Рецензия на книгу Шестерка воронов

Каз Бреккер никогда не снимает черных перчаток. Но, если не хочешь стать ужином для акул, не спрашивай его, почему. Никому не известно, где его семья, откуда он пришел и почему остался в Кеттердаме. Зато он знает обо всех и все. Бреккер - правая рука главаря одной из самых влиятельных банд в городе. Казино, бордели, нелегальная торговля - его стихия. А еще шантаж, грабеж и, если понадобится, хладнокровное убийство. Но все это мелочи по сравнению с новым заказом. На кону - баснословные деньги и... секрет, который может уничтожить одни народы и возвеличить другие. Какие именно - теперь зависит от Каза и его команды. Шестерых "воронов", которым нечего терять кроме надежды. Это дело объединит их. Лучшего стрелка банды Отбросов и новичка, который не умеет держать пистолет в руках. Соблазнительную чародейку, умеющую с помощью магии взрывать сердца, и безжалостного охотника на таких, как она. Юную гимнастку из самого известного публичного дома во всей Керчии и Каза Бреккера, способного без тени сомнения вырвать глаз предателю. Им предстоит один путь, но у каждого своя цель...

• Любимая многими книга стала худшей книгой года. Шестерка воронов

Что это? Зачем? Кому это нравится? Почему? Нет слов, эмоции захлестывают. Удивительный резонанс: скучнейшая книга и так сильно бесит! Талант автора? Безусловно!

Как мне понравился Язык шипов Ли Бардуго….Как, как это может быть один и тот же автор?

Если вам интересна история, но не очень хочется читать, прочитайте аннотацию: Шесть опасных изгоев. Одно невозможное похищение.

И всё, этого хватит. Остальное-вода для объема, искусственно растянутый тест, полный штампов, типа «Губы Инеж скривились в ухмылке», «Девушка взмахнула своими длинными ресницами». Своими ресницами? Реально? Не чужими? Куча банальностей: «Глаза мерцали как лед на зимнем солнце». Ахаха, «сырое чрево корабля», ну как так, ну что за жесть.

Псевдоуличный жаргон, псевдоворовская обстановка. В реальность этой вселенной не верится, потому что прописана она плохо. Очень много разговоров и мало действия. Зато много моментов описания действий: он пошел, он сел.

Персонажи картонные. Шаблонный набор «опасных изгоев». К мотивации тоже большие вопросы. Например, Инеж приходит к Казу с вопросом-зачем мы берем такое опасное задание, давай не будем. Он: ты не незаменима, не забывай. Она: Нет, это ты не забывай, я нужна тебе. Чеегоооо?? Ты же пришла с мыслью «давай не будем», как ты за 30 секунд дошла до «я должна быть с вами»?

А еще я поняла, что обилие прилагательных-признак плохого текста: «мучительная боль», «острая боль», «она откинула с лица Инеж прямые черные волосы». Да, стоило дожить до 30+ лет, чтобы это понять…

Если честно, мне даже стыдно и неловко копаться в таком…произведении. Я сделала два(!!) подхода в этому талмуду, но всё, с меня хватит. На середине второй части первого тома я с книгой прощаюсь. Шестерка воронов-первая брошенная книга за этот год. И самая слабая книга 2019-го на данный момент.

Есть нормальный янг эдалт, есть! Но это не он. И благодаря таким разрекламированным посредственностям, я еще не скоро решусь на поиски качественного представителя жанра.

Но есть и плюсы. Ролик-тизер к книге красивый.

• Как хорошо, что я не стала (даже и не начинала) читать эту книгу!
    • Мне очень интересно узнать, за что её хвалят? Столько восторгов слышала, но вообще не поняла их причины(
    • Не знаю... Может, проплатили эти восторги? Или просто мы с вами слишком взрослые для таких историй?
    • тут точно не в истории проблема, я читаю подростковую и детскую литературу. И оправдывать низкое качество небольшим возрастом читателей-не прокатит. Плохо-значит плохо. Может кто-то один похвалил и все подхватили, не знаю, да и не в этом суть
    • И я читаю детскую и подростковую литературу. Разные книги попадаются, хороших всё же больше.
      Я и не собиралась оправдывать, просто написала свои мысли))

Конечно, не в этом. Плохая книжка - просто пройти мимо и всё.
    • ой, не, про оправдания это не о вас лично, это я продолжаю свои мысли и общее впечатление
    • Смешно вышло: я почему-то решила, что про меня, ну или просто восприняла ваш ответ как приглашение к беседе))
    • Иногда маркеттинг решает, увы. Не читала ее и не собиралась, но почти каждый блоггер на ютубе ее хвалил, меня уже тогда насторожило, хотя было интересно почитать.
    • Самое удивительное, что я одну книгу автора уже читала и мне понравилось. Как может быть такая разница? Хорошо, что я научилась бросать книги. И ютуберы странные, да, так яростно рекламировать такую фигню((
    • Ютюберам я перестала доверять после нескольких таких распиаренных книг=( Увы, для них иногда это просто бизнес, а не честный отзыв.
      Часто бывает так, что первая книга выходит классная, а дальше успех кружит автору голову или не дают денежные знаки за следующие книги покоя и он начинает плодить книги, а получаются они не всегда удачными при таком подходе.
    • Да, блоггеры разные бывают, и не всегда вкусы сходятся и вообще у них критическое мышление притуплено, особенно у коммерческих. А не коммерческих я знаю буквально 2-3 человек. Ну ладно, плохой опыт-тоже опыт. С другой стороны, давно я так не развлекалась, выискиванием признаков плохого текста. Для меня, как автора отзывов, это важный опыт.

Сегодня, 23 августа, в истории

В этот день родились: 1807 - Иван Сахаров(ум. 24.8.1863), русский книговед, библиофил...

Сегодня, 24 августа, в истории

В этот день родились: 1815 - Евгения Тур /Елизавета Васильевна Салиас-Де-Турнемир/ (ум...

от Бюро Сюрпризов ^_^ часть Вторая, Очень Важная

Я НА САМОМ ДЕЛЕ ПОЛУЧИЛА ПОДАРОК! Эта коробка... Эта история... Слушайте) Я случайно зашла...

«Я всегда был лучшей компанией самому себе»

Пожалуй, большинство людей с нежностью вспоминают своё детство и юность. Но только не Чарльз...