Рецензия на книгу Двоедушница

Мертвым не место среди живых, живым нельзя находиться среди мертвых. Но что, если кто-то нарушит правило и обманет саму смерть? Сломанный порядок превращается в хаос. Ненависть, безумие и страх - всего лишь малая часть той цены, которую заплатит каждый за стремление Ники вернуться с изнанки города. Исправить ошибку сможет только тот, ради кого она была совершена, - или его заклятый враг, долгие годы мечтающий о мести. Вторые души выходят на охоту, еще не зная, что добыча в ней - они сами.

• Грустное прощание

ОСТОРОЖНО! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Продолжение книги "Двоедушник".

Как же было приятно вернуться в атмосферу серого города. Такого мрачного и безликого с зимней погодой и холодом.

В предыдущей части Игни спас свою девушку и они вернулись в реальный мир. Но как оказалось, девушка-то совсем не та. Вернулась к жизни ее вторая душа. Злая поэтесса, которая умерла слишком молодой и сейчас она очень жаждет жить. Хочет ходить в Университет, в клубы и тусоваться с людьми. Мать она совершенно не признает и не уважает, хотя и не бесит.

В книге добавляются новые герои и всплывают интриги прошлого.

Неоднозначный персонаж - Артем Девлинский (Дев). Был знаком с Игни с самого детства, но желает ему смерти всей душой. И какая удача, когда он встречает Арсенику (вторую душу Ники). И тут понеслось, приключения, интриги и огонь.

Я бы сказала, отношения Дева и Арсеники такие порочные, страстные на фоне отношений Ники и Игни. Они прям "горят" синем пламенем, что наблюдать очень интересно. Изменится ли "плохо" мальчик или нет? И что именно произойдет дальше?

Так же мы знакомимся с другими двоедушниками, которые пытаются помочь с Хаосом наступившем в нашем мире из-за наплыва мертвых душ и самоубийц. Закон гласит, должно существовать равновесие, мертвые должны оставаться в загробном мире. Это нарушается только если человек, который не должен быть жив, окажется в мире живых. Вот такая завязочка.

Возвратившись в эту книгу и "прожив" ее до конца, меня очень тронул Эпилог. Автор затрагивает темы вечности и есть ли жизнь после смерти.

А как закончится произведение, в пользу какой из душ: хорошей или плохой, вы узнаете полностью прочитав книгу.

Книга заканчивается приятным послевкусием, до сих пор не хочется отпускать тех героев и, созданный автором, мир.

***

И сейчас я в последний раз смотрю на тебя. Я называю свое имя, пока еще могу его вспомнить – Антон Князев. Двоедушник.

Не забывай меня. Пожалуйста, не забывай.

Хотелки GraFiKи для Бюро Сюрпризов

Всем привет! Мне кажется, идея Бюро Сюрпризов – это еще один замечательный способ узнать друг друга...

Сегодня, 18 июля, в истории

В этот день родились: 1811 — Уильям Мэйкпис Теккерей (на фото), английский писатель («Ярмарка...

Бюро сюрпризов

Даже не знаю с чего начать. Почему мне всегда казалось, что рассказывать о том, что нравится, а...