Рецензия на книгу «Место, где живет счастье»

Случайно подслушав чужую тайну и предложив помощь незнакомой девушке, Кристиан даже не догадывался, что навсегда изменит свою судьбу. А Джинни, которую жизнь и так не баловала, а день рождения преподнёс кучу неприятных сюрпризов, и предположить не могла, что падение с лестницы в итоге приведёт её в место, где живёт счастье.

От автора. Это последняя часть трилогии о Долине оборотней. Главный герой уже знаком тем, кто читал две первые части. Когда-то я нехорошо поступила с ним – лишила любимой девушки. Пришла пора расплатиться с долгами и подарить Кристиану новую, истинную любовь. Показать

«Место, где живет счастье» Оксана Чекменева

Предупреждение: по сути это рецензия на всю трилогию, а так как на первую и на вторую я уже накатала отзывы, то рецензию оставляю на последнюю. И она получилась несколько сумбурной.
Цикл о долине оборотней условно состоит из четырех книг. Условно потому что автор сама выносит отдельно первую из них, потому что она была написана как фанфик на «Сумерки», только сокращенные и без Беллы. Что пошло истории только на пользу. Остальные три обошлись без заимствованных персонажей, только авторскими. Конечно Каллены там упоминаются и не раз, но без имен. Об их персонах можно догадаться по описаниям, но не знающий ни за что их не вычислит. Такая себе отсылочка.
Данная книга это последняя и самая короткая история цикла. Но она расставляет все точки и объясняет все неясные моменты. Все главные персонажи находят свою пару и обретают свой счастливый конец. Хотя некоторым эти истории могут показаться чрезмерно слащавыми. Да и не было тут практически ни одного накала страстей, с битьем горшков и расставанием, с последующим бурным примирением, которыми так любят грешить авторы женских романов. Все ровно, практически спокойно и ясно с самого начала.
Чем мне еще нравятся эти истории – их вполне можно читать отдельно друг от друга. Они вполне самодостаточны. Только при это можно упустить некоторые моменты и отсылки на героев из других частей цикла. Но не все любят находить эти отсылки и расшифровывать упоминания.
Главным героем этой истории становится младший брат Гейба из «Черной пантеры». Автор решила исправить несправедливость и подарила ему возлюбленную. Да не простую, а золо… Тьфу, это не из той оперы. В общем девушка оказалась с сюрпризом, но приятным. Каким именно узнаете при чтении, а то не интересно будет.
Еще понравилось, что эпилоги каждой из трех книг связаны между собой, но не в календарной последовательности. Если держать их все в уме, то можно узнать о судьбах всех героев намного больше. И в качестве бонуса от автора часто прилагается, то фамильное древо героев, то соотношение их возрастов по календарю и по виду, что тоже бывает интересно сопоставить.
А так весь цикл могу посоветовать любителям легкого чтения, ситуативного юмора и теплых историй. Мне он, как и все остальные книги автора понравился. Идеальное чтение для лета.

Хочу!!
Цикл очень интересный, и хоть можно читать все по отдельности, но все же стоит ознакамливаться по порядку)
14. — М. — 03.

Прислать можешь или ты в интернете читала?
Я читала ну можно сказать в интернете) Я на телефон приложение литнет установила. На нем можно читать добавленные в библиотеку книги без подключения к сети) Удобно)
14. — М. — 03.

Помню, ты писала про это приложение)) Мне такое никак...
1990vika

Я принадлежу к тому типу людей, которые никогда не читал "Сумерки", а фильмы смотрел только отрывками и никогда полностью ) Но история заинтересовала )
Сама основная трилогия к "Сумеркам" уже не имеет никакого отношения, разве только там вампиры упоминаются. Только "Никогда не спорь с судьбой" писалась как фанфик. И хотя забавно было находить общее с "Сумерками", его не так и много, что только плюс)
Farit

Я так понимаю, что этот цикл не имеет отношения к сумеркам?
Косвенное. Цикл вылился с фанфика. В котором, впрочем от сумерек тоже не особо много)

Заманчиво, конечно) Потому что лёгкое чтение это то, что и посреди зимы бывает необходимо) В общем, я подумаю. Спасибо за рецензию, Таша.
Подумай)
Рада стараться)