Рецензия Iceberg на книгу Алмазный таракан

Рецензия Iceberg на книгу Алмазный таракан

Алмазный таракан

Издательство: ridero , 2019

Купить книгу в магазинах:

В данный момент книги нет в продаже.

Сборник современных рассказов. В каждом рассказе заключена личная драма, в каждом герое можно узнать себя. Интрига историй сохраняется до конца.

• Какую тайну скрывает Алмазный таракан, и чем дороги пластмассовые губы?

Так уж вышло, что свою первую рецензию я решил сделать необычной: я посмотрел сайт и понял что здесь полно крутых рецензий на известных писателей и произведений, хочется чем-то отличиться. Почему бы не сделать рецензию на малоизвестное чтиво?

Сразу оговорюсь, что к современным неизвестным авторам отношусь с опаской, к их бесплатным книгам - тоже. Очень уж много, приходилось мне читать графоманской писанины под видом изданной на ридеро бесплатной книги. И тем не менее, я почему-то всеравно периодически захожу на этот сайт, чтобы посмотреть, чем дышит современное искусство да еще и никем не проплаченное.

Так я набрел на книгу Алмазный таракан.

Собственно меня заинтересовала обложка да и название. Что может скрываться за этим? Оказалось - это сборник рассказов. И надо сказать, что рассказы эти не тривиальны.. Ну начнем с их названий. Как я понял, каждый рассказ называется в честь ювелирного украшения, за которым разворачивается история современного человека в условиях постмодернисткого общества потребления. В каждом герое (кроме женских персонажей конечно) я от части узнавал себя.

Меня приятно удивило, что написано все просто, читается хорошо и легко - главное в голове сразу же создается кино книги (если вы понимаете о чем я).

Мне не хочется описывать все и вся, я могу лишь сказать за себя: больше всего мне понравились рассказы янтарный ключ и аметистовый глаз, на удивление хоть автор как указано женщина, мужская психология хорошо передана. Я даже подумал, а в самом ли деле автор женщина? Может мужчина скрывается за женским именем?

Но когда я прочитал рубиновые губы, то совсем впал в замешательство. Девушка из рассказа вызвала странные чувства, но под конец стойкую симпатию. Интересно есть ли такие девушки в реальной жизни?

В данный момент книги нет в продаже.

Бюро Сюрпризов для Искорки

Мне очень понравилась идея))) Принимайте меня в свои ряды любителей сюрпризов. Причем очень люблю...

Хотелки GraFiKи для Бюро Сюрпризов

Всем привет! Мне кажется, идея Бюро Сюрпризов – это еще один замечательный способ узнать друг друга...

Создатель образа Ганнибала Лектера и романа «Молчание ягнят» после 13-летнего перерыва написал новую книгу

В сентябре в издательстве «Эксмо» выходит новый роман культового автора Томаса Харриса. Его новая...