Рецензия на книгу «Шкура»

Марина из тех, кого принято презрительно называть «шкурами». Девушка, приехавшая в Москву в поисках красивой жизни. В списке её приоритетов деньги и состоятельные мужчины. И никакой любви. Тигран, глава нефтяной компании, устраивает её по всем параметрам, кроме одного – он слишком стар для Марины. Современная версия «Красавицы и чудовища» будет иметь привкус нефти. Но кончится ли она так же, как всем нам известная история?

• Взгляд сквозь пальцы или когда ищешь хорошее

Юлия Волкодав. Шкура.

Зачем я пишу отзыв на эту книгу? Да просто нравится Юлия. Нравится, как она рассуждает, ее манеры и взгляды. Разумеется, мне захотелось познакомиться и с ее работой.

Слушала я книгу в авторской начитке. Что сказать? Приятный голос, ровное повествование, лёгкий текст. И раздражающая неправдоподобность.

Я не верю в то, что пожилой нефтянник содержит, холит, лелеет женщину 30+ просто потому что может.Выдаёт деньги, снимает квартиры, покупает машину просто за то, что девочка служит «украшением старости» (учитывая, что они в свет не выходят)

Хоть книга и заявлена как 18+, но ничего, кроме циничного отношения Марины к жизни, здесь не тронет даже такое трепетное сердечко, как мое.

Я ожидала, что Марине будут предложены извращённые (понимайте как хотите) формы секса, или ещё как-то надо будет «отрабатывать» сладкую жизнь, но нет. Она даже помыкает мужчиной, капризничает, зачастую просто хамит. А Тигран - ни слова против.

И от этого бомбит. Дед Мороз получается, а не олигарх. Вот вы - верите?

Марина не переносит Тиграна, Марина ненавидит родной город, Марина презирает свою подругу, которая свела ее с Тиграном. И в итоге оказывается не у разбитого корыта, а в плюсе!

И что хотел сказать автор? Го в Москву, там много добрых дедушек?

Персонаж Марины к концу книги все же развивается, пусть это происходит и скомкано. Она перестает видеть в мужчине только источник дохода, даже привязывается. Но финал просто поражает нелепостью.

⛔️Сейчас будет пулемётная очередь жестоких спойлеров.

- Тигран оказывается вдовцом и отписывает по завещанию Марине половину имущества и активов. Ага, так и поверили.

- В конце истории он просто умирает. То есть вообще без драмы, даже не в перестрелке. Они начали жить вместе, пережили кое-какой стресс и он просто умер , потому что старый. Мде.

- А стресс ему устроил самый приближённый из приближённых. Потому что ... не вынес того, что начальник после 10 лет вдовствования связался с обычной шкурой. Серьёзно?! Ему прямо дело есть??

Девиз этой книги - «Все не то, чем кажется».

Итак, произведение о внутреннем конфликте оказывается обычным наивным любовным романом.

06 апреля - 12 апреля 2020 года

06 апреля - понедельник Очередной понедельник. Очередной обзор от меня. Что я хочу сказать...

Личный вклад в историю литературы и живописи

Я не пойму, почему братьям Маннам нет покоя на том свете и они постоянно напоминают мне о себе. ...

Леса умирающей Земли от Брайана Олдиса

Я прочитал эту книгу подростком в девяностые, когда она вышла под названием "Долгие сумерки...

Омерзение Божие!

Так называл дедушка главного героя книги, Кристмаса. Кристмас белый, по внешнему виду, но, увы, у...