Рецензия V-Skafandre на книгу «Любовница»

"Любовница" это пронзительные и поражающие своей неподдельной откровенностью рассказы, которые складываются в прихотливую мозаику, играющую цветами. Каждый рассказ это маленькая жизнь, схваченная острым взглядом внимательного наблюдателя. Каждая история правдива, как фотография, и образна, как живопись. Это сборник виртуозных зарисовок, сделанных с натуры большим художником и знатоком человеческих чувств. Показать

...

«Любовница» Януш Леон Вишневский

6 историй. Некоторые интересные. Некоторые нет.
Прочитав "Одиночество в сети", хочешь таких же сильных чувств и эмоций.
Но нет. Не в этой книжке. Может, в следующей.

Мне кажется, таких же сильных эмоций как в "Одиночестве в сети" уже не будет у Вишневского, ну или по крайней мере пока нет. Читаю сейчас "Повторение судьбы", но ничего такого же эмоционального не нахожу и поразмышлять пока не над чем. А в любовнице запомнились только пара рассказов. Остальные в памяти плохо отложились.
Кроме очень пронзительной фотографии на обложке - к сожалению не понравилось в этой книге ни-че-го. Объясните мне, пожалуйста, что есть в этой книге? тронула ли она кого за живое и если да, то чем?
Считаю эту книгу пошлой, в истинном значении этого слова. Вишневский пытается показать, насколько хорошо он знает женщин... Да, он знает нас, но думаю, что выдавать секреты женщин на этих "пошлых страницах" без вульгарности и безвкусия у него не получилось.
Прекрасный автор, прекрасные истории...
Хоть мне понравилось всего 3 рассказа и шести, я не осмеливаюсь называть его произведения пошлыми. Nadezhda Girchenko, это, конечно же, ваше собственное мнение, однако не нужно разбрасываться такими словечками - эпитетами, делающими из автора какого-то развратника. Я с Вами абсолютно не согласен. И со всем вышесказанным тоже.
А на счет рецензии - ничего из Вашей рецензии, V-Skafandre, я не узнал. И хоть я и читал эту книгу раньше, что не считаю напрасной тратой времени, я бы, наверное, не принялся ее "пролистать" после подобной рецензии, подобных комментариев.
Совет на будущее: почитайте регламент составления рецензий!