Рецензия на книгу Девушка с тату пониже спины

Шумер голос поколения, дерзкая рассказчица, она шутит о сексе, отношениях, своей семье и делится опытом, который помог ей стать такой, какой мы ее знаем: отважной женщиной, не боящейся быть собой, обнажать душу перед огромным количеством зрителей и читателей, делать то, во что верит. Еще она заставляет людей смеяться даже против их воли.

• Американская мадам Брошкина. Версия Лайт

Начнем с того, что беря эту книгу в руки я об Эми Шумер в обще не слышала, при том, что ленту новостей шоу-бизнеса листаю часто и назвать меня человеком сидящем "в танке" и в дали от мира западной мишуры довольно трудно. И вот, где-то с год назад, в одном книжном сообществе, в соцсети я увидела рекламу этой книги, затем она мелькала в "хотелках" некоторых моих друзей и стояла, как новинки в книжных магазинах. Конечно, что меня она заинтересовала и я приготовилась к некому американскому позитиву, списку советов, как сделать себя, как автор преодолевала трудности и т.д. В принципе биографии пишутся, когда определенный человек имеет за спиной большой багаж своих работ, мудрости, опыта. Конечно, сейчас все, кому не лень, после первого клипа или диска, начинают строчить мемуары, как будто они офигенно внесли так вклад в искусство и историю человечества, вот эта книга подходит к данному подвиду.

Начнем с того, что Эми, 38 лет, стендап-комедистка, т.е что-то похожее на наше Comedy Woman, а так же она играла в комедийных сериалах, и снялась в небольшом количестве полнометражных лент, где не всегда играла главную роль. Известна она больше всего стала благодаря своему собственному шоу, так что отчасти вся ее слова внутри США.

Ну, ладно решила я, пусть багаж достижений невелик, так может она поразит своей жизнью и открыв книгу я обомлела. Более похабного, вульгарного, тупого и пустого я еще не читала. Вся книга Эми посвящена разного вида сексу. Вас с первых страниц будут грузить о том, как эта дамочка совокуплялась, с кем, в какой обстановке. Глава под названием "Письмо моей вагине" говорит о многом. При чем все написано на уровне школьницы-двоечницы, по тексту вас будет ожидать "туалетный" юморок, средней паршивости и слова, которым место в смс-ках, но не в нормальной книге - упоминаются маты, лексикон не очень умных подростков. Литературное дно Эми пробила, это и правда ей удалось. По смысловой нагрузке зайдет девочкам до двадцати лет, которые обычно хвастаются перед подругами мифическими похождениями по парням. Кроме вульгарщены в тексте много аморального, так например Эми с позитивом говорит о сексе с незнакомцем, без предохранения! Называя это прекрасным лекарством против депрессии и комплексов. Хочется спросить, автор дура или издевается так? Т.е про ВИЧ, нежданную беременность и остальной буке последствий, в купе, что можно нарваться на психически больного , маньяка она не слышала. Ее книга дышит глупостью, а на страницах кроме попытки выпендриваться, бахвальства о том, с какой скоростью она раздвигала ноги, ничего нет.

Пусто, противно, убого! Такое надо сжигать, а не публиковать!

• Странно, что вы увидели в книге только вульгарщину и аморальщину. И в этой книге не только про секс. Эми пишет еще и о своем детстве, о подростковых проблемах, об отношениях в семье, о том, как она пришла к тому, что у нее сейчас, о своем становлении как комика и даже поднимает тему легкой доступности оружия в США и то, как с этим борятся, в том числе и она. Ну и да, про отношения полов и секс тоже есть главы, и вы акцентируете внимание только на них. Плюс еще нужно сделать скидку на разные менталитеты, Эми Шумер американка, а они более развязные и открытые в этом плане.
    • Извините, но когда книга начинается с письма вагине, и идет дешевый юмор, на тему количество сексуальных партнеров, для меня лично это не особо содержательная книга, в книге все упирается в секс, про болезнь своего отца она говорит меньше например. А как Эми поиздевалась над целым городком, заявив, что там "книгу никто в руках не держал"? Книга вызвала ощущение чего-то грязного в руках - все было дешево, сама Эми по ходу книги, создается ощущение ,выпендривается, вся прям такая остроумная, типа крутая, но по делу рассказывает какую-то дичь. Секс без предохранения с незнакомцем - чем тут хвалится? Есть биографии более интересные, которые не отдают двором.
    • Ваша позиция понятна, но я, например, помимо темы секса и дешевых шуток, увидела и другое. И Эми мне показалась не выпендрежницей, а вполне искренней и интересной девушкой
    • Я не увидела искренности, а продолжение американского шоу в книге, я считаю, что биография, как и любая книга должна чем-то учить, подводить читателя, а а здесь я увидела только один девиз "не парься!", ну не знаю стоило ли из-за этого писать биографию, да еще в таком ключе(
    • Почему-то захотелось проверить самой, так ли всё противно, как вы описали в рецензии. Но если это действительно так ужасно, проверять не буду.
    • Как видите проверять стоит, ибо мне противно, а кому-то позитивно)
    • Давно уже поняла (на себе не раз проверила), что то, от чего я далеко не в восторге, радует кого-то другого))
      Проверю, рискну.
    • Просто я человек привередливый, мне Стендаль не заходит, Слепухин, а от них вроде без ума народ. Так, что я такая вся внезапная, противная)
    • Да ладно вам, вы не такая противная, или мне так кажется?))
      Я вот у Стендаля читала только "Пармскую обитель", мне нравится, но вполне допускаю, что кому-то эта книга может не зайти.

