотографии в книге сделаны Сергеем Рязанским. Сергей — наш космонавт, герой России, а вообще-то он ученый - ботаник, и просто замечательный человек. Он любит свою работу и рад поделиться со всем миром всем, что знает и что он видел с расстояния в 400км над землей и со скоростью в 1 космическую с Международной Космической Станции (МКС).

В этом альбоме вы найдете и Северное сияние, и Ночной Мадрид, Камчатку с ее вулканами и циклон над океаном, и гавайскую гитару, космических масштабов. Всевозможные виды из космоса на нашу родную планету и ближайшие космические тела. Таких фотографий не сделать из самолета по пути в Турцию.

Так же тут представлены фото с международной космической станции - оснащение станции, какие-то отдельные ее элементы, другие космонавты и их быт вдалеке от родимых мест и силы притяжения.

Книга разделена на тематические части — Стихия Земля, Воздух, Вода. Все фотографии имеют описание — что на фото, какой-то интересный факт, связанный с этим местом, историческая справка, личное мнение.

Понравилось что вы не просто смотрите красивые фото, но и узнаете что-то интересное, новое.

Какие-то фотографии поражают, увлекают, нравятся больше, иные — меньше. Но в общем получилась отличная книга — красочная и познавательная.

И удачно подобран размер книги, фотографии не мелкие, удобно рассматривать.

Мой 9-ти летний племянник с удовольствием рассматривал фотографии и читал к ним описания. Такие книги — популяризируют науку и космонавтику. И это замечательно.

• "Возьмите с полки фотоальбом и напишите на него рецензию. Что вы напишите? Станете описывать фотографии из альбома? Опишите внешний вид страниц и обложки? Или перепишите все подписи к фото?" До чего же знакомая ситуация: есть несколько фотоальбомов, но как написать на них рецензию?..

А можно, оказывается, как у вас, так красиво и тепло.
    • Я прям ОЧЕНЬ постаралась! =0) А когда на мой первый вариант мне система сайта ответила, что этого мало, я уже принципиально решила добиться успеха и написать рецензию на эту книгу.
      Очень не хотелось наводить воды...
      Я просто полюбила эту книгу, и старалась писать от сердца. Если моя рецензия поможет кому-то и подтолкнет к прочтению-просмотру этого альбома, то я буду рада. Ведь он офигенен =0)
      Спасибо, приятно, что рецензия удалась, и что я это не зря
    • Это старание чувствуется! :))
      Не зря, обязательно кто-нибудь заинтересуется альбомом.
    • Я буду рада =0)
      И, хотя это все (или почти все) можно увидеть в его инстаграме, но иметь в печатном виде эту красоту - в миллионы раз приятней!!!
    • Да уж, задача не из простых - это точно )
      Фотографии Земли из космоса, завораживающи ) Вы с такой любовью рассказываете о книгах Сергея Рязанского и о нём самом, что захотелось познакомиться и с ним и с его работами)
    • Меня в него влюбила Ольга Максимова. Можно на ютуб глянуть шоумастгоуон с ним, и вы поймёте, что он классный =0) Я обожаю таких целеустремленных людей (моя противоположность). А сейчас ещё эта книга, что-то она так зашла, действительно словно беседа... Мне понравилось это ощущение.
    • До этого момента не думала как написать рецензию на фотоальбом... Поняла что все мои трудности с написанием обычных рецензий - и полнейшая ерунда! Но вы - меня великолепны!
    • Я до этого момента тоже не сталкивалась с подобной задачей. Рада, что справилась!!! Это было намного сложней, чем простая рецензия.
    • Спасибо, замечательная рецензия на фотоальбом получилась. Сразу захотелось самой этот фотоальбом полистать.
    • =0)
      Я увлекаюсь пленочной фотографией и вообще работаю в фотолаборатории, поэтому у меня отношение к фотографии очень специфичное. Все, что в электронном виде - не фото, а всего только файл. Его можно изменить, редактировать, улучшить или ухудшить и удалить. А вот фотографией он станет в одном только случае - когда его напечатают! Поэтому хоть я и подписана на Сергея в инстаграме, но иметь эти фото в живом виде - для меня отдельное удовольствие.
      Это я к тому, что если вам интересно, но без фанатизма, то можете для начала подписаться на соц.сети Сергея Рязанского, и там смотреть эти фотографии и читать подписи к ним. И если поймете, что вам нравится, тогда уже смело покупайте эту книгу-фотоальбом. Он ахрененный =0)
    • О, здорово как! У меня о пленочном фотоаппарате только воспоминания из детства, как папа вставлял в него пленку под одеялом, как мы что-то фотографировали, потом отдавали ее на проявку и печать, долго ждали... и бывало, узнавали, что совсем ничего не получилось... С цифровым проще. Тут сразу знаешь, получилась, или нет. И иногда можно даже спасти снимок, который не получился. Это здорово. Хотя, конечно, в замен мы теряем ту магию, с которой были связаны фотоснимки раньше...
      Пойду искать Сергея Рязанского в соц. сетях. Спасибо за рекомендацию.
    • Даже если снимать на цифру, то главное - ПЕЧАТАТЬ!
      напечатать самые-самвые лучшие, пусть всего 10-15 фото, и положить в альбом. И при любом сбое систем эти фото остануться. Не будем же мы показывать своим детям и внукам через 40 лет свои соцсети
      =0)
    • Если вы из Москвы, могу дать "полистать" =0)
    • К сожалению, не из Москвы.

Вам показалось

Моя последняя (явно не зашедшая публике) рецензия на этом сайте была опубликована больше 3,5 лет...

Художника обидеть может каждый..!

В 1896 году Марсель Пруст издал сборник новелл «Утехи и дни». Поэт и романист Жан Лоррен встретил...

Новый сборник Стивена Кинга экранизируют известные режиссеры

За каждый рассказ писатель получил по доллару Как сообщает Deadline, экранную адаптацию получит...

Опубликован лонг-лист премии «Читай Россию/Read Russia»

В него вошли двадцать переведенных на иностранный язык книг, среди которых произведения Наринэ...