Рецензия на книгу Хижина в горах

Эмори Шарбонно исчезает на горной тропе в Северной Каролине. К тому моменту, когда ее муж Джеф сообщает полиции о случившемся, следы Эмори уже невозможно отыскать – горы окутали туман и холод. Полиция подозревает Джефа, допрашивает его, но не спешит с поисками. Тем временем Эмори приходит в себя и понимает, что стала пленницей ужасного человека и, кажется, у нее нет шанса на спасение, ведь он ни за что не попадет под подозрение!

• Дьявол кроется в деталях

Свой роман «Хижина в горах» Сандра Браун преподносит как детектив, а изучив аннотацию, я вообще возомнила, что это должен быть качественный триллер с похищением и удержанием жертвы. К сожалению, не всегда аннотация несет в себе реальные факты из сюжета, но об этом чуть позже.

Молодая и перспективная Эмори регулярно принимала участие в беговом марафоне. В этот раз она выбрала уединенное горное место для своих тренировок, как будто, так и ждала нападения маньяка. Проснулась девушка в чьей-то хижине с проломленным черепом, а рядом незнакомец, утверждающий, что нашел ее в бессознательном состоянии и принес к себе. Хозяин дома оказался приятной наружности: чуть отросшая прическа, посеребренные сединой виски, на щеках легкая небритость, паутинка морщинок вокруг удивительно голубых глаз. Загорелость лица завершала образ интеллигентного человека с изысканными манерами. Ну чем не маньяк? В доме чистота и порядок, книги по алфавиту на полочках стоят, корешками манят, аромат свежесваренных харчей по всей хижине разносится, дядечка вежливый и заботливый, доброжелательность из него так и прёт. Единственное, что настораживало, так это скрытность незнакомца и отказ от преимуществ цивилизации: имени своего называть он не желает, ни мобильного, ни стационарного телефона он не имеет, отвезти раненную в больницу отказывается по причине густого тумана, от редких соседей гостью прячет. Эмори обеспокоена затруднительной ситуацией, в которой она оказалась, ей тревожно быть во власти незнакомца, она не понимала, в безопасности ли она рядом с этим аккуратистом.

Начало книги заинтриговало, эмоции главной героини переданы отлично, ее опасения мигом строились в трех этажные подозрения, уровень страха зашкаливал, я уж было начала смаковать, но после первой же откровенной сексуальной сцены в душе закрались подозрения. Погуглила и узнала, что автор имеет успех в написании любовных романов. Вот почему так часто, когда главной героине надо было бы не на шутку испугаться, ее одолевали совсем иные чувства и фантазии. Вместо страха Эмори частенько чувствовала возбуждение и мечтала, как бы ненароком забраться в штаны к таинственному незнакомцу.

Несмотря на мое легкое разочарование, ведь ждала я триллера, а получила романтическую историю «похищения» и кучку сладострастных сексуальных сцен, читать книгу я не бросила. Дочитала и получила урок, как вести себя с брутальным незнакомцем в хижине, если представится такая возможность, намотала на ус, так сказать.

Триллером, конечно, тут и не пахнет. Как детектив – слабовато, а как любовный роман, мне кажется, на пятерочку. Добровольно любовные романы я обычно не читаю, но вот если случайно подвернется, могу ознакомиться.

Благодаря разнообразным тайнам персонажей и недомолвкам, сюжет прилично затянут, бразильский сериал отдыхает. Каждый раз хотелось крикнуть героине или ее друзьям по сцене: Ну чего ты молчишь? Ну расскажи уже, как было на самом деле. Какой смысл скрывать?

В конце писательница закрутила и намудрила, всех подозреваемых запутала между собой, читателя наглым образом пыталась обмануть. Я не догадалась, кто же из персонажей обездвижил девушку в начале книги, Сандра Браун постаралась и выдала правду в конце. Из главных засранцев сделала героев, а приличных с виду людей зачморила. Читается книга быстро, за пару вечерков осилить можно, если найдутся желающие.

Ориентирована книга на любителей легкого чтива в виде любовных романов с обилием эросцен.

Создатель образа Ганнибала Лектера и романа «Молчание ягнят» после 13-летнего перерыва написал новую книгу

В сентябре в издательстве «Эксмо» выходит новый роман культового автора Томаса Харриса. Его новая...

Бюро Сюрпризов для Искорки

Мне очень понравилась идея))) Принимайте меня в свои ряды любителей сюрпризов. Причем очень люблю...

Хотелки GraFiKи для Бюро Сюрпризов

Всем привет! Мне кажется, идея Бюро Сюрпризов – это еще один замечательный способ узнать друг друга...