Рецензия на книгу «Ужас Амитивилля»

Когда Кэти и Джордж Лютц покупали дом по адресу Оушен-авеню, 112, они и не подозревали, какие страшные тайны таит он в своих стенах, пропитанных кровью невинно убиенных и настоящим ужасом. Этот дом в уютном и тихом районе Амитивилль на Лонг-Айленде выставлен на продажу, но по сей день никто не решился приобрести его. Показать

«Ужас Амитивилля» Д. Энсон

Это была одна из самых страшных книг, прочитанных мной за последние несколько лет! На просьбу друзей рассказать о чем она, я отвечала - только не в моей квартире, у себя дома я не буду произносить вслух то, что написано в этой книге! Если бы это была просто художка, ещё куда не шло, но, зная, что ВСЁ ВОТ ЭТО ВОТ происходило реально, меня не покидало чувство, что я открыла ящик Пандоры и надо приложить максимум усилий и осторожности, чтоб не выпустить наружу то зло, что обитает на страницах этой книги!

А теперь представьте себе огромный дом, в котором некий Р. Дефео перебил из ружья всю свою семью в 3.15 ночи, обосновав в суде своё поведение странной фразой - мне приказал голос!
Через год этот дом покупает семья скептика - Джорджа Лютца, состоящая из пяти человек, трое из которых - дети. Джорджу и его жене Кэтти наплевать на предрассудки о произошедших здесь событиях, самое главное, что дом идеально подходит для их детей и бизнес-планов Джорджа. А слухи о дУхах, сущностях и дьявольских проделках - это байки для суеверных.
Но не проходит и дня, как с Лютцами начинают происходить паронормальные вещи: •дикий холод, с которым не справляется ни отопление, ни камин; •Джордж превращается из добряка в раздражительного, неуравновешенного эгоиста; •Кэтти постоянно чувствует чьё-то присутствие и прикосновения; •у священника, попытавшегося освятить дом, начинаются проблемы со здоровьем. И с каждым днём полтергейст в этом доме набирает такие обороты, что уже на вторую неделю семья Лютцев становится одержимой мыслями о вмешательстве в их жизнь демонических сил.
На 28-й день, измотанные и замученные злом, которое человек не способен понять и, тем более, контролировать, Лютцы спешно покинули этот страшный дом.

И вот чего я не пойму - какими идиотами надо быть, чтоб жить в этом аду, да ещё и с детьми, 28 дней⁉️

В общем, нервишки я себе пощекотала. Книга крутая! Ужастики старины Кинга с этой историей не сравнятся.

А вы верите в паранормальные явления? ⠀

Татьяна Ма

Я читала книгу про исследователей паранормальных явлений - Эта и Лоррейн Уоррен, там как раз про этот случай в Аммитивилле упоминалось. После той книги мне тоже страшно по квартире было ходить. Надо эту тоже почитать))
А мне в Инстаграм на мой отзыв девочка скинула ссылку с опровержениями истории семью Лютцев. Они все это выдумали, ради наживы((
Татьяна Ма

ну слушайте, если сейчас находятся умельцы, которые Холокост и существование лагерей смерти опровергают, то что уж тут говорить про такие истории. Каждый верит, во что 0очет, часто даже несмотря на очевидные факты)
Не могу не согласиться! Но даже, если Ужас Амитивилля выдумка, книгу было читать все равно очень страшно)
1990vika

Всегда верила в паранормальное явления, но, к счастью, никогда с ними не встречалась)
Хоспади! Я тоже не встречалась. тьфу-тьфу))