Рецензия Nata1992 на книгу «Пять языков любви»

Вы стараетесь показать супругу, что любите его, а он как будто ничего не замечает. Может быть, вы просто говорите на разных языках? Возможно, ваш муж хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вы вместо этого готовите вкусный ужин. Возможно, вашей жене хочется проводить с вами побольше времени, а роскошные букеты, которые вы преподносите каждый вечер, ей не нужны. В конце книги вы найдете руководство по обсуждению, которое поможет вам лучше разобраться в прочитанном. Вы и заметить не успеете, как научитесь понимать язык другого, выражать ему любовь, и вскоре почувствуете, что и вас любят. Показать

«Пять языков любви» Гэри Чепмен

Мы слышим: «Любовь – прекраснейшее чувство», «Любовь правит миром». Мы встречаем это слово в книгах, песнях, журналах, фильмах. Многие философские и религиозные учения ставят любовь на первое место.
Все люди хотят любви.
Мне давно советовали прочесть эту книгу и наконец дошел черед до нее. Чувство счастья - это то что остается после прочтения и желание перечитать ее снова.
Гэри Чепмен в своей книге подробно описывает как любить и почему при использовании разных способов у нас в отношениях присутствует недопонимание. Он раскрывает тайну 5 языков любви. Ведь каждому человеку необходимо в любви что-то свое. Кто-то любит когда его обнимают, кто-то хочет часами проводить время со своей половинкой, кто-то ждет помощи от близкого человека, кто-то ждет слов похвалы, а кто-то просто любит подарки.
В книге приведено жизненные ситуации и конкретные советы как вернуть былое счастье и любовь в отношения. Для того, чтобы любовь с годами только крепла нужно обязательно прочитать эту книгу. И это относится не только к отношениям с противоположным полом, нужно находить подход и язык любви к любому, будь то дети или наши родители.
Эта первая книга этого автора, которую я читаю. Но после ее прочтения возникло желание прочитать остальные книги автора. Любовь-это легкость и радость, именно эти чувства и эмоции чувствуешь при прочтении книги.
Это своеобразный толчок задуматься и переосмыслить некоторые свои действия в отношении любимых людей.
Считаю эту книгу настольной и полезной для каждого, она должна присутствовать в любой семье.
Ведь там где есть любовь, есть и счастье!