Может, перейдём на "ты"?
    • Ахаха, я читала именно "Пармскую обитель", и мне не пошло! Ну, я просто наверное обладаю черным юмором и сарказмом повышенного уровня. Нет, на самом деле я вполне допускаю иные вкусы у других читателей, просто я чисто пишу о своих предпочтениях)
    • Всё может быть:))
    • Я не фанат Эми Шумер, но как личность она интересна. Известной она стала уже довольно давно, то что конкретно вы про нее не знали, ну такое. У нее активная гражданская позиция, огромное влияние в США, и как по мне, своим успехом она немало добавила к борьбе за права женщин. Плюс ей за то что она продвигает "боди-позитив". Как по мне лучше так, свободной и счастливой, чем в цепях предубеждений и осуждении.
    • Я не слежу за деятельностью ведущих ток-шоу в США, это не выдающийся деятель искусства, не Сальвадор Дали, даже не Тайра Бэнкс, так что простительно не знать о ней. Станет она, как Опра, тогда вы будете удивляться, что о ней никто не слышал, для меня она развязная молодая женщина. Но как по-мне, читать фигню про трах в разных местах,это то еще удовольствие и явно не называется нормальной биографией, и да "письма вагине" не всем нравится такое читать, я не вижу в ее труде ничего ценного, если бы покупала книгу, то потребовала вернуть деньги. Такое боди-позитив, с призывом совокупляться с незнакомцами - мне на фиг не нужен!
    • Мне кажется это не оч правильно, судить о выдающести людей исходя только из своего медиапространства. Она объективно популярна.
      Читать биографию человека, про которого никогда не слышал, а потом осуждать его поведении и говорить, как плохо. Зачем? Зачем дочитывать?
    • То что популярно не есть всегда правильно. Во-первых , когда берешь о незнакомом человеке био интересно узнать, чем она прославилась, но явно я готова была найти описывания секса на всю книгу и лексикон уровня школьницы. Да, я осуждаю, ее поведение отвратно, как и то, что она показывает и проецирует. Очень жаль, что вульгарщина и демонстрация своего грязного белья стало модно. Но здесь это было дешево и отвратно. Здесь нет боди-позитива, здесь есть ее боди-глупость, желание удивить, своим туалетным юмором. И да, она не выдающийся человек, я не вижу чтоб она создала что-то уникальное, на счет популярности в Америке, так у них там и красивые преступнки популярны и те ,кто громче рыгнул, так что это не показатель.
    • Какое прекрасное в своей нелогичности предложение.. Не знаешь популярную личность? Так и не читай о ней, чтобы и дальше не знать.))
    • Речь шла о осуждении человека, о котором читатель узнал только из биографии и основываясь на своем субъективном впечатлении от прочитанного. Я может необычный читатель. но биографии читаю про людей, про которых хоть что-то знаю.
    • Т.е если я не знаю ничего про человека, то не должна читать про него? Где логика? Как же я узнаю про него? И ведь книгу написала сама Эми, по мне так прекрасный предлог был узнать про нее. Но , что я нашла ? Помешанную на сексе девицу, всего лишь.
    • Уважаемая, вам не нравится рецензия? Так идите мимо и не встревайте в разговор. А что и про кого читать я сама решу, как и то, как эта книжонка написана. А написана отвратно.
    • А где я сказала, что мне не нравится ваша рецензия? Я поразилась предложению Kassaterid не читать о том, кого не знаешь. Судя по вашему ответу ему, наши мысли совпадают.

По поводу рецензии, я даже плюсик поставила, а вы меня в хейтеры записали. :D
    • Да, все верно ,я перечитала переписку, приношу свои извинения, мне показалось, что это мне было адресовано. Просто странно, что Kassaterid удивляет, что я взялась читать о том, человеке о котором не слышала. Хотя учитывая рекламу данной книги, то она привлекла внимание и не посвященных.
    • Да, видимо кого-то заинтересовала, раз стали рекламировать и печатать. У нас в Латвии не слышала об этой книге.
    • У нас в Краснодаре, она стояла в разделе "Новинки" и "Новое.Лучшее" и стоило не 300 рублей, как в интернет-магазинах, а 600р. Я конечно же обратила на это внимание, плюс отзывы на больших книжных сайтах были позитивными и оценки высокими.
    • Я помню, смотрела какую-то романтическую комедию с ней, фильм мне понравился, как и она. Потом посмотрела трейлер к фильму "Дочь и мать её" с Голди Хоун, кстати вот она мне очень нравится. Но трейлер меня не заинтересовал. В последнее время я стала замечать в американских сериалах и фильмах героини и правда слишком какие-то развязанные, беспардонные и вызывающие. Возможно, говорить откровенно о своей вагине и сексе где-попало и с кем-попало - это и есть Свобода. Кто знает?! Я не исключаю того факта, что в США она, действительно, популярна и влиятельна, но в России то?!!! Какие там продажи этой книги?
    • Реклама книги у нас была мощной , в некоторых популярных интернет-магазинах особо. Я не знаю, возможно я сноб и консерватор, но читая эту книгу мне хотелось помыться после нее. Может она просто неумело так рассказала о себе, я не знаю, мне показалось, что она не знала чем заполнить книгу.

Сегодня, 24 августа, в истории

В этот день родились: 1815 - Евгения Тур /Елизавета Васильевна Салиас-Де-Турнемир/ (ум...

Мои хотелочки и увлечения для Бюро сюрпризов.

Давно сюда не заходила, и вот как только зашла натолкнулась на очень интересное "Бюро...

Овечка Нелли

Если честно, то когда берешь любую книгу, то прежде всего ожидаешь узреть интересный сюжет, либо...

«Я всегда был лучшей компанией самому себе»

Пожалуй, большинство людей с нежностью вспоминают своё детство и юность. Но только не Чарльз...