Рецензия на книгу Прикосновение

?Барни и Карен были счастливы, пока не стали жертвами радиоактивного заражения. Одно прикосновение - и смертоносная зараза проникла в их дом и во все остальные дома, куда они заходили.Они стали изгоями в своем городе, в семьях своих близких и соседей.И самое страшное - именно сейчас, когда их жизнь на волоске, Карен после многих неудачных попыток наконец смогла забеременеть. Барни понимает - радиация не оставила им шанса на счастливую жизнь. Но Карен верит, что ее любовь к неродившемуся ребенку сотворит чудо.

• Ненависть утоляет боль

Ужас. Боль. Ненависть. Отчаяние. Вот с чем пришлось столкнуться молодой чете Барни и Карен, которые подверглись радиоактивному заражению по страшному стечению случайных обстоятельств. Каждый видит в себе жертву, пытаясь свалить всю вину на кого угодно, не понимается кто на самом деле виноват в обрушившейся на них катастрофе.

Барни постепенно сходит с ума, теряя зрение и умирая от усталости. Карен находит силы в зачатой им с Барни новой жизни, которую они так долго пытались создать.

Однако, что ждёт их будущего ребёнка?

Выживет ли он, родится здоровым или с мутациями?

Смогут ли они поддерживать в себе угасающую жизнь, чтоб создать новую, полноценную ячейку общества?

Дадут ли им выжить одичавшие от страха соседи?

Эта книга наполнена психологическими страданиями и невыносимой мукой. Автор показывает читателю, как легко можно лишиться здоровья, счастья, чувства реальности из-за коммерческой или политической оплошности. Бизнесу и государству плевать на человеческую жизнь, когда возникает угроза репутации. Окружающие готовы поубивать друг друга, если речь идёт о собственном здоровье и благополучии.

После окончания романа, Киз представляет читателям Приложение, состоящее из мировых аварий, связанных с радиоактивными облучениями. Это жесть, ребята! Получив такую дозу радиоактивной информации о смертельных ошибках нашего мира, страшно выходить на улицу. Да и дома страшно! Надо валить на необитаемый остров, подальше от человечества!

А книга мне очень понравилась, как и все, что написал Киз! Есть над чем задуматься и что переосмыслить.

«..у радиоактивной пыли цвет боли.» ©️

• Несколько похожа книга по описанию на "Пожарного" Джо Хилла... Хотя здесь, полагаю, сюжет более реален, чем в "Пожарном"... Этого произведения у Киза я ещё не читала.
    • Ой, я давно хотела Пожарного прочитать! Все его так хвалят)
    • По мне так "Коробка в форме сердца" больше впечатляет. Хотя в "Пожарном" заложено много глубоких мыслей)
    • Интересно! Спасибо! В копилку
    • Спасибо) Надеюсь, вам понравится.
    • Страшно...
    • Тема страшная, но книга написана в таком ключе, что не столько страшно, сколько бесят главные герои)
    • По вашей рецензии и не догадаешься, что герои бесят))
    • Ничё се вы напугали 80 Рецензии несомненный плюс. А вот насчёт книги пока не уверена. Что-то как-то не в настроении я сейчас пугаться до такой степени. С книгой я пока обожду, тем более, что для знакомства с автором уже купила "Цветы для Элджернона", посмотрю как пройдет знакомство...
    • Она не такая страшная, как сериал "Чернобыль"! А читается достаточно легко, Киз очень простым и понятным слогом пишет.
      "Цветы для Элджернона" очень мне понравилась в свое время, она не похожа на другие книги автора.
    • Заинтересовали книгой=) А что с героями не так, что вас в них раздражало?
    • Боюсь, если начну разъяснять - заспойлерю. Если кратко - муж героини вел себя с ней, как самое настоящее г..но. Сама героиня была ни рыба ни мясо.

Сегодня, 20 июля, в истории

В этот день родились: 1304 — Франческо Петрарка (итал. Francesco Petrarca) (на фото), итальянский...

Добралась до меня книга из раздачи

Пришла! Пришла наконец ко мне "Пока течет река". В огромном фирменном пакете, кажется это...

Выбираем

В Твери открыли мемориальную доску поэту Андрею Дементьеву

Открытие мемориальной доски Лауреату Государственной премии СССР, поэту Андрею Дементьеву...