Рецензия на книгу «Шкура»

Рецензия  на книгу «Шкура»

Купить книгу в магазинах:

В данный момент книги нет в продаже.

Марина из тех, кого принято презрительно называть «шкурами». Девушка, приехавшая в Москву в поисках красивой жизни. В списке её приоритетов деньги и состоятельные мужчины. И никакой любви. Тигран, глава нефтяной компании, устраивает её по всем параметрам, кроме одного – он слишком стар для Марины. Современная версия «Красавицы и чудовища» будет иметь привкус нефти. Но кончится ли она так же, как всем нам известная история?

• Взгляд сквозь пальцы или когда ищешь хорошее

Юлия Волкодав. Шкура.

Зачем я пишу отзыв на эту книгу? Да просто нравится Юлия. Нравится, как она рассуждает, ее манеры и взгляды. Разумеется, мне захотелось познакомиться и с ее работой.

Слушала я книгу в авторской начитке. Что сказать? Приятный голос, ровное повествование, лёгкий текст. И раздражающая неправдоподобность.

Я не верю в то, что пожилой нефтянник содержит, холит, лелеет женщину 30+ просто потому что может.Выдаёт деньги, снимает квартиры, покупает машину просто за то, что девочка служит «украшением старости» (учитывая, что они в свет не выходят)

Хоть книга и заявлена как 18+, но ничего, кроме циничного отношения Марины к жизни, здесь не тронет даже такое трепетное сердечко, как мое.

Я ожидала, что Марине будут предложены извращённые (понимайте как хотите) формы секса, или ещё как-то надо будет «отрабатывать» сладкую жизнь, но нет. Она даже помыкает мужчиной, капризничает, зачастую просто хамит. А Тигран - ни слова против.

И от этого бомбит. Дед Мороз получается, а не олигарх. Вот вы - верите?

Марина не переносит Тиграна, Марина ненавидит родной город, Марина презирает свою подругу, которая свела ее с Тиграном. И в итоге оказывается не у разбитого корыта, а в плюсе!

И что хотел сказать автор? Го в Москву, там много добрых дедушек?

Персонаж Марины к концу книги все же развивается, пусть это происходит и скомкано. Она перестает видеть в мужчине только источник дохода, даже привязывается. Но финал просто поражает нелепостью.

⛔️Сейчас будет пулемётная очередь жестоких спойлеров.

- Тигран оказывается вдовцом и отписывает по завещанию Марине половину имущества и активов. Ага, так и поверили.

- В конце истории он просто умирает. То есть вообще без драмы, даже не в перестрелке. Они начали жить вместе, пережили кое-какой стресс и он просто умер , потому что старый. Мде.

- А стресс ему устроил самый приближённый из приближённых. Потому что ... не вынес того, что начальник после 10 лет вдовствования связался с обычной шкурой. Серьёзно?! Ему прямо дело есть??

Девиз этой книги - «Все не то, чем кажется».

Итак, произведение о внутреннем конфликте оказывается обычным наивным любовным романом.

В данный момент книги нет в продаже.

• Не могу ничего сказать, не прочитав книги, но верю ли я в то, о чем вы написали в рецензии? Да. А почему бы и нет? У всех свои причуды. А у богатых и пожилых их может быть больше.
    • Конечно, у всех свои тараканы. Но у меня такое мнение сложилось.
    • А я не верю в добрых дедушек-олигархов )
    • Ну хоть я не одна такая , циничная бука)

Выбираем тема сентября 2019 (Тематические чтения)

Привет всем! Голосование за лучшую рецензию у нас теперь смещается, поэтому темы на сентябрь будут...

Да, это пиво по Достоевскому

Коротаю вечер субботы с этими ребятами...

Бьёт - значит любит?

Так получилось, что в последнее время в моей ленте в Facebook все чаще попадаются посты о насилии в...

Выбираем книги для будущей раздачи

Не так давно обсуждался вопрос, как угодить всем и подобрать наиболее подходящую книгу для...