Рецензия на книгу «Место, где живет счастье»

Случайно подслушав чужую тайну и предложив помощь незнакомой девушке, Кристиан даже не догадывался, что навсегда изменит свою судьбу. А Джинни, которую жизнь и так не баловала, а день рождения преподнёс кучу неприятных сюрпризов, и предположить не могла, что падение с лестницы в итоге приведёт её в место, где живёт счастье.

От автора. Это последняя часть трилогии о Долине оборотней. Главный герой уже знаком тем, кто читал две первые части. Когда-то я нехорошо поступила с ним – лишила любимой девушки. Пришла пора расплатиться с долгами и подарить Кристиану новую, истинную любовь. Показать

«Место, где живет счастье» Оксана Чекменева

Предупреждение: по сути это рецензия на всю трилогию, а так как на первую и на вторую я уже накатала отзывы, то рецензию оставляю на последнюю. И она получилась несколько сумбурной.
Цикл о долине оборотней условно состоит из четырех книг. Условно потому что автор сама выносит отдельно первую из них, потому что она была написана как фанфик на «Сумерки», только сокращенные и без Беллы. Что пошло истории только на пользу. Остальные три обошлись без заимствованных персонажей, только авторскими. Конечно Каллены там упоминаются и не раз, но без имен. Об их персонах можно догадаться по описаниям, но не знающий ни за что их не вычислит. Такая себе отсылочка.
Данная книга это последняя и самая короткая история цикла. Но она расставляет все точки и объясняет все неясные моменты. Все главные персонажи находят свою пару и обретают свой счастливый конец. Хотя некоторым эти истории могут показаться чрезмерно слащавыми. Да и не было тут практически ни одного накала страстей, с битьем горшков и расставанием, с последующим бурным примирением, которыми так любят грешить авторы женских романов. Все ровно, практически спокойно и ясно с самого начала.
Чем мне еще нравятся эти истории – их вполне можно читать отдельно друг от друга. Они вполне самодостаточны. Только при это можно упустить некоторые моменты и отсылки на героев из других частей цикла. Но не все любят находить эти отсылки и расшифровывать упоминания.
Главным героем этой истории становится младший брат Гейба из «Черной пантеры». Автор решила исправить несправедливость и подарила ему возлюбленную. Да не простую, а золо… Тьфу, это не из той оперы. В общем девушка оказалась с сюрпризом, но приятным. Каким именно узнаете при чтении, а то не интересно будет.
Еще понравилось, что эпилоги каждой из трех книг связаны между собой, но не в календарной последовательности. Если держать их все в уме, то можно узнать о судьбах всех героев намного больше. И в качестве бонуса от автора часто прилагается, то фамильное древо героев, то соотношение их возрастов по календарю и по виду, что тоже бывает интересно сопоставить.
А так весь цикл могу посоветовать любителям легкого чтения, ситуативного юмора и теплых историй. Мне он, как и все остальные книги автора понравился. Идеальное чтение для лета.

Хочу!!
Цикл очень интересный, и хоть можно читать все по отдельности, но все же стоит ознакамливаться по порядку)
14. — М. — 03.

Прислать можешь или ты в интернете читала?
Я читала ну можно сказать в интернете) Я на телефон приложение литнет установила. На нем можно читать добавленные в библиотеку книги без подключения к сети) Удобно)
14. — М. — 03.

Помню, ты писала про это приложение)) Мне такое никак...
1990vika

Я принадлежу к тому типу людей, которые никогда не читал "Сумерки", а фильмы смотрел только отрывками и никогда полностью ) Но история заинтересовала )
Сама основная трилогия к "Сумеркам" уже не имеет никакого отношения, разве только там вампиры упоминаются. Только "Никогда не спорь с судьбой" писалась как фанфик. И хотя забавно было находить общее с "Сумерками", его не так и много, что только плюс)
Farit

Я так понимаю, что этот цикл не имеет отношения к сумеркам?
Косвенное. Цикл вылился с фанфика. В котором, впрочем от сумерек тоже не особо много)
Nаtалка

Заманчиво, конечно) Потому что лёгкое чтение это то, что и посреди зимы бывает необходимо) В общем, я подумаю. Спасибо за рецензию, Таша.
Подумай)
Рада стараться)

Хорошая, плохая, нормальная

Это была очень странная книга. До сих пор не могу определиться, нравится она мне или нет, но... Читать далее

Онлайн презентация журналистского расследования про шпионов состоится 28 октября

В ИД «Книжники» выходит русский перевод книги израильского писателя и журналиста Матти Фридмана... Читать далее

Детективная кругосветка

Я люблю знакомиться с культурой разных стран через их литературу. Когда собираюсь куда-нибудь в... Читать далее

ОКТЕТнуло меня

Восемь лет на сайте! Спасибо BookMix! Не представляю свою жизнь без тебя!Этим я и занимаюсь... Читать далее

Переплет

«Переплет» Бриджет Коллинз

Мир «Переплета» - это почти наш мир времен Средневековья, с одной лишь существенной разницей. В этом мире есть немного магии, и касается она непосредственно книг. Молодой парень попадает... Читать далее

Стопченко Стопченко5 дней 9 часов 47 минут назад