Рецензия на книгу «Не ной»

«Если даже такая нищебродская тушка, как я, сумела поправить свое финансовое положение, сможет кто угодно!» – заявляет Джен Синсеро. И ей сложно не верить. До сорока с лишним лет она жила в переделанном гараже, одевалась в секонд-хенде и не могла себе позволить вылечить зубы. Сейчас Джен путешествует по всему миру, останавливаясь только в пятизвездочных отелях. Ее книга. – это квинтэссенция методик и стратегии по перенастройке финансового мышления. Она не только снимает психологические блоки на пути к достойному доходу, но и отвешивает энергетический пинок, который придает сил для достижения самых смелых целей. Показать

«Не ной» Джен Синсеро

Я читаю много подобных книг. Общими словами они называются - мотивирующие, жизнеутверждающие, позволяющие достичь успеха и реализоваться в этой жизни.

И здесь я бы не смеялась, на вашем месте.)

Вы знаете, чем больше я их читаю, тем больше я понимаю свою внутреннюю сложность, излишнюю загруженность, где-то наоборот, излишнюю недогруженность, и т.д.

Очень сложно поверить в себя и себя переделать, особенно если вы происходите из неблагополучных семей.

Такие книги как эта проливают свет на мой внутренний мир и, откровенно говоря, видеть и понимать эту правду неприятно.

Поэтому я бы рекомендовала читать такие книги только тем, кто не боится быть с самим собой честным и у кого хватает ума с течением жизни видеть свои недостатки и свою где-то и в чем-то недостачу - ума, веры в себя, благодарности, позитива, оптимизма, и т.д.

И то, надо эти книги внутрь себя тоннами бросать, чтобы из минуса хотя бы выровняться в нейтральное состояние (понимаете, о чем я?), а уже потом только идти в плюс.

Я знаю о чем я говорю - прямо сейчас я затягиваю два проекта, глобальных, способных изменить мою жизнь к лучшему, из-за страхов, внутреннего сопротивления и сильного нежелания выйти из зоны комфорта.

А делать это мне нужно, мосты позади сожжены, и я двигаюсь, двигаюсь пусть по малу, но двигаюсь.

И я, конечно, выполню свои планы и достигну своих целей, выполню, в том числе с помощью подобных мотивирующих книг, имеющих красноречивейшие названия, как эта.)

Поэтому я всем вам советую бороться в жизни, не сдаваться, не опускать руки и читать такие книги, читать-читать, чтобы к вам пришла внутренняя вера в себя, желание жить, желание достичь своих целей и наслаждаться жизнью!

И подобные западные книги в этом помогают нашему люду, это факт! Успехов всем нам!)

1990vika

Я с вами полностью согласна! В детстве мне сказали нужные слова: "Кому интересны твои слезы и проблемы? НИ-КО-МУ! Так зачем доставлять удовольствие другим своей слабостью?". Это самый верный жизненный совет. И такие книги нужно читать чтобы поддерживать веру в себя!
++++ Спасибо! Успехов вам в жизни!
Denisque

совет хороший. а вот в книги подобные не верю
Svetty83

Год прошёл, интересно, как изменилось или нет Ваше отношение к этой книге, помогла она Вам или нет?

Не рой другому яму

Не те пошли нынче Золушки, ох, не те. Это раньше сидели себя у печки да мечтали хоть одним глазком... Читать далее

Путин подписал указ об упразднении Роспечати

Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства по печати и... Читать далее

Обсуждение пьесы ноября 2020 - "Черный кофе" Агаты Кристи

И так я тоже подхватил современную и модную вирусную болезнь и последние три дня чувствовал себя не... Читать далее

Щедрая осень

Наверное, стремясь уравновесить все свалившиеся на меня жизненные неурядицы, эта осень принесла мне... Читать далее

Русский дневник

«Русский дневник» Джон Стейнбек

Я не знаю, как они выжили. Вот честно. Сначала их чуть не заморили голодом. Потом накормили, чуть не до смерти. А в одной украинской деревне над ними провели явно бесчеловечный эксперимент... Читать далее

Nаtалка Nаtалка4 дня 6 часов 52 минуты назад