Рецензия на книгу Ужас Амитивилля

Когда Кэти и Джордж Лютц покупали дом по адресу Оушен-авеню, 112, они и не подозревали, какие страшные тайны таит он в своих стенах, пропитанных кровью невинно убиенных и настоящим ужасом. Этот дом в уютном и тихом районе Амитивилль на Лонг-Айленде выставлен на продажу, но по сей день никто не решился приобрести его.

• Книга не для слабонервных

Это была одна из самых страшных книг, прочитанных мной за последние несколько лет! На просьбу друзей рассказать о чем она, я отвечала - только не в моей квартире, у себя дома я не буду произносить вслух то, что написано в этой книге! Если бы это была просто художка, ещё куда не шло, но, зная, что ВСЁ ВОТ ЭТО ВОТ происходило реально, меня не покидало чувство, что я открыла ящик Пандоры и надо приложить максимум усилий и осторожности, чтоб не выпустить наружу то зло, что обитает на страницах этой книги!

А теперь представьте себе огромный дом, в котором некий Р. Дефео перебил из ружья всю свою семью в 3.15 ночи, обосновав в суде своё поведение странной фразой - мне приказал голос!

Через год этот дом покупает семья скептика - Джорджа Лютца, состоящая из пяти человек, трое из которых - дети. Джорджу и его жене Кэтти наплевать на предрассудки о произошедших здесь событиях, самое главное, что дом идеально подходит для их детей и бизнес-планов Джорджа. А слухи о дУхах, сущностях и дьявольских проделках - это байки для суеверных.

Но не проходит и дня, как с Лютцами начинают происходить паронормальные вещи: •дикий холод, с которым не справляется ни отопление, ни камин; •Джордж превращается из добряка в раздражительного, неуравновешенного эгоиста; •Кэтти постоянно чувствует чьё-то присутствие и прикосновения; •у священника, попытавшегося освятить дом, начинаются проблемы со здоровьем. И с каждым днём полтергейст в этом доме набирает такие обороты, что уже на вторую неделю семья Лютцев становится одержимой мыслями о вмешательстве в их жизнь демонических сил.

На 28-й день, измотанные и замученные злом, которое человек не способен понять и, тем более, контролировать, Лютцы спешно покинули этот страшный дом.

И вот чего я не пойму - какими идиотами надо быть, чтоб жить в этом аду, да ещё и с детьми, 28 дней⁉️

В общем, нервишки я себе пощекотала. Книга крутая! Ужастики старины Кинга с этой историей не сравнятся.

А вы верите в паранормальные явления? ⠀

• Я читала книгу про исследователей паранормальных явлений - Эта и Лоррейн Уоррен, там как раз про этот случай в Аммитивилле упоминалось. После той книги мне тоже страшно по квартире было ходить. Надо эту тоже почитать))
    • А мне в Инстаграм на мой отзыв девочка скинула ссылку с опровержениями истории семью Лютцев. Они все это выдумали, ради наживы((
    • ну слушайте, если сейчас находятся умельцы, которые Холокост и существование лагерей смерти опровергают, то что уж тут говорить про такие истории. Каждый верит, во что 0очет, часто даже несмотря на очевидные факты)
    • Не могу не согласиться! Но даже, если Ужас Амитивилля выдумка, книгу было читать все равно очень страшно)
    • Всегда верила в паранормальное явления, но, к счастью, никогда с ними не встречалась)
    • Хоспади! Я тоже не встречалась. тьфу-тьфу))

Осеннее настроение...

Как грустный взгляд, люблю я осень. В туманный, тихий день хожу Я часто в лес и там сижу — На...

Сегодня, 15 сентября, в истории

В этот день родились: 1613 — Франсуа де Ларошфуко (на фото), французский писатель-моралист...

Разочарование года

Очень часто мелькала эта книга, открывающая новый многообещающий young adult цикл, на просторах...

Суперпамять для обычного человека

Сколько себя помню, меня всегда интересовала память. В школе и университете у меня не было больших...