Рецензия LastTower на книгу «Дарители. Дар огня»

В волшебном королевстве у каждого жителя был свой чудесный дар, полученный от Сердца волшебства. Любой старейшина или крестьянин имел свой особенный талант кто-то искусно создавал красивые вещи, кто-то чудесно пел по утрам, а кто-то выпекал великолепные пирожки к обеду. А еще в волшебном королевстве обитали пугающие ночные стражи, сварливый хранитель леса, прекрасная королева льда и могущественный колдун Барс. А потом волшебство исчезло. С тех пор прошло триста лет, и внезапно история, которая давно стала сказкой, получила продолжение. Хватит ли главному герою мужества, решимости и доброты, чтобы завершить то, что не сумел сделать великий и могучий Сивард? Показать

«Дарители. Дар огня» Екатерина Соболь

С этой книге началось мое знакомство с писательницей Е.Соболь. Но, прочитав её, а затем и всю серию я не пожалела, что взяла её в руки. Также очень понравилась порадовала оформление книги - яркая цветная обложка и красивые узоры и рисунки внутри.

С самого начала было довольно сложно читать эту книгу, многое было не совсем понятно, но впоследствии все тайны раскрываются. Сама история повествует от имени некого Олдуса Прайда, о котором вначале книги я не имела ни малейшего понятия, но вскоре я знала кто это такой и он очень мне полюбился.

Меры Екатерины Соболь очень яркий и красочный, он продуман до мелочей, каждая его часть чем-то связана с другой.

Также очень сильно порадовало, что каждый последующий книги были намного интереснее предыдущих.( это говорит человек, который прочитал всю серию)

Главным героем произведения является Генри. Ему 16 лет и всю жизнь он жил с отцом в лесу, вдали от людей. Когда люди в деревне, с которой они жили, узнали про него они начали на него охоту. А всё потому что у него был дар огня. Но Генри изо всех сил старался доказать, что он хороший.

Книга учит тому, что нельзя жить на свете без друзей, нужно быть добрым, и никогда не теряй свою человечность. В любой ситуации нужно оставаться человеком и использовать свой разум.

Больше всего в книге мне понравилось, что она написана очень грамотным и понятным языком, её легко читать и чем дальше ты её читаешь, тем интересней, что будет дальше.

Я рекомендую её тем, кто хочет снова поверить в сказку, кто хочет отвлечься от скучных будней и почувствовать волшебство. Она подойдёт,как взрослым так и детям, она будет интересна всем